Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смайли*

Ужас! Не Хочется Верить!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по первому каналу ТВ в передаче "Человек и Закон" был большой репортаж про людей (или нелюдей), которые не гнушаются заработать на самом святом - материнстве!
В Питере есть школа для беременных, которая пропагандирует домашние роды в воду. За послдений год под их руководством было загублено 6 деток! Показали трех несчастных девушек. у двух детки погибли, а у третьей мальчик осталься инвалидом. роды проводились без предварительных анализов, УЗИ и доплерометрии. один ребенок был в тазовом предлежаниии и в роддоме бы его спасли, второй скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в ходе родов. выживший мальчик страдает гипоксией мозга, ДЦП, никогда не сможет ходить и сильно отстает в развитии :confus::confus::confus:
были заведены уголовные дела, которые находятся в процессе, но... :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: Самое ужасное! Проводила роды некая акушерка (даже фамилию назвали, я, к сожалению, не запомнила), которую нельзя привлечь к ответственности, потому что она многодетная мать. Официально она не никак не связана с этой школой (только со слов потерпевших), которая продолжает существовать и преподавать, они обладают лицензией на преподавательскую деятельность :ranting:
Называется сие заведение "Колыбелька" и находится оно в Питере :vniman::vniman::vniman:

 

Девчонки! 100 раз думайте, прежде чем согласится на домашние роды! 100 раз проверьте школу для беременных и их сотрудников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фамилия ее Ермакова.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это очень страшно. И давно уже известно. Но что-то движет женщинами искать такой вариант ведения родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эту тему статью читала. Ее суть - "живете в цивилизации - рожайте по правилам цивилизации". То есть, если хотите рожать как ваши бабушки, то и жить надо в соответствующих условиях, причем много лет. А жить в городе, есть современные продукты, дышать отравленым воздухом и всю соблюдать жизнь соблюдать современные каноны гигиены, а потом хотеть родить как наши предки - это просто глупо. Хорошо, если девушка здоровая и крепкая - справится, да только таких мало. Хуже всего то, что те девушки, которым удалось удачно родить дома, начинают пропагандировать домашние роды направо и налево. Я даже тут в одной из тем читала высказывание "Вот моя подруга родила сама дома двойню после кесарева и вы можете" - в шоке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного потериотезирую (утром охота позанудствовать):
У нас как обычно, что-то новое (бабушек в покое пока оставим) перенимаем, а базы под это дело нет. Моя знакомая, рожавшая дома, теперь, конечно, пропагандирует этот способ, но акцентирует все свои сообщения на форумах и в ЖЖ на полной защищенности роженицы и младенца в такой ситуации. С дежурящей машиной скорой помощи у подъезда квалифицированными врачами, адекватным контрактом и соответсвующей подготовкой. И то, после этого многие ее критикуют - как вы можете это советовать, когда столько печальных исходов.
Мораль исключительно в том, что защитить себя и ребенка можем (и должны) только мы сами. Имея голову на плечах и перепроверяя все по сто тысяч раз. И даже тогда не может быть полной уверенност. Грустно.
:pod-tches::pod-tches::pod-tches:

 

(понудела и будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже под впечатлением от передачи.

 

На самом деле и роженицы... о чем они думали? Ну хоть что-то элементарное надо знать о родах, а то по трое суток рожать дома.
У меня есть подруга, которая обоих деток рожала дома, вот она рассказывает ,что на подобных курсах и впрямь зомбируют, показывают самые ужасы роддомов и все такое.

 

И вторая, которая получила промывку мозгов и начала рожать дома. Это после больше чем 10 лет бесплодия и беременности в результате ЭКО. Собственно ее роды закончились кесаревым в роддоме, но она и сейчас повернута на "естественности", настолько успешно ей промыли мозги. И она, кстати, очень довольна, что ее акушерка ей "очень помогла" во время родов. Ага, тем, что согласилась ехать в роддом и выкачать очередную круглую сумму от перепуганного насмерть папаши :blink: .

 

Все-таки самое элементарное женщины должны знать, пусть это будут какие-то специальные передачи, буклеты для беременных, или же это никогда не прекратится!!!
Во всем этом есть часть вины и ЖК, я считаю, потому что зачастую беременную в консультации просто отталкивают, вот она и ищет правду на стороне, а защитников, подобно этим "курсантам" щас развелось немеряно!
Сколько раз женщины в консультации слышат нелицеприятные вещи, типа лучше б на аборт пошла :foool: . Пока это будет продолжаться ,всякие там "колыбельки" будут процветать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Колыбельку эту полно статей в инете негативных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня в теорию понесло :mascha:
я что-то, видимо, сильно не понимаю :(
куча информации про беременность и роды вокруг. в интернете, книги в магазинах, недорогие журналы в ларьках в конце концов. только руку протяни. на все вкусы и кошельки. ведь не хомячка идешь покупать, а носишь и собираешься рожать родное дитя... нас, интересующихся, в интернете так много, что, выходя на улицу, хочется крикнуть "ау, людиии, где все нормальные то?!" а то, что ни встреча, то шок. когда попала на сохранение в 67ую больницу, 2ое отделение патологии р\д, была в недоумении. со всего этажа (!) ходила на курсы и более-менее представляла что нас всех ждет ТОЛЬКО я ОДНА :confus: в моей палате сменилось 7 человек за время моего лежания и ВСЕ девочки консультировались у меня как это может начаться и что делать!!! а ведь трое из них приехали РОЖАТЬ!
рожала я с "соседкой", так ей акушерки меня в пример ставили, как надо дышать, схватки продыхивать... потом в послеродовую тоже вместе попали, в разговорах выяснилось, рожала второго... что не кричала только глядя на меня (с первым орала), и что дыхание помогло :)
а сейчас удивляюсь, ну ни одной мамочки со слингом в районе, в поликлинике и других общ.местах все рассмартивают как инопланетянку какую, спрашивают что это такое и где купить :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас удивляюсь, ну ни одной мамочки со слингом в районе, в поликлинике и других общ.местах все рассмартивают как инопланетянку какую, спрашивают что это такое и где купить

2945365[/snapback]

Ну незнаю, вижу слинги ходят  :yess: . А спрашивали меня тётки и бабки, ну для любопытсва, что это за африканская штука  :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куею я с таких вот ситуаций... и сами будущие мамы тут не в последнюю очередь виноваты... ну что трудно проинформироватся? как можно самое дорогое на свете - жизнь и здоровье своего ребёнка доверить абы кому???? как можно не зная абсолютно что тебя ожидает думать что справишся сама без профессиональной помощи???? :eek::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, посмотрела я тоже эту программу, как можно слушать такой бред как там говорили на курсах :olen4:
что стоит(дословно не помню) "Если ребенок покрываеться коркой . он хочет вылезти из своей оболочки"
я однозначно против домашних родов. а уж тем более без скорой под подьездом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности ходила в роддом на маленькие курсы.Там про роды и про роддом рассказывали(у нас в городе один роддом от университета).Так вот они говорили,что можно дома,если хочешь,для этого надо выбрать бригаду из роддома(врача,акушерку,педиатра и ещё кого хочешь,хоть толпу целую) ,оплатить их выезд на дом.Они могут приехать зарание и дежурить у тебя дома,ждать,хоть три дня.А можно их вызвать когда схватки начнутся.Они приезжают со всяким оборудованием и прибамбасами.И если что-срочно отвезут в роддом.Говорили,что действительно дома и стены помогают.И если есть желающие ,имеющие возможность это оплатить,то можно.
Такие домашние роды ,по моему,вполне можно.А вот просто неизвестно какая повитуха-это жуть! Винить,в случае чего,потом только себя надо. И не к чему возвращаться нам во времена,когда больше половины новорождённых умирало,а с ними и матери. Слава достойным врачам,спасающим жизни!(жаль ,что и среди врачей есть откровенные живодёры :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со всего этажа (!) ходила на курсы и более-менее представляла что нас всех ждет ТОЛЬКО я ОДНА  в моей палате сменилось 7 человек за время моего лежания и ВСЕ девочки консультировались у меня как это может начаться и что делать!!! а ведь трое из них приехали РОЖАТЬ!

Ну, не все же так ответственно относятся к появлению ребенка, у кого-то он незапланирован, а бывают, к сожалению "мамаши", которым ребенок в принципе не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, против домашних родов!!!! : :dwaft:
Наконец-то на конфе появилась такая тема, а то только все рассказывают, как хорошо ражать дома и т.п. Согласна почти со всеми высказываниями, здесь прозвучавшими.
Добавлю несколько нюансов:
1. Родовспоможение в России на дому не разрешено, поэтому все "учреждения" оказывающие такого рода услуги работают нелегально и лицензии не имеют.
2. Ни один врач/акушерка, имеющие реальный опыт работы в роддоме не согласятся вести роды в домашних условиях.
3. Лица, принимающие роды в домашних условиях, как правило, не имеют даже медицинского образования, т.к. единственная статья, по которой их можно привлечь к уголовной ответственности - неоказание мед. помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

2. Ни один врач/акушерка, имеющие реальный опыт работы в роддоме не согласятся вести роды в домашних условиях.
3. Лица, принимающие роды в домашних условиях, как правило, не имеют даже медицинского образования, т.к. единственная статья, по которой их можно привлечь к уголовной ответственности - неоказание мед. помощи.

Возможно это только касаемо России?
Повторюсь-у нас такая услуга есть именно от роддома медицинского университета.И врачи и акушеры и педиатры,сейчас работающие в этом роддоме будут принимать роды у Вас дома. И ,возможно,именно благодаря наличию такой услуги официально от специалистов,знающих своё дело-нет таких вот "колыбелек"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×