Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была я тут недавно в гостях. Знакомые купили квартиру, обставили её. Я чуть на плакала от белой зависти! :D Ничего лишнего, всё к месту. Я пока живу с родителями но мечтаю о своей квартире. Сейчас стоим на молодёжной (МСДЖ), так что надежда есть.
Но...Я не представляю даже приблизительно, как обставлять свою квартиру. Выросли в советском союзе, где обставляли тем что выкинули на прилавок. А журналы пестрящие интерьерами за сумму превышающую зарплату всех моих знакомых вместе взятых, даже читать не хочеться. Вот я и подумала - давайте делиться интересными идеями по интерьеру, отделке комнат, ванных. Что во что вам обошлось и т.д. думаю эти советы пригодяться тем кто только заселяется и тем кто хочет что-либо изменить в своём доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою квартиру -она у меня не особенно большая, зато нестандартная. Мы объединили гостиную и кухню, правда, выделив кухонную зону - подняли пол и опустили потолок, чтобы они не сливались с гостиной. теперь, даже когда я готовлю на кухне для своих мужичков, я не злобствую - они рядом со мной, даже и на диване в гостиной -можно болтать с ними или слушать телевизор. Главное, это удачно распланировать квартиру, а интерьеры можно менять по вкусу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, здорово! А я раньше думала что стены ломают те, кому делать нечего. А теперь подумала что это действительно важно, иметь нестандартную, удобную тебе планировку комнат. А фотку можно сего великолепия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K**, скажите, пожалуйста, а как вообще процесс перепланировки у Вас происходил? Много ли возни со всякими инстанциями (я вообще не в курсе, как это в России делается, нужны ли разрешения соседей на снос стен и все такое) и Вы сами придумывали, как все будет выглядеть или специального человека нанимали?? В общем вопросов куча, но с чего начать не знаю.. Мы иногда подумываем перепланировать однокомнатную, но мысли о сложностях и расходах сильно останавливают... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K**, скажите, пожалуйста, а как вообще процесс перепланировки у Вас происходил? Много ли возни со всякими инстанциями (я вообще не в курсе, как это в России делается, нужны ли разрешения соседей на снос стен и все такое) и Вы сами придумывали, как все будет выглядеть или специального человека нанимали?? В общем вопросов куча, но с чего начать не знаю.. Мы иногда подумываем перепланировать однокомнатную, но мысли о сложностях и расходах сильно останавливают... <_<

Ха, известно, как у нас в России все происходит! Какие там согласования - на лапку в ЖЭКе дали 500 уев и 6 лет уж спим спокойно(ТТТ) так все мои приятели-знакомые сделали - сумма зависит от масштабов. Если вы можете перепланировать без особого шума , не привлекая внимания соседей, то и вообще бесплатно. У нас такооой шумище стоял -ломали все стены, кроме несущих - дык мы постоянно ловили за хвост любопытных соседей уже посреди квартиры-засветились по полной, вобщем. Мозговали сами, жаба меня задушила на дизайнеров -у них расценки N долл за 1 кв.метр (как будто у них в компе нет десятка вариантов перепланировки для моей типовой квартиры!). Кумекали месяц ,наверное, целый. Но оно того стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут есть выход, Икея :D
Идешь туды с планом квартиры и они тебе на 30 квадратных метром упакованную квартиру делают, и причём недорого в сравнении с другими :devaha:
А у нас вроде квартира не маленькая, но места катастрофически не хватает, в связи с этим я буквально вчера сделала этажерки, сама :devaha: Теперь места стало больше :D
А вообще надо всегда хорошо думать прежде чем в квартиру мебель ввозить. Составить план всего самого необходимого и вперёд. Вариант слития кухни с гостинной очень хорошо, у меня это дело не слитно но у меня окно (какнибудь сфоткаю) из кухни выходит в гостинную, прямо к столу ;)
И ещё, надо использовать стены, особенно то что над головой, скажем в той же ванной можно навешать полок и распихать кучу всего, тем самым шкаф лишний покупать не надо.
В общем много всего сделать можно. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например идея из Икеи, Всё в одной комнате :morgalik: Зайдите вообще на их сайт, там этих идей выше крыши. :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, вы - молодцы!!! Самим придумывать перепланировку... У нас фантазия бедная, а хочется чего-то оригинального. А можете фотографии показать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пришлось согласовывать по полной программе :( Дело было 2 года назад, и соседи оказались "ученые"... :o Некоторые сначала пришли к нам, сказали, что если мы им материально не компенсируем страдания :ranting: (а у нас токо-токо бригада въехала, еще даже шуметь не начали!!!), то побегут о нас сообщать. А мы им - нате вам согласования! Съели?!.. :smi1:
Мы тоже обошлись без дизайнеров - эту гордую фамилию я сама на время взяла :smi1: : убрали узенький коридорчик, ведущий мимо раздельных с/у на кухню. Коридорчик присоединили к объединенным с/у и получили огромную ванную комнату! А вход в кухню организовали из гостиной.

 

Ох, :p::p: люблю я энто дело!.... :p:

 

Кстати, у нас знакомый месяц назад начал ремонт делать - с перепланировкой, так к нему представители карательной ( в отношении стихийных перепланировщиков ;) ) организации в тот же день пожаловали!.. Соседи не дремлют :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ИКЕЕвский стиль не нравится - какой-то он...молодежный что ли , такой country style. Сосенки, этажерки. Девочки, а давайте действительно фотки вывешивать, хто чем гордится. Будем лямзить идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь каждому своё, это я насчёт Икеи :P У меня оттуда два дивана, пара этажерок, табуреток и мусорок :smi1: Всё остальное самодельное или отреставрированное :devaha:
Мне в общем пока что нечем гордится, только своими стараниями, сама кровать сколотила (будучи беременной), потом стол и стулья отреставрировала, вчера в коморке где бойлер и машинка стиральная наделала полок и хожу довольная :D
Вообще давно мечтаю о большом доме который сама спроэктирую и обставлю :red-tsch: Хочу кухню большую (сейчас у меня кухонька очень маленькая) и отдельное помещение для стирки, вывещивания и прочих бытовых штучек :devaha: Я вообще много чего хочу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так ведь каждому своё, это я насчёт Икеи :P У меня оттуда два дивана, пара этажерок, табуреток и мусорок :smi1: Всё остальное самодельное или отреставрированное :devaha:
Мне в общем пока что нечем гордится, только своими стараниями, сама кровать сколотила (будучи беременной), потом стол и стулья отреставрировала, вчера в коморке где бойлер и машинка стиральная наделала полок и хожу довольная :D
Вообще давно мечтаю о большом доме который сама спроэктирую и обставлю :red-tsch: Хочу кухню большую (сейчас у меня кухонька очень маленькая) и отдельное помещение для стирки, вывещивания и прочих бытовых штучек :devaha: Я вообще много чего хочу :smi1:

Фотки, фотки давай! Хвастайся! :)
Щас свои попробую, не знаю, как получится.Вид на кухню со стороны гостиной

post-90-1093594220.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совсем... лилипутство какое-то . Еще раз попробую. Это кухня

post-90-1093596003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, ой какие фоточки маленькие... :(:( Может Вы их просто где-нибудь выложите в полном размере, а сюда ссылку дадите? Очень хочется подробности рассмотреть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож все перепланировано... но мы кухню оставили на месте. просто больше ее сделали. мы зато убрали коридор. то есть заходишь и сразу комната... тож мне нравится наша квартира. хоть и масенькая двушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×