Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Slon , потрясающе :super::super::super::super::super::super: Я в полнейшем восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Ольге на день рождения (года два назад) отксерили её фотографии покупнее, вырезали круги с лицом в центре, потом наверезала больших лерестков из цвеиных журналов (7 дней), степлером приделала лепестки к мордочке.... Получились очень симпатишные цветочки. Скотчем приклеили их к двери. Снимать до сих пор не даёт. :smexx:
А ещё мы надули много-много небольших шариков, привязали к кровати, люстре, набросали на пол...
А когда у Матвейки был день рождения мы тоже всю кроватку украсили шариками. А он наивный чукотский мальчик с радостью сообщил "сегодня у Оли день рождения!" :smexx: Хотя вроде накануне с ним бесседовали обнявшись в кроватке, какой завтра замечательный день! Все будут поздравлять Матвейку....

 

Очень хочется перетащить на Ольгу свою детскую традицию. Сколько себя помню, я всегда просыпалась в день рождения от того, что лицо мне щекочат розы.... Папа, папа.., где ты прятал эти букеты, когда приходил с работы? Где доставал ты их 30 с лишним лет назад? Спасибо тебе! Я всё помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, спасибо, так приятно :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для праздничного детского стола смотрите-
ВКУСНЫЕ ИГРУШКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник 23февраля - 8 марта в «Дошколенке»

 

Решили мы в «Дошколенке» отпраздновать праздники, чтоб никому не обидно было или напряжно отмечать два праздника сразу, объединить эти два прошествия, два в одном, так сказать.
Народу пришло немного, кто-то не захотел, кто то болел, а кто то не смог. Но, к моей радости, пришли самые активные и интересные родители. Произошел так сказать естественный отбор родителей, самых-самых.
На празднике присутствовали два наших педагога, которые начали праздник с загадок о временах года (зима и весна) и с расспросами, какие праздники бывают в эти времена года. Ну побеседовали малость и начали с конкурса – пускание самолетиков, чей самолетик дальше улетит.

 

18.jpg

 


Чтобы разрядить обстановку, всех согнали в круги поплясали «Прянички-прянички», повторяя все выкрутасы за ведущим.
Ну, тут же, покривляли рожицы.

 

ВЕСЕЛЫЕ МАРТЫШКИ
Ведущий говорит слова: "Мы - веселые мартышки, мы играем громко слишком. Мы в ладоши хлопаем, мы ногами топаем, надуваем щечки, скачем на носочках и друг другу даже язычки покажем. Дружно прыгнем к потолку, пальчик поднесем к виску. Оттопырим ушки, хвостик на макушке. Шире рот откроем, гримасы все состроим. Как скажу я цифру 3, - все с гримасами замри.". Игроки повторяют всё за ведущим.

 

Посмеялись с друг дружки....
Хохотунья
Играет любое количество участников. Все участники игры, если это свободная площадка, образуют большой круг. В центре - водящий (Дед Мороз) с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, пока он летит до земли все громко смеются, платочек на земле - все утихают. Только платочек коснулся земли, вот здесь-то и начинается смех, и с самых смешливых берем фант - это песня, стих и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом всех присутствующих разделили на две команды.

 

ДВА ВОЛА
На участников конкурса надевается как упряжка, длинная веревка, и каждый из двух участников старается "утянуть" соперника за собой, в свою сторону. При этом каждый старается дотянуться до приза, который расположен в полуметре от каждого игрока.

 

ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки "Золотой ключик". Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса - сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, преодолевают заданную дистанцию. Пара "доковылявшая" первая получает "золотой ключик" - приз.

 

БАБА-ЯГА
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему

 

СЛЕДЫ
На двух листочках попеременно наступая на каждый двумя ногами, надо было добраться до заветной цели .

 

Цветы для любимых мам.
На 2 стула сажали мам и разбрасывали бумажные цветочки и сердечки, чей ребенок больше соберет и принесет цветочков для для своей мамы.

 

И заключительный конкурс для мальчиков - из газеты надо было быстро скомкать мяч и кто дальше его бросит.
Незаметно пробежало время, довольные дети набросились на поедание сладостей и сока. Наевшись, детишки устроили танцы-шманцы, пока мамочки знакомились поближе. Ну и во время банкета самым активным родителям вручили дипломы, всем остальным шоколадные медали.

 


21.jpg

 

Ну и напоследок деткам вручили маленькие подарочки – киндер-сюрпризы на воздушных шариках. Дети были довольны этим маленьким подарочкам. Про мам тоже не забыли, мама подарили портреты, которые наши детки нарисовали на уроке творчества.

 


19.jpg

 


Ну да, вы правильно подумали! Это очаровательное, лопоухое, слегка прибалдевшее создание на рисунке Маришки – ее мама!

 


20.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый день рождения мы , помимо прочего, устраивали для сынишки такой конкурс:
Перед ним раскладывали предметы и то , чего он первым возьмёт в ручки , то и будет определяющим в его взрослой жизни .

 

деньги - будет богатым
книга - умный
отвёртка - золотые руки , мастер
градусник - профессия связанная с медициной
цветок- будет добрый , романтичный
ключи от машины - будет деловой и быстрый
часы - будет рациональным и пунктуальным человеком
дудочка- будет связан с музыкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Самое интересное не написала, что сынишка выбрал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу
Самое интересное не написала, что сынишка выбрал? :D

Да, Женюлька всё осмотрел, и ,было потянулся к денюшке , но резко передумал и схватил отвёртку :) . Из чего мы сделали вывод , что будет как папка на все руки мастер и всё в жизни придётся своим трудом добиваться. Вот такие пироги :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в феврале праздновали День рождени Сынишки-2 годика. Как все у нас было, я написала в маленьком рассказике
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=8911
Может кому пригодится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка.
Все прочитала в захлеб.
Мы с 1-го дня рождения всегда украшаем Мргошину комнату и зал шарами и спец. плакатом. Шары, кстати у нас иногда висят до 8 Марта.
Всегда делаем ей торт (из нашей муки) ...
В прошлом году наша мамзель пожелала от всех гостей мешки подарков.
Все были оповещены и у нас ДР превратился в настоящий Новый год. все расстарались на славу.
Наготовили мешков - кто сшил, кто использовал что под руку попадется самые ненаходчивые использовали обычные пакеты!!!
Маргоша была в восторге.
В мешках были и игрушки и разные канц.товары и книжки и даже одежка (от старшей сестрички двоюродной).
Ребенок был в восторге.
Каждый год ДР записываем на камеру - с пожеланиями.
Расскажу про 5-й день рождения после того как он пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, моему скоро 2 года будет, не знаю что сделать, может кто подкинет идейки?? И кто нить приглашал соседних детишек в гости на днюху??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу отпраздновать первый день рождение моей доченьки. В Нете еашла информацию о том, что можно сделать что-то вроде газеты или стенгазеты. Очень загорелась этой идеей, но ... не хватает фантазии. Если кто из вас делал что-нибудь подобное, то поставте на обозрение, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli
По поводу стенгазеты, то можно сделать коллаж отрождения, до года с смешеыми комментариями, а также с фотоэкскурсией(вот моя кровать,тут я: сплю, грызу ноги, выбрасываю на пол игрушки, пачкаю пеленки и т.д). Этот плакат можно сохранить на память, а можно сделать путеводитель по дому в виде стрелок, а над основными предметами будут висеть листы альбомного формата (над стульчиком, горшком, кроваткой, ящиком с игрушками, родительской кроватью) с такими фотками и комментариями. Потом можно будет эти листы собрать воединно в один альбомчик. И гостям будет интересно и на память останется.
Наклейте также каких нибудь веселых персонажей, наклеек всяких разных на каждом углу продается...

 

julikis

 

Девченки, моему скоро 2 года будет, не знаю что сделать, может кто подкинет идейки?? И кто нить приглашал соседних детишек в гости на днюху??

Я приглашала, но опыт показал, что приглашать лучше не одних малышей-сверстников, а детей разных возростов, желательно немного постарше, чтоб было кому подпевать в каравае и создавать праздничную шумиху. А когда эта шумиха будет,то малыши с визгом и с радостью носятся со страшими...
Для шумихи хорошо устроить бой воздушными шарами, это нравится как мылышам, так и взрослым. Главное - нетравмотично. Потом можно футбол шарами, кто больше насобирает шаров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*, рассказывай как прошел день рождения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×