Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Простатит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 philia**

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:45

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Ketrin_N,

соскоб урологический

вот это и делали. ершиком там ковырялись. но как мой герой стойко перенес эту процедуру:))
  • 0

#22 Ксюшенция

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:56

Ксюшенция

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 сообщений
У моего мужа хронический простатит. Проходит бессимптомно (но это пока молодой и здоровый) А дальше надо, конечно, беречься, периодически проходить курс специальных поддерживающих препаратов (врач должен назначить, лучше что-то гомеопатическое). На массаж ходил исправно, лекарства тоже все пил как по часам (очень ребеночка хотелось, а спермограмма плохая была), ну вот и удалось нам забеременеть. :) Но следить за этим, безусловно, надо т.к. САМО все это не проходит... С возрастом и импотенция и рак простаты возможен... так что пусть муж лечится и на самотек все это не пускает
  • 0

#23 philia**

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:15

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
короче, ходил муженек к дохтору. он сказал, что все нормально и никакого простатита нет :???: странно не знаю что и сказать. то ли так и есть, то ли не захотел возиться
  • 0

#24 Ketrin*

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:41

Ketrin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 568 сообщений
philia,
можно сделать узи простаты для уверенности
  • 0

#25 lyalico

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 12:30

lyalico

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Вот и у нас та же проблема: 2 года безуспешного планирования. плохая СГ, на УЗИ и по СГ поставили диагноз хронический простатит. И вра говорит, что именно из-за простатита плохая СГ - спермики малоподвижные, много неподвижных. Муж усиленно лечится, сейчас второй курс. Сначала антибиотики колол, сейчас гормоны (чтобы улучшить качество спермы) и массаж ходит к урологу делать - говорит, делают машинкой, вроде, лазером, не больно, но неприятно. Ну, и витамины. Муж очень хочет ребёнка, поэтому стоически выполняет все предписания врача. А так-то мужчин к врачу не затащишь
  • 0

#26 philia**

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:59

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Ketrin_N,
спасибо за совет. попробуем:)
  • 0

#27 lyalico

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 07:36

lyalico

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

У моего мужа хронический простатит. Проходит бессимптомно (но это пока молодой и здоровый) А дальше надо, конечно, беречься, периодически проходить курс специальных поддерживающих препаратов (врач должен назначить, лучше что-то гомеопатическое). На массаж ходил исправно, лекарства тоже все пил как по часам (очень ребеночка хотелось, а спермограмма плохая была), ну вот и удалось нам забеременеть. :) Но следить за этим, безусловно, надо т.к. САМО все это не проходит... С возрастом и импотенция и рак простаты возможен... так что пусть муж лечится и на самотек все это не пускает

А муж долго лечился? Сколько курсов прошёл, до того, как удалось заБ? Спермограмма насколько плохая была? Можете ответить в личку, если не хочется здесь? Я интересуюсь, потому что у нас сейчас такая ситуация - плохая СГ, врач говорит, что дело в простатите. Рекомендует ЭКО, а я очень надеюсь заБ естественным путём, простатит лечим. Хочется понять, не напрасны ли мои надежлы, так как у нас нет времени ждать долго, уже не по 30 лет...
  • 0

#28 Melody*

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 16:07

Melody*

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
У моего мужа тоже хронический простатит. Обнаружили его когда мы активно решили заняться вопросом продолжения рода :soother: У него простатит возник на фоне гарднереллы. Лечили не долго, если не ошибаюсь около двух месяцев. Ездил на массаж простаты (говорил что не больно, просто сам факт был неприятен) и ещё ему дали какой то аппарат с узи частотами, он в течении двух недель по пол часа его включал и балдел. По мимо всего прочего много лекарств выписали и витамин. После лечения прошел снова все анализы и так же СГ, результат был положительным, то есть все вылечил. Правда ему сказали, что ему раз в пол года надо обязательно сдавать анализы, т.к. у него в простате засела конкретно гарднерелла и за ней надо постоянно следить. Через несколько месяцев после лечения у нас получилось с бэйбиком. :yess:
  • 0

#29 doctorznaet

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:07

doctorznaet
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Кто сталкивался с такой проблемой. Мы увидели по спермограмме, что присутствуют лейкоциты (или что-то в этом роде). мой гинеколог сказала, что это возможно простатит. Муж сходил к мальчиковому доктору, тот тоже подтвердил. муж сдал анализы. результаты будут готовы в конце месяца. вернее они уже готовы, но врач выйдет с больничного только в конце месяца. но как-то неспокойно моей душе.
Кто сталкивался с проблемой простатита? что влечет это за собой? может ли это влиять на фертильность мужчины... и самое главное, лечится ли это?

Просмотр сообщения

ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ КАК ЗАБОЛЕВАНИЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕМ В ПРОСТАТЕ, ПРИЧИНОЙ КОТОРОГО МОЖЕТ БЫТЬ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ФЛОРА, ЧАЩЕ КИШЕЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЛИ ЗАСТОЙНЫЕ ПРИЧИНЫ, СВЯЗАННЫЕ С НАРУШЕННЫМ КРОВОСНАБЖЕНИЕМ ПРОСТАТЫ. ВЛИЯНИЕ ПРОСТАТИТА НА ФЕРТИЛЬНОСТЬ -СПОСОБНОСТЬ К ЗАЧАТИЮ СЧИТАЕТСЯ НЕДОКАЗАННОЙ.
  • 0

#30 viktori

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 18:47

viktori
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Мой хороший знакомый 3 года назад за 14 дней вылечил простатит сакскими грязями в санатории Саки www.saki.kr.ua забыл что это такое и говорит, что некоторые урологи умышленно не отсылают мужчин в Евпаторию и Саки, хотя эфект выздоровления превышает 80-90 проценнтов, конечно субъективно. Но в саках есть еще очень хороший санаторий полтава www.saki.h12.ru а в евпатории один из лучших мрия evpatris.narod.ru Единственно что говорит мой друг - процедура очень утомительная, поэтому лучше растянуть недели на три. А результат обязательно будет положительным. Успехов
  • 0

#31 libral

Отправлено 08 Март 2009 - 12:24

libral
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Оригинально про простатит: www.drugme.ru.:rolleyes:
  • 0

#32 Кама-мама*

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:01

Кама-мама*

Старожил

• Пользователи
  • 1 138 сообщений
Эх...и я к вам Мужу поставили диагноз "Хронический простатит в фазе обострения". 3й год уже безуспешно пытаемся зачать малыша, в 2007м году пролечили простатит, избавились от лейкоцитов, но СГ всё равно плохая, удалили варикоцеле, улучшений практически никаких. <_< В этом году съездили на море, вернулись домой, муж слёг с температурой и дискомфортом в N-нной части тела. Побежал к урологу, взяли анализы, поставили вышеуказанный диагноз. Мы в шоке, простатит вернулся :ranting: Сейчас проходит курс массажа простаты, пьет офлоксин и ставит свечи Витапрост. Врач сказал, что раньше простатит лечили одним массажем, когда не было лекарств таких. В итоге после 1й же процедуры, от которой муж был в ужасе (ощущения видать еще те), ему стало легче. Всего курс рассчитан на 10 процедур, нам осталось 7. И плохая СГ, как сказал врач - это 50% следствие простатита, в прошлый раз его не долечили, а смена климата дала о себе знать. ЗППП никогда не болел, так что лечим воспаление и надеемся на лучшее :rolleyes:
  • 0

#33 Ness

Отправлено 07 Март 2010 - 14:19

Ness

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Сейчас проходит курс массажа простаты, пьет офлоксин и ставит свечи Витапрост.

У нас с мужем знакомый уролог, когда у мужа было аденома простаты прописал ему Афалу, говорит считается сейчас очень эффективным средством при простатите. И свечи эти тоже ставили. А от массажа муж отказался категорически. Хорошо, что так смог вылечиться.
  • 0

#34 Mamont

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:47

Mamont
  • Пользователи
  • 2 сообщений
про вышесказанный препарат впервые слышу, хоть многое и изучал. К сожалению, пару месяцев возникла проблемка, член не хотел преобретать нужные размеры, и был мягкий, секса не получалось, так я пил лавекс, может слышали, хороший препарат Кто не знает или сомневается, советую, не пожалете
  • 0

#35 Брюси

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:38

Брюси

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Сейчас проходит курс массажа простаты, пьет офлоксин и ставит свечи Витапрост.
Врач сказал, что раньше простатит лечили одним массажем, когда не было лекарств таких. В итоге после 1й же процедуры, от которой муж был в ужасе (ощущения

У нас лечат простатит по старинке в виду отставания медицины и ввиду того что медики ничего не умеют но хотят зарабатывать, массаж дает только 40 % выздоровление остальные 60 % это переход в хронические случаи.

Простата похожа по своему строению на апельсин, много много долек не соединенных с собой. При массаже если какето дольки забиты инфекцией и гноем это все только перемешается но не выдавливается

Про те случаи что в простате были кальциниты а бодрые урологи начинают брать на анализ сок простаты я вообще молчу :ranting:

вот люди по отзывам неплохо лечат sanos.ru ... не массажем пальцем ...
  • 0

#36 Luchia

Отправлено 26 Июль 2010 - 07:16

Luchia

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

про вышесказанный препарат впервые слышу, хоть многое и изучал. К сожалению, пару месяцев возникла проблемка, член не хотел преобретать нужные размеры, и был мягкий, секса не получалось, так я пил лавекс, может слышали, хороший препарат Кто не знает или сомневается, советую, не пожалете

Это симптомы не простатита, а ЭД, потому вы наверно и не слышали:) Лавекс это вроде из разряда дженериков? Ничего хорошего от них по-моему ждать не стоит. Лучше при таких заболеваниях принимать препараты, направленные на излечение, а не на моментальный эффект (импаза и проч.)
  • 0

#37 Натуля66

Отправлено 16 Август 2010 - 12:52

Натуля66
  • Пользователи
  • 1 сообщений
девочки,подскажи и посоветуйте. я в враче мужа не уверенна, наверное сходим к другому, у мужа плохая СГ на фоне воспаления - простатита, прописали массаж+процедуры с лазером 10 сеансов, выходит на 10 т.р., плюс к этому кучу антибиотиков с лекарствами на 9 позиций сказал, что через 14 дней все вылечит. я не против, главное чтоб помогло, а то деньги выкачают, и не дай БОГ еще СГ ухудшиться.
  • 0

#38 Natsika

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:00

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
Антибиотиками по простатиту? Хмм... Моему мужу прописывали афалу. Два курса, так как был не свежий... но все прошло, тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#39 Karamaglu

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:07

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Моему дядьке афалу от аденомы выписывали. От простатита, значит, тоже помогает...
  • 0

#40 Нежная77

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:35

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Моему дядьке афалу от аденомы выписывали. От простатита, значит, тоже помогает...

смотря на какой стадии простатит. Это медикаметозно может лечиться только на ранних стадиях. А потом только операция. Моему свекру делали в ЦЭЛТе операцию. Но он детей уже не планировал со своей женой. А вот если бы хотели еще детей, то после операции насколько я знаю, уже детей невозможно иметь. :-(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных