Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю ваши страдания. Но вы бы еще Советское время вспомнили. 
Я рожала там в ноябре, причем именно во 2-м отделении и врач у меня была Цури Константиновна.

 

Я не поняла ерничанья по поводу советского времени. Никакие трудности времени не могут оправдать халатность врачей и подзаборный мат акушерок. Хотя, как говорила небезызвестная Мария Арбатова "Женщина, родившая в советском роддоме, может считаться прошедшей и Афган, и Чечню".

 

Если Вы внимательно читали мой топик, то должны были увидеть, что выходила меня именно Цури Константиновна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небезызвестная Мария Арбатова всё что угодно будет говорить, лишь бы деньги платили. Рано или поздно всем станет ясно, что советское время - мягко говоря, не худший вариант. Я в советское время 6 месяцев беременности провела в санаториях для беременных - бесплатно. Это сейчас всё в Сокольниках порушили, приватизировали, да ещё установили плату $30 в день. А в моё-советское время-и диеты, и массаж. и кварцевание, и спец физ-ра -все было бесплатно и радостно - "мамочки, девочки". И ещё вязать учили, малышей пеленать... Сеёчас в это просто не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я никого не хотела оскорбить. Просто с того времени многое изменилось. И, между прочим ,я очень внимательно прочитала этот топик!!!

 

А вам Мапа повезло. Просто и моя мама и некоторые женщины с которыми я общалась и которые рожали в 90-х рассказывали в основном только о хамстве врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, можно я в твоей теме свой рассказик про наши роды выложу? наверно не стоит открывать отдельную тему? тем паче - тоже кошмар был... Или открыть новую? Всё же тут беремушек много, может не стоит их волновать? или наоборот - пусть будут вооружены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лер, можно я в твоей теме свой рассказик про наши роды выложу? наверно не стоит открывать отдельную тему? тем паче - тоже кошмар был... Или открыть новую? Всё же тут беремушек много, может не стоит их волновать? или наоборот - пусть будут вооружены?

1160281[/snapback]


1. Думаю, что твой рассказ нужно выложить отдельной темой.
2. Предупрежден - значит вооружен! Однозначно! БДИ - вот главный лозунг будущей мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас....страшно-то как :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама врач, но всегда поражаюсь обращению многих врачей с пациентами. Могу только сказать, что такой ужас был не только в "Советские" времена. Сейчас врачебных ошибок и халатности не уменьшилось. Иногда кажется, что их стало больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,

Я в советское время 6 месяцев беременности провела в санаториях для беременных - бесплатно. Это сейчас всё в Сокольниках порушили, приватизировали, да ещё установили плату $30 в день. А в моё-советское время-и диеты, и массаж. и кварцевание, и спец физ-ра -все было бесплатно и радостно - "мамочки, девочки". И ещё вязать учили, малышей пеленать...

Сейчас там тоже всё есть, но за деньги. Они бы и рады подешевле или по ОМС или ешё как, но их душат по полной! Я в санатории провела две чудесные недели
missouri,
Сейчас врачебных ошибок и халатности не уменьшилось. Иногда кажется, что их стало больше....

Подтверждаю. В почти советские времена в роддоме ща деньги можно бвло ожидать нормального обращения и качественной помщи, а в наши и за деньги напортачат и обхамят по полной. Допишу рассказ про вторые родв - и об этом там тоже расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и я тут поделиться впечатлениями о пребывании с 28 августа по 02 сентября 2005 года в московском роддоме № 32 (ЦАО, улица 3-ья Красногвардейская, домик № 1, ближайшая станция метро «Улица 1905 года»).
Долгие годы руководит учреждением Монашева Галина Николаевна, она же принимает роды в своё дежурство.
Заместитель главного врача Бутько Надежда Николаевна также принимает сама роды.
В этот роддом может попасть любая желающая, берут, что называется даже «с улицы».
Неважно, сама ты пришла или тебя привезла «Скорая».
Примут ВСЕХ!
В тот вечер 28 августа я прибыла «сдаваться» одна.
Медсестра приёмного покоя подбодрила меня вместе с вахтёршей.
В тот день дежурили врачи ТЕРЕЩЕНКОВА Галина Николаевна и АННЕНКОВА Ирина Генриховна, акушерка ФРОЛОВА Татьяна Вячеславовна, медсестра ИВАНОВА Вера Тариэловна, в их руки я и попала.
В приёмной сразу же «освобождаешься» от своих вещей, разрешают взять с собой только тапочки, мобилку с зарядничком да бутылёк негазированной воды.
Дама-приёмщица выдаёт роддомовские накрахмаленные ночнушку и халат.
Всё переписывают с паспорта, оформляют необходимые бумаги.
Если привезла «Скорая» - фельдшер «передаёт» тебя приёмному покою с рук на руки что называется!
Потом взвез на электронных весах, замер давление, ну и непременная процедура клизмования, после чего «выхаживание» на троне, который предварительно обёрнут полотенцем.
Бриться лучше всего дома, об этом даже предупредят заранее, если звонишь по телефону.
Затем принятие душа да отправление в сопровождении врача в предродовые покои – если сразу приехала рожать.
В предродовой 4 высокие кушетки без подушки, зато полно клеёнок и пелёнок.
При обычных родах с нормальным течением с тобой неотлучно находится только одна акушерка, ну а врач заходит посмотреть раз в час стабильно.
Если не требуется никакого оперативного вмешательства и всё идёт как говорится своим чередом – то рожаешь прямо на кушетке.
Пребывание на родах мужей и прочей родни категорически не принято там, места не много.
Телефонные разговоры тоже не приветствуются.
Зато все пожелания (принести воды, одеяло, выключить лишний свет, закрыть окно) выполняются «по первому требованию». Смена ночнушки, пелёнок и судёнышка делается даже без намёков.
Могут дать подышать закисью азота, поставить капельницу, сделать укольчик = всё по показаниям и течению родов.
Момент родов проходит при строгом наблюдении акушерки, которая даёт очень нужные советы.
Самостоятельно родившим мама деток сразу выкладывают на живот, а потом уносят на «обработку».
На осмотр ко второму врачу везут на каталке и мамочек. Если «всё в норме» - 2 часа отлёживаешься на каталке в коридоре под неусыпным контролем медсестры, которая ставит если надо капельницу, мерит давление и температуру, ложит на живот грелку со льдом (грелка меняется пару раз), меняет тебе пелёнки и ночнуху.
Детку в это время взвешивают-измеряют да «напомаживают» вовсю и уже через 1,5 часа приносят на показ тебе: вся чистая, ароматная, в чепчике, в хрустящих распашёнке и в пелёнке, завёрнутая в одеяло, кладут рядом на каталку, велят «держать крепко» и отправляют обоих в послеродовое отделение.
Маму на каталке завозят в палату и помогают перебраться на кровать, тут же меняют ночнуху и укладывают; а детку – в детское отделение несёт детская медсестра. Совместное пребывание мам и деток в одной палате не предусмотрено в этом роддоме.
Настал момент сказать о распорядке дня в первом послеродовом отделении:
В 6 утра - прямо в палату медсестра заносит деток на кормёжку, которая длится 30 минут. Деток она привозит с детского отделении на большой каталке. Берёт по одному-два, заносит в палату и кладёт каждой маме на кровать. Вновь поступившим принесут детку только на третье кормление. Забирают деток по одной.
В 7 утра заходит «хозяйка» медсестра, все меняют постельное бельё, пелёнки, полотенчики и ночнухи.
После чего кому надо идут на обработку швов в процедурную.
В 8 утра - обход, который все дни проводил «знаменитый» доктор Сергей Олегович СОКОЛОВ, про которого так много написали всяких небылиц в Интернете! Я убедилась только в одном: у него прекрасное чувство юмора.
В 8.30 - завтрак. Каша, хлебушек, масло, и на выбор: чай или какавка.
Трапезничают там прямо в коридоре за столами.
Кто после кесарева и не может сам прийти – отнесут тарелку прямо в палату.
В 9.00 - привоз деток на второе кормление.
В 10.00 - приход педиатра (ИБРАГИМОВА Патимат Магомедовна) и рассказ, что и как с детками (у всех «ВСЁ ХОРОШО»! Всем сделали прививки от гепатита). У кого нет молока – делает пометки в карте. Практически всех детков докармливают.
В 12.30 - третье кормление и мне привезли моё сокровище – такая ароматная вся доча оказалась – её обработали всю салфетками влажными, запеленали лихо так «мешочком», да ещё распашонка на ней была «моднячая»!
В 13.30 - созвали всех на обед. Суп-второе-компот, хлеб.
После обеда – тихий час.
В 16.30 – уже четвёртое кормление.
В 17.00 – вечерняя обработка шовчиков. Можно также мерить давление и температурку.
В 17.30 – ужин. Обычное блюдо да кефир!
В 20.30 - завоз деток на пятое кормление.
В 21.00 - организованный просмотр телека всеми желающими. В течение дня тоже можно его смотреть.
В 23.30 – последнее шестое кормление.
В полночь – отбой.
Душ в наличии ( 2 места) и горячая вода есть. Там же бак для грязных пелёнок и раковина.
Туалет – так просто «сказка»! 2 отделения без сидений, одни унитазы, бак для мусора и раковина. «Сказка» потому, что дамы сами всё «закакали» там. Незачем становиться на унитаз ногами (можно постелить заранее припасенные бумажные полотенца) и тем более не снайперам пытаться на расстоянии попасть мусором в бак, проще подойти и положить всё в него.
В 2004 году был ремонт и везде пластиковые окошки, чисто, уютно.
Палаты мыли каждый день.
Кварцевание после выписки всех мам.
Возможен перевод из одной палаты в другую.
Передавать можно всё, что угодно и сколько угодно! Любые продукты и предметы необходимости! Никто ничего не проверяет! Также можно назад передавать, что не нужно через туже медсестру.
Спецбланки (где можно указать этаж, отделение, номер палаты и фамилию) для передач есть в приёмном покое.
Для дочи понадобились только памперсы, влажные салфеточки да кусок мыла.
Мамам можно свои трусы, прокладки, лифчики для кормления = никто ничего не проверяет специально под халатами.
Разрешается своя посуда, полотенца.
Казённые тока халат и ночнуха = СТРОГО (!!!).
Обязательны резиновые тапки – даже в душ в них.
Всего 8 палат: на 6, 4 и 2 человека.
На этаже холодильники – 4 штуки, на две палаты каждый.
Телек цветной в коридоре.
На стенах навешана разного рода полезная и больше БЕЗполезная инфа + распорядок дня рядом с выходом.
В палате раковина, зеркало+ вешалка для халатов.
В первый день пару раз раздавали разные анкеты практически с одними и теми же вопросами.
А после приглашали за подарками для деток: всех «снабдили» наборами пелёнок; памперсами; пробничками кремов, пенок и шампуней; зубными щётками; поильничками; влажными салфетками; а уж сколько понадавали всяких брошюр (!!!) – целую библиотеку можно собрать.
На второй день снова заполняли идиотские анкеты и всех одарили ещё раз презентами.
Если очень «приспичит» - можно сунуть медсестре приёмного покоя купюру и спуститься к «тайно пришедшей родне» не на долго.
Коли всё в норме, то «выпис» происходит на пятый день; кто со швами – на шестой, а после кесарева – на 11.
Процедура выписки обычно проходит с 14 часов. Собираешь в наволочку постельное бельё, закидываешь в бак все пелёнки, забираешь с холодильника свои продукты, упаковываешь в пакеты все свои принесённые прибамбасы с причиндалами; отдельно отложив свои вещи и вещи для детки на «выписку».
Потом выдаются все бумаги: медицинское свидетельство о рождении; корешки обменной карты для детской поликлиники и для женской консультации.
Заходит детская медсестра с деткой на руках и все спускаемся вниз на лифте. Там уже ждёт счастливая родня и как водится новоиспечённые волнующиеся папашки, все с цветами, фото-и видеокамерами.
Покуда медсестра одевает детку, а ты переодеваешься тем временем сама. Казённые халат и ночнуху оставляешь там же на кресле.
На обеих ручках дочи оставили бирочки с Ф.И.О. мамы + на память оставили бирку, которая крепилась на пелёнку.
Подгузник также одевают заранее детке, так что «свой» не нужен.
Врачей можно отблагодарить на своё усмотрение.
К примеру цветами, шампанским и конфетами.
Никто ничего не «вымогает», не требует и просто не просит. Рады даже простой словесной благодарности за свой тяжкий труд.
В целом обычный нормальный родильный дом. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразило еще на счет близорукости. Я в Америке родила самостоятельно при зрении -8.5 мальчика. Через 1 месяц буду рожать девочку. Зрение осталось после родов такое же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка.........
В Америке и сляпые становятся ЗРЯЧИМИ!
:more:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня поразило еще на счет близорукости. Я в Америке родила самостоятельно при зрении -8.5 мальчика. Через 1 месяц буду рожать девочку. Зрение осталось после родов такое же...

1738843[/snapback]


Я предположу, что в Америке роды при близорукости проводятся иначе, чем в России. Здесь, на конфе, мне приводили немало случаев, когда после самостоятельных родов при миопии (имеются в виду роды в России) у женщины начинались серьезные проблемы со зрением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата жена работает с херургом который делает глазные операции. Я ей только что звонила, т.к. заинтерисовалась в этом вопросе, она сказала что во время беременности у людей с плохим зрением может испортится зрение из-за воды в теле, и гармонов, также при лактации, но потом оно восстанавливается. А ослепнуть при родах риск есть как для женщины с плохим зрением, так и с хорошим, т.к. в глазах может что-то от напряжения порватся, но шанс что это случится очень маленький. Это так, полезная инфо.

 

А вообще, мне нравится читать истории на этом сайте, и конечно я поражаюсь что действительно бедные мамочки и детки так страдают в России и на Украине. Здесь все намного проще, и легче. Нет лишнего сохранения, лишних ненужных процедур как клизм и бритья. Я побрилась на своих первые роды т.к. сама это делаю всегда, еще до замужества, а мне медсестра говорит: а зачем это ты, это не обязательно :aiaiai:

 

Я конечно многое на Украине/России не помню т.к. переехала в 11 лет, но все же я считаю что вам рожанницам там нужно побольше контролировать ситуацию, даже если это будет означать что вы поссоритесь с медперсоналом, или запретите акушерке/медсестре забрать ребенка на прививку при кормлении... И вообще, поражаюсь тем что при потугах нужно переходить на какое-то кресло... Жена моего мужа брата живет на Украине, она сама выучилась на акушерку, и говорит что в роддоме обращаюся с роженицами как с животными. Сама говорит что боится рожать в тех больницах :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я согласна с той акушеокой,которая не хотела подходить к тёте с искуственными родами.полностью так считаю,как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
Вы меня простите, ради Б-га, но я с Вами не согласна. Я никогда с Вами лично не говорила, но всегда читаю ваши посты и темы с неослабевающим интересом, да и дневник мне Ваш нравится (если Вы всё-таки его закрыли, то пользуясь случаем, хочу попросить доступ). Но я, и не только как медсестра, а даже просто как человек, не могу с Вами согласиться. Ну откуда мы с вами знаем, какие у той женщины были проблемы, что это был за ребёнок, почему у неё были искуственные роды? Это ведь человек, человек, которому сейчас очень плохо и больно, а долг (именно долг!) этой акушерки ей помочь. Эта женщина приняла решение и сделала свой выбор, каким бы страшным он не был. Если она сейчас помучается, ребёнку от этого лучше не станет.
Знаете, у меня был такой случай. Я подрабатывала в послеродовом отделении (не знаю точно, как это по русски, живу в Израиле с 8-ми лет). Там лежала молоденькая девчёнка (19 лет), которая залетела, сделала аборт, и попала к нам снова с воспалением. Медсёстры постарше относились к ней с осуждением (ну, никто её никак не обзывал, здесь за такое мигом с работы полетишь). Моя близкая подруга в ту пору потеряла очень долгожданную и желанную беременность, и мне тоже было нелегко обслуживать девочку, которая, по сути, убила своего ребёнка. И вот как-то она что-то у меня спросила, мы разговорились, и вдруг она посмотрела мне в глаза и сказала - Я очень боюсь, что у меня не будет больше детей.
И вот в этот момент я поняла, что по сути, она уже наказана. Она очень долго будет нести на себе этот груз.
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда человек заслуживает, чтоб ему дали ещё шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×