Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

Альба*,

Но договор вы заключаете с Семейной страховой компанией, а не с роддомом. И этот договор по идее должен быть стандартным и там, в этом документе (по крайней мере в том, который я на руки получила) фамилия врача не указывается.

Да, в договоре прописывается фамилия-имя-очество врача. Прям в договоре. У меня оба сохранились.
И на обложке уже они пишут все телефоны врача - мобильный, домашний, рабочий.

 

Кот Ученый*,

Мужики легче поддаются внушению

Гы! Я думала ,мужики более мнительные. Они врачей сами боятся. Получается за себя боятся, а женщина типа собственность, как скажу так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редлагаем обезболивание.... Роженица согласна, а муж - в крик, чуть не с кулаками на неё, дескать, губишь ребенка и прочее...

3112920[/snapback]


у нас с мужем другая ситуация была... :( оказывается пред тем как приянть решение о родовозбужднеии (с дочкой) врач почему- о спросила у него, что делать.. сказала, надо стимулировать, вы согласны, муж сказал , что согласен.. :???: млин, вообще ен понимаю в этом смысл.
А что мужчины наиболее внушаемя - это точно!!! Сколько раз я наблюдала, как под давлением (я имею ввиду медицину в этой теме) врачей, муж менял уже принятое и хорошо обдуманное не один день нами решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нормально, даже попить приносили, а уж сейчас - то и говорить не приходится. В есть роддома, где практически домашнюю обстановку воспроизводят, хоть на голове рожай и целую толпу с собой приводи посмотреть на процесс

3111533[/snapback]


Нет, я не сторонник домашник родов, но радоваться, что "даже попить принесли" тоже не буду, это же странно. А роддома где домашняя обстановка, поверьте, большая редкость. Если в Москве еще можно поискать и найти за большие деньги, то в других городах такое даже не снилось.. и деньги многим такие тоже даже не снились :???:
думаю в этом и есть суть проблемы. Если человек де...мо - его и деньги не исправят.

3111902[/snapback]


полностью согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики легче поддаются внушению, поэтому на многие подобные "курсы" приглашают беременных вместе с мужьями...

 

Начались схватки посильнее, женщине уже не до массажа, предлагаем обезболивание.... Роженица согласна, а муж - в крик, чуть не с кулаками на неё, дескать, губишь ребенка и прочее...

3112920[/snapback]


Я думаю, тут все проще. Мужчине-то не больно, он и рассуждает, что можно и потерпеть, а то вдруг медикаментозное обезболивание и правда может вред ребенку принести. А женщине больно, у нее совсем другие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альба*,
Да, в договоре прописывается фамилия-имя-очество врача. Прям в договоре. У меня оба сохранились.
И на обложке уже они пишут все телефоны врача - мобильный, домашний, рабочий.

3113004[/snapback]


Не будем спорить :friends: . Я слышала, что раньше так действительно было (прости, у меня твои линеечки почему-то не видны, не знаю когда ты рожала), а потом это прикрыли. Уменя в договоре за май 2007 по крайней мере ничего такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас с мужем другая ситуация была... :( оказывается пред тем как приянть решение о родовозбужднеии (с дочкой) врач почему- о спросила у него, что делать.. сказала, надо стимулировать, вы согласны, муж сказал , что согласен.. :???: млин, вообще ен понимаю в этом смысл.

3113012[/snapback]


Блин, и у менЯ в родах так было, врач, надо окситоцин, Я еще подождем, т.к. это может быть опасно длЯ ребенка, она отозвала в угол мужа и через 3 минуты они начали вдвоем говорить, что надо, а Я прЯм чуствовала, что не надо, ребенка спасло наличие датчика КТГ на пузе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, наличие или отсутствие фамилии врача в договоре - это не дань времени, просто в разных РД разные порядки, так что, все в этой ситуации правы.... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но договор вы заключаете с Семейной страховой компанией, а не с роддомом. И этот договор по идее должен быть стандартным и там, в этом документе (по крайней мере в том, который я на руки получила) фамилия врача не указывается.

3112847[/snapback]


а в 26 сразу оговаривается, что ты рожаешь с дежурной бригадой. Хоть и по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,
В 10 роддоме в августе 2004
В 7 роддоме в октябре этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это очень страшно. И давно уже известно. Но что-то движет женщинами искать такой вариант ведения родов.

2938740[/snapback]


ДА ДЕНЬГИ!!!! Что же ещё?! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nepokornaya,
не поняла? :???:
Деньги могут направить "духовных акушерок" такой практикой заниматься, но роженицы тут причем? Родить можно и бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я об этом хотела сказать... Мужики легче поддаются внушению, поэтому на многие подобные "курсы" приглашают беременных вместе с мужьями. Часто решение рожать дома начинается именно с мужа. Женщины более осторожны, интуитивно чувствуют, что им надо...
Несколько раз наблюдала такую ситуацию: рожает семейная пара после каких-то "курсов", не совсем "радикальных" (чтобы дома рожать), но продвинутых: от любых медикаментов и манипуляций, прививок и прочие отказываются.... Ну, как говориться, на здоровье! Начались схватки посильнее, женщине уже не до массажа, предлагаем обезболивание.... Роженица согласна, а муж - в крик, чуть не с кулаками на неё, дескать, губишь ребенка и прочее...

3112920[/snapback]


Щас немного расслаблю ..........
У нас папа не очень в сей момент вникал, на курсы не ходил (нет времени), ну вобщем я не была настроена с ним рожать вместе, но инфу всяку слушал. Так вот он был вот просто против любых вмешательств, вот просто сам такой . На узи смотрел с подозрением :eek:. Типо сделали раз и хватит, зачем ещё? Так воть с первой он мук моих не застал (посему прибывал в приятном неведенье процесса). А вот со второй он меня вёз, и чесно был готов помоему на что угодно. Хотя я не орала, и не выла там. Я считала схватки, вот этот счёт он помнит до сих пор...
Это я к тому, может это не курсы с внушаймостью мужской, а просто жена так, пофиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня опять репортаж про эту Колыбельку был, опять загубленные детки и дети-инвалиды и говорят, что очень тяжело привлечь их к ответственности, зашла на их сайт, красиво рассказывают, прям туда хочется, кошмар и только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут скажешь? если люди в курсе всего и все равно идут к ним... Ну что ж,это их карма. Пожелаем их детям побольше везения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

божеж мой, вы тут все еще трёте из пустого в порожнее... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×