Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Приятнее Быть Официальной Женой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#21 мапа

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:14

мапа

Старожил

• Пользователи
  • 849 сообщений

девочки, а если ситуация обратная - что вы владелец имущества? 

тогда можно брачный контракт составить. Официально.
  • 0

#22 Сафико***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:39

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений
Лично для меня гр.брак неприемлем в первую очередь из за детей, а их наличие в семье для меня обязательно, поэтому предложение о гр. браке я бы даже не рассматривала :bla:
  • 0

#23 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:28

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 764 сообщений
разве в россии нельзя брачный оспорить?
  • 0

#24 Terminatrix

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:12

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений
каждый сам для себя решает. Главное, чтобы решение жениться или жить нерасписанными, устраивало ОБОИХ супругов. А то часто бывает так, что один поступает так, как ему удобнее. а второй соглашается из страха расставания. Что до меня, то только официальный брак. Других вариантов я не рассматривала.
  • 0

#25 lemurrr

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:31

lemurrr

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
А мы 2 года жили в гражданском и уже год в официальном. Не поменялось в принципе ничего, только печать в паспорте появилась и кольцо на пальце :) ИМХО лучше какое то время пожить в гражданском. Особенно если человек всю жизнь жил дома с родителями (в том плане, что я например несколько лет прожила в институтской общаге, за это время сменилось несколько соседок, и я прекрасно понимаю, что такое притирка с новыми людьми, что такое общий быт. И когда решили жить вместе, я понимала, что нас ждет и как себя вести. А из дома, из "тепличных условий" мне кажется будет оч сложно. Ведь когда люди дружат или встерчаются, кажется что все супер, но начиная жить вместе сталкиваешься с такими сторонами человека, о которых даже не догадывался). Посем лучше попробовать сначала пожить вместе, и если все хорошо, то расписываться :) Так что однозначно тут не скажешь :)
  • 0

#26 Лука**

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:39

Лука**

• Модераторы
  • 8 317 сообщений
Мы не расписаны у нас двое детей, не хочу замуж.
  • 0

#27 АбаКума

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 00:03

АбаКума

Свой человек

• Пользователи
  • 154 сообщений
Штамп в паспорте однозначно не спасает от разрыва (развода). С другой стороны, предложение о заключении официального брака говорит о решении (желании) предлагающего связать с тобой судьбу. Т.е. предлагающий демонстрирует долгосрочные планы на отношения и определяет твою важнейшую роль для себя. Конечно, уже через месяц все это может не стоить и выеденного яйца... Но в момент "предложения" именно так. Гражданский брак считаю хорошей проверкой совместимости. Но - явлением временным для пары (иногда временное превращается в постоянное ;) ). Проверка - это и есть проверка. Это эксперимент, а не статичность состояния. А вот решение оформить отношения официально - это уже своеобразная оценка эксперимента, так сказать, "внедрение результатов в производство". :histeric: Кстати, сама прошла через два гражданских брака. Второй плавно и незаметно перетек в официальный :aiaiai:
  • 0

#28 Marys*

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:03

Marys*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
А мне было всё равно,мы начали жить в гражданском браке и мой,тогда ещё молодой человек называл меня женой,расписались потому,что я забеременела и то,когда я была уже на 9 месяце только потому,что потом очень много волокиты со всякими там отцовствами и почее,с бумажками,короче После штампа в паспорте совершенно ничего не изменилось,как жили,так и живём.
  • 0

#29 Svetlanka71

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:37

Svetlanka71

Старожил

• Пользователи
  • 592 сообщений
мы тоже расписались потому что малыша ждали, да и не только поэтому, любим друг друга страшно... мой муж когда принимает на работу к себе людей, всегда предпочтение отдает женатым мужчинам, я этого не знала, но как эту темку увидела побежала к нему побеседовать...вот он и говорит, если женатый он более мене еще серьезен, а если дети есть, то и еще лучше. вотНу а для меня офицальной женой быть лучше. Совсем статус другой, да и проблем меньше при рождение ребенка, да и потом...
  • 0

#30 *макарулька*

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:47

*макарулька*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 460 сообщений
Разные бывают ситуации конечно. Мне однозначно нравится быть женой официальной, хотя и до свадьбы мы друг друга звали мужем и женой, пока просто жили вместе и ждали лета, чтоб пожениться :) Я и переехала к нему только после официального предложения. И с детками проще и уверенней в браке зарегистированном. И я тоже считаю, что: "Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее". Другое дело, что женщина сама не хочет - ей позволительно, а мужчине НЕТ
  • 0

#31 Юнга

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:21

Юнга

Свой человек

• Пользователи
  • 233 сообщений
Женой быть замечательно,а любимой иединсственной,самой желанной и интересной для своего мужа женщиной еще интереснее.Когда эти два фактора в одном экземпляре сочетаются,то получается необыкновенно хороший результат :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
  • 0

#32 Улка**

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:32

Улка**

Старожил

• Пользователи
  • 839 сообщений

Главное, чтобы решение жениться или жить нерасписанными, устраивало ОБОИХ супругов. А то часто бывает так, что один поступает так, как ему удобнее. а второй соглашается из страха расставания.

Просмотр сообщения

Полностью согласна. Правда уточню, что обычно мужчина поступает так как ему удобнее, а женщина идет на уступки. Слава Богу, что у моего мужа была твердая позиция в этом вопросе - только официальный брак.
  • 0

#33 cleopatra

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:46

cleopatra

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
мы с мужем прожили вместе 7 с половиной лет, развелись, в день развода помирились и я сразу забеременела.. вот сейчас 2 недельки.. расписываться наверное не будем)))
  • 0

#34 Taichka*

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:50

Taichka*

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений

Приятнее быть любимой, желанной и единственной.

это по-моему самое главное. белое платье - это мечта всех девушек - думаю из-за него все по большей мере стремятся замуж.
сама я замужем 4 года (вышла как только 18 лет исполнилось). Сейчас для меня было бы важнее быть самой самой, единственной, неповторимой, нежели кольцо на пальце, а тогда любовь, конечно, была, но кольцо в 18 - неотъемлимый атрибут.
  • 0

#35 Taichka*

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:51

Taichka*

Свой человек

• Пользователи
  • 113 сообщений

мы с мужем прожили вместе 7 с половиной лет, развелись, в день развода помирились и я сразу забеременела.. вот сейчас 2 недельки.. расписываться наверное не будем)))

интересная история. Значит не все разводясь ненавидят друг друга? :(
  • 0

#36 emilia

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 17:20

emilia

Аксакал

• Пользователи
  • 2 624 сообщений

Приятнее быть любимой, желанной и единственной.

............. ЖЕНЩИНОЙ ДЛЯ СВОЕГО МУЖЧИНЫ

но все же приятнее быть официальной женой

:blu: :clap:

И ПРИ ЭТОМ, ЧТО БЫ И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ СОВПАДАЛО
  • 0

#37 Yanochka1978

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:18

Yanochka1978

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений
Мне все же приятнее быть официальной женой. Хотя это связано еще и с тем, что мой муж до меня уже был женат (хоть и разошелся за 1,5 года до знакомства со мной). И поэтому если бы жили в гражданском браке у меня был бы глюк на тему, что бывшая была женой, а я как же. Не говоря уж о том, что я хотела чтобы все права моего ребенка были официально закреплены.
  • 0

#38 Mokko*

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:21

Mokko*

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Я согласна с автором. Гражданский брак - это проявление трусости со стооны мужчины, значит не может или не хочет брать на себя ответственность. Всякое бывает, конечно, но именно законный брак и свадьба являются знаком того, что мужчина берет на себя ответственность за любимую женщину. ;)
  • 0

#39 Масяка*

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 23:02

Масяка*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

Приятнее быть любимой, желанной и единственной

Просмотр сообщения

согласна, сама считала что расписываться в нашей стране стоит перед рождением ребенка. С точки зрения юридической. Так бы и сделали, если бы определенные проблемы с документами не заставили нас расписаться 3 года тому назад :parrdon:
  • 0

#40 Ирина82**

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:09

Ирина82**

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений

Сейчас для меня было бы важнее быть самой самой, единственной, неповторимой, нежели кольцо на пальце, а тогда любовь, конечно, была, но кольцо в 18 - неотъемлимый атрибут.

Вот и у нас было так же. Ну, только мне было не 18, а 21.. :aiaiai: Но хотелось именно этого: свадьбы, белого платья, колец, кучи веселящихся друзей и т.д. и т.п. А сейчас, задумываясь на данную тему, понимаю, что не так уж много эта процедура меняет. Если мужчина был ответственным - он им и останется, а если нет - штамп в паспорте не сделает никого порядочнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных