Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Зато себе не изменила

и это самое главное, что вы сохранили себя, пускай даже и в 55 лет, но счастье нашли. я искренне желаю Вам удачи :flowers:
вот я бы точно изменила себе, если бы отпустила моего самого любимого человека, и самого любимого и долгожданного сына у нас бы не родилось тогда, и еще много и много чего в моей жизни не произошло бы. и сейчас мы оба уже поняли, что обмен кольцами для нас приобретает новое значение, и возможно на моей руке скоро появиться оно самое, обручальное колечко. и отрицать его значение, колечка в смысле, я уже точно не буду.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого,чтобы до свадьбы(которая может потом и не состояться) пожить вместе годик. Но после этого годика или оформлять отношения или расходиться-в зависимости от того,понравилась или нет совместная жизнь. Долговременного ГБ не понимаю. И вот из-за чего. Для женщин ГБ-это брак и они считают,что они замужем и зовут своих мужчин мужьями. А вот что пишут мужчины :D Я тут на одноклассниках переписывалась с бывшими одноклассниками ну и спросила про личную жизнь. Вот такие ответы меня навели на размышления.

Не женился, но в гражданском браке давно.

Я - НЕ ЖЕНАТ!!!! Ну, то есть официально не женат! Ща полгода прожил у своей гёл-френд, пока в моей квартире ремонт шел. Так я чуть умом не рехнулся! Жить могу тока один! Но счастье уже рядом - завтра переезжаю на новую квартиру, где буду жить ОДИН! Урррра!

Два совершенно разных парня просто в обычном разговоре фактически подчеркнули,что не считают ГБ браком,хотя долго живут в нем :crank: Вот такое отношение мужиков мне и не нравится. Рожать ребенка в ГБ я бы не хотела,по крайней мере сознательно его делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать, и поняла, что сколько людей столько и мнений. Я прожила в гражданском браке 5 лет. В 16 лет ушла к нему жить, мечтая о семье, о двух детях. В 21 год я вышла замуж за другого, зная его всего 3 месяца и при этом понимая, что люблю. За эти пять лет я поняла очень много, пережила оборт, который вылился в 6-летние бесплодие. Он очень хороший человек, но он не готов был стать семьянином,а я ,дура, слишком поздно это поняла. Взяла грех на душу, моему ребенку было бы сейчас 10 лет....всю жизнь я буду мучаться. Потом измены, лечение... В этом году у нас будет 9 лет замужества и я наконец счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно. Одиннадцать лет прожила в гражданском, пару лет в официальном. Разницы не почувствовала. :???:
Хотя существуют некоторые чисто юридические тонкости наследства, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать, что приятнее, наверно - спокойнее. Вот только есть один вопрос, который меня мучает. Я три года прожали в официальном браке, развелась. Что было с имуществом стыдно вспомнить - муж почти все оставил себе, даже мое обручальное кольцо не отдал. А я уехала на работу и больше к нему не вернулась. Так что все, что нажито непосильным трулом - там. Сейчас два года в ГБ. Папу нашего мужем не зову, а он меня суругой всем представляет. Ребенок записан на него. ситуация с деньгами и имуществом совершенно другая. Если что-то крупное покупается мне (машина) - оформляется на меня. И вот вопрос - и где спокойнее?

 


Iulia_T*,
я знаю несколько пар, у которых наоборот муж во всех документах пишет - женат, а жена- не замужем. Хотя у них ГБ. Кроме того, я всегда сама говорю, что не замужем.

 

Если честно, то своего отношения к ГБ я так и не поняла, я пока не могу понять разницу между официальным браком и гражданским

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки всем, кто высказывается.. да еще и аргументы приводит!!! :gpuls::gpuls:
для меня сейчас эта тема так актуальна.. с вашей помощью, я хоть успокоилась немного.. :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак - это нормально. Иногда это единственный способ узнать человека лучше. Но все-таки я думаю, что гражданский брак рано или поздно должен закончиться официальным. Все-таки женщине важен статус замужней дамы, всю жизнь в любовницах - не для каждой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, не путайте понятия: гражданская жена, она и есть "официальная", так как в нашей стране принят только один законный вид брака - записывают-то вас в книгу актов гражданского состояния. А у нас чаще сожительство именуют гражданским браком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятнее быть любимой, желанной и единственной.

я с этим согласна.

 

Мы живем в гражданском браке почти 2 года и мне уже хочется настоящей официальной семьи со свадьбой и малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вопросу приятности мне все равно. Что до оф. свадьбы, что после - отношения никак не изменились. Но в официальном браке мне проще и спокойнее жить в нашем государстве, т.к. все законы не расчитаны на гражданских супругов. Чисто юридически удобнее быть официальной женой. И даже не только относительно вопросов наследования и раздела имущества, в случае разрыва отношений.
Случись что с гражданским супругом, Вас:
а) не пустят к нему в больницу, даже говорить с Вами не станут (Вы - не родственник);
б) не пустят в морг забрать тело (Вы - никто);
в) никто не будет слушать, если его родственники решат, к примеру, признать его невменяемым, дабы прикарманить его квартиру (бывает и такое, да) - Вы не супруги, и даже забрать из дурки человека не сможете.

2920426[/snapback]


Воот, абсолютно согласна! А мне еще и приятнее вдобавок :bkeh: все эти колечки... прелесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не почувствовала никакой разницы между 4 мя годами гражданского брака и 4 мя годами официального с тем же человеком. Живем, как жили. Хотя когда втала на учет в ЖК мне было более приятным что фамилии мужа и моя были одинаковыми. Ну как то неприятно указывать другую фамилию живя с отцом ребенка, хотя по идее плевать на мнения чужие. Не знаю понятно ли написала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданский брак - это нормально. Иногда это единственный способ узнать человека лучше. Но все-таки я думаю, что гражданский брак рано или поздно должен закончиться официальным. Все-таки женщине важен статус замужней дамы, всю жизнь в любовницах - не для каждой!

3293278[/snapback]


Полностью согласна! 9 лет прожила в официальном браке, развелась. Сейчас 3 года в гражданском. Ну не чувствую себя женой, хоть ГМ представляет меня своим друзьям супругой. Хочется быть всё таки официальной женой. :married:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. Мне приятнее, комфортнее и практичнее быть официальной женой!
Даже если не брать в расчет все эмоциональные приятности, коих вликое множество. Мой муж шахтер, ежедневно спускается в забой. Вот если не дай Бог что с чем я останусь? В официальном браке мне датут не малую компенсауию, назначат пенсию по потере кормильца и пенсию детям (ну им-то и без штампа, лишь бы отцевство признаое было). Предприятие мужа будет помогать. А если без штампа и кольца на что я могу расчитыват?
Ну конечно мы поженились не из-за этого! НО, когда люди говорят "Мне и так хорошо главное что он меня любит" может стоит задуматься о материальных аспектах? Так много примеров когда "и так любили", а потом "жены" оставались "у разбитого корыта", а "муж" с квартирами-машинами.
Остапа понесло, простите :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю несколько пар, у которых наоборот муж во всех документах пишет - женат, а жена- не замужем. Хотя у них ГБ. Кроме того, я всегда сама говорю, что не замужем.

Я где-то недавно прочитала такую мысль, что в ГБ всегда одина половинка считает что он/она в браке и называет свою половинку муж/жена, а вторая говорит что не находится в браке и считает свою половинку любовником/любовницей. И вот когда уже и второй половинке хочется быть в брак тогда люди идут в ЗАГС.
Понаблюдала. До свадьбы муж мой говорил что он женат и называл меня женой, я же себя женой не считала. Сейчас есть у нас знакомая пара, живут в ГБ, она говорит что замужем, называет его мужем, а он её любовницей. Вот :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, не путайте понятия: гражданская жена, она и есть "официальная", так  как в нашей стране принят только один законный вид брака - записывают-то вас в книгу актов гражданского состояния. А у нас чаще сожительство именуют гражданским браком...

3335105[/snapback]


По-моему, сожительство уже так давно и так постоянно именуют гражданским браком, что это перестало быть "путаницей" понятий. :pod-tches:

 


Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В разговорной речи так часто именуют сожительство и ведение совместного хозяйства без регистрации брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×