Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

malashka** , да, это в России!
Даже, если роды на дому принимают специалисты, случаются ситуации, когда счет идет на минуты (кровотечение у родильницы, например, или реанимация новорожденного)...В домашних условиях ничего не сделаешь..... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно, против домашних родов!!!! :  :dwaft:
Наконец-то на конфе появилась такая тема, а то только все рассказывают, как хорошо ражать дома и т.п. Согласна почти со всеми высказываниями, здесь прозвучавшими.
Добавлю несколько нюансов:
1. Родовспоможение в России на дому не разрешено, поэтому все "учреждения" оказывающие такого рода услуги работают нелегально и лицензии не имеют.
2. Ни один врач/акушерка, имеющие реальный опыт работы в роддоме не согласятся вести роды в домашних условиях.
3. Лица, принимающие роды в домашних условиях, как правило, не имеют даже медицинского образования, т.к. единственная статья, по которой их можно привлечь к уголовной ответственности - неоказание мед. помощи.

2946296[/snapback]


+1
полностью согласна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоантолога(или как там этого специалиста зовут)тоже можно и аппаратуру и скорая обязательно у дома.То есть если уж очень хочется,то есть возможность дома со специалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malashka** , а операционную тоже дома развернуть, а дыхательный аппарат???
Справочная информация: скорость кровотока в маточной артерии около 600 мл/мин, в ее ветвях - немного меньше. Вопрос: за сколько вытечет вся кровь из родильницы при гипотонии/атонии или разрыве матки, если средний объём циркулирующей крови 5-6 л? Простите, если кого-то напугала.....Но, боюсь, что скорая под окнами может не помочь, даже вертолет на крыше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не агитирую домашние роды! Ни в коем случае!
Но если кому-то очень уж хочется,то такой вариант реален.А вот без специалистов,без аппаратуры и без скорой-это чистое самоубийство.
Замечу,что сама я оба раза рожала в роддоме и только этот вариант для себя приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не агитирую домашние роды! Ни в коем случае!

 

malashka** , :friends: , я это поняла! Извините, если высказалась немного резко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь я целиком и полностью на стороне Кота Ученого, и согласна с самыми резкими высказываниями
и даже если кому то очень хочется, домание роды-риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
У меня небольшое предложение. Может стоит сделать какой-то небольшой список того, что необходимо знать женщине при первых родах (особенно) или подборку статей и попросить администрацию закрепить такую тему?! Поможете?Ну, список, из разряда, что при излитии темных вод нужно безотлагательно мчаться в роддом, не дожидаясь скорой?!
Благодарю за понимание :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой список могут составить специалисты или кто столкнулся сам.
Так что я-не помошник :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, можно попробовать! :oki2: Только не сегодня, а то я с работы, голова плохо работает и много... отрицательной энергии :rus-poet:
Если не сложно, набросайте вопросики, что в первую очередь интересует .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malashka**,
Я вот как раз к специалисту :aiaiai: . Нагло так... зато жизненно.

 

Кот Ученый*,

Если не сложно, набросайте вопросики, что в первую очередь интересует .....

Подумаю. Щас сама не сосредоточусь, я боюсь следующей недели (уже рожать), поэтому могу думать только о собственных эгоистических интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот честно сказать не понимаю самого желания рожать дома... зачем? ради чего?
на мой взгляд куда комфортнее в хорошем роддоме родить... там и о матери и о детке позаботятся... можно пару дней отлежатся ни о чём не думая... вот откровенно не понимаю я этого прикола; после родов скакать ещё по дому убирать и мыть всё за собой... жрать готовить... опять всё мыть и убирать... не понимаю я этих стремлений... это что комплекс золушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы одного сторонника родов дома в дискуссию :bla: А то как то неинтересно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот честно сказать не понимаю самого желания рожать дома... зачем? ради чего?

МечтуИщуЯ* , все правильно, но, как кто-то заметил ранее - на этих "курсах" людей просто зомбируют...Показывают жуткие фильмы, рассказывают страсти, как детей в роддоме меняют, умерщвляют на органы, заражают стафилококком, насильно кормят смесью и делают прививки... :blink: Кстати, многие СМИ на эту же мельницу "льют воду".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська* , ты кровожадная.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×