Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а ведь никто не прокомментировал, что думаете по поводу больницы. Мало ли какая непредвиденная ситуация со здоровьем супруга.
Ведь сожителя не пустят, не спросят... и т.п. Грубо скажут: "вы никто". Понятно, что кто-то может не хотеть пышной свадьбы. Но можно же просто зайти и расписаться, дабы не иметь проблем со всякими официальными органами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ведь никто не прокомментировал, что думаете по поводу больницы. Мало ли какая непредвиденная ситуация со здоровьем супруга.
Ведь сожителя не пустят, не спросят... и т.п. Грубо скажут: "вы никто". Понятно, что кто-то может не хотеть пышной свадьбы. Но можно же просто зайти и расписаться, дабы не иметь проблем со всякими официальными органами.

 

Вы не в России живёте, что ли? Приятно хрустящая купюра в карман врача - и вас пустят куда угодно :P За прошедший год мой муж перенес 2 полостные операции. Проблем не было вообще никаких. Еще бы, за те суммы, которые мы туда относили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем так сложно да еще и за лишние деньги? Просто не понимаю, зачем. А если попадется кто-то, кто будет не в духе договариваться за деньги?
Каждый живет, как удобно. Просто не не очень понятно зачем создавать себе сложности дополнительные.
То есть понятно, что все сложности можно так или иначе уладить. Но зачем улаживать каждую отдельную сложность, платить деньги, что-то придумывать, если можно просто сходить и расписаться. И фамилию можно не менять, чтобы меньше мороки с документами.
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ведь никто не прокомментировал, что думаете по поводу больницы. Мало ли какая непредвиденная ситуация со здоровьем супруга.
Ведь сожителя не пустят, не спросят... и т.п. Грубо скажут: "вы никто". Понятно, что кто-то может не хотеть пышной свадьбы. Но можно же просто зайти и расписаться, дабы не иметь проблем со всякими официальными органами.

Наша страна - одна большая коррупция :D , особенно в больницах, о чём Вы говорите?!
За 200-500 рэ., тебя проведут хоть на край света.
Это первое.
Второе, если у вас есть дети от ГМ, то это уже будет "кто" :yess: !
А, если официально зарегистрировать ГБ, то вообще никаких проблем.

 

для примера:
я младшую дочку рожала будучи в гражданском браке, платно, т.е. у меня был не контракт, а договорённость напрямую с доктором + отдельная (обустроенная палата со всеми удобствами) и ко мне в палату, в гости, приходили и мои родственники и родственники гражданского мужа (папа его, сестра с мужем) - заметьте, по документам (официально) они мне "никто"!
Однако, у них никаких проблем не возникло при посещении и посещали они меня бесплатно!

 

Аналогично...
Свёкор лежал в обычной городской больнице, я ему по документам вообще никто - прошла в палату без проблем!
Летом свекровь попала в больницу, тоже самое.

 


А вот, кстати, при прохождении таможни в аэропорте, вопросы могут возникнуть...
и то, чтобы ребенок проходил таможню с тем, чью носит фамилию.
Если вы летите одна и у вас разные фамилии с ребенком, то нужно согласие от папы (т.е. от гражданского мужа).
А в нашей стране, что от Гражданского, что от официального - от обоих нужно согласие, а значит права и обязанности одинаковые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь сожителя не пустят, не спросят... и т.п. Грубо скажут: "вы никто".

отлично пускают и ничего не говорят. Даже деньги далеко не всегда нужны.
если можно просто сходить и расписаться.

для кого-то - это сложности.
Вы же сами говорите:
Каждый живет, как удобно

Так зачем пытаться понять тех, кто живет не так, как вы? Просто примите как данность.
я вот и женой была, и сожительницей. И скажу честно, абсолютно все равно в плане "приятно-неприятно", "удобно-неудобно", особенно если не зацикливаться и комплексы на пустом месте не культивировать. Даже сейчас ужасное скажу)))) Удобнее - без штампа. Мне лично. Масса проблем решается, не начавшись. На отношения это никак не влияет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не в России живёте, что ли? Приятно хрустящая купюра в карман врача - и вас пустят куда угодно За прошедший год мой муж перенес 2 полостные операции. Проблем не было вообще никаких. Еще бы, за те суммы, которые мы туда относили...

 

Наша страна - одна большая коррупция , особенно в больницах, о чём Вы говорите?!
За 200-500 рэ., тебя проведут хоть на край света.
Это первое.
Второе, если у вас есть дети от ГМ, то это уже будет "кто" !

 

это правда...но конкретно мне быть приятней и удобней в официальном браке...не люблю кому-о что-то объяснять, в каких бы ни было вопросах....
и потом не зря есть такая поговорка: "без бумажки, ты ка...шка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не люблю кому-о что-то объяснять, в каких бы ни было вопросах....
и потом не зря есть такая поговорка: "без бумажки, ты ка...шка"

:smexx: Юль!
Я за 9 лет вААААААщЕЕЕЕЕЕЕЕЕ никому ничего не объясняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну я написала про себя:))) мне действительно приятней.
мало того, у меня свекровь и мама (хоть ей и 46) все таки придерживаются мнения о заключении брака:)
когда пошел год так 4 наших встречалок, то мамы наши чуть ли не настаивать начали. в результате поженились на 4 курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну я ж не против гражданского брака. мне просто не понятно.
вот девочки выше писали как кого-то в больницу не пускали.

 

кстати, разрешение от официального мужа на вывоз ребенка не нужно. нужно свидетельство о рождении.
как с сожителем - не знаю, не узнавала.

 

и опять же девочки выше писали, что были неприятности мелкие на молочной кухне, еще где-то.
то есть они могут возникнуть. и, если есть возможность их избежать сразу скопом, то я все равно не очень понимаю почему бы их не избежать.
у нас государство "заточено", что если есть семья, то есть штамп, для удобства государства. и если штампа нет, то в каких-то ситуациях придется доказывать, что брак есть (что не верблюд).
бывает так, что люди живут без штампа, а потом бегают и лихорадочно его ставят (знаю такой случай). это как раз связано было с каким-то официальными бумажками.

 

понятное дело, что на отношения и чувства двух взрослых вменяемых людей штамп никак повлиять не может.

 

если совсем потеоретизировать, почему можно не ставить штамп тоже можно представить: он чиновник, не хочет светить свои доходы. поэтому брак не оформляет, все записывает на жену (которая официально не жена). ну, наверно ,еще какие-то ситуации есть. но чаще все же, мне кажется, со штампом проще.

 

ну, останемся все при своих мнениях :):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, разрешение от официального мужа на вывоз ребенка не нужно. нужно свидетельство о рождении.

нужно!
Проходили, знаем :yess: .
Если лететь в Европу, то и посольство просит нотариально заверенную копию и в аэропорте Домодедово тоже просят показать.
За 5 лет вывоза ребенка, в Домодедово только один раз не спросили.

 

что были неприятности мелкие на молочной кухне

лично у меня не было никаких проблем с младшей!
Пошла в поликлиннику, выписала питание, а получали его и папа и мама и муж!

 

бывает так, что люди живут без штампа, а потом бегают и лихорадочно его ставят (знаю такой случай). это как раз связано было с каким-то официальными бумажками.

ну, возможно и бывают такие случаи :) , лично меня они пока не коснулись ))).
Если будет какая то ситуация, что потребуется срочная законная регистрация брака, то это тоже можно решить.

 

почему можно не ставить штамп тоже можно представить: он чиновник, не хочет светить свои доходы. поэтому брак не оформляет, все записывает на жену (которая официально не жена). ну, наверно ,еще какие-то ситуации есть

:smexx: о, ну в таких случаях уж точно на жён не записывают, тем более на гражданских!
Всё пишут на родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и опять же девочки выше писали, что были неприятности мелкие на молочной кухне, еще где-то.

у нас неприятности на молочной кухне будут скорее у тех, у кого есть муж)) У нас молочка только для малоимущих. Чтобы на ней НИЧЕГО не получать, достаточно, чтобы муж получал зарплату, чуть больше МРОТ ))) Без справок о доходах мамы и ее мужа даже рассматривать вопрос о молочке не будут.
о, ну в таких случаях уж точно на жён не записывают, тем более на гражданских!

записывают-записывают. У меня перед глазами минимум пара примеров. Да что там, хоть мой мужчина и не чиновник, он тоже все свои крупные приобретения на меня записывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно!
Проходили, знаем .
Если лететь в Европу, то и посольство просит нотариально заверенную копию и в аэропорте Домодедово тоже просят показать.
За 5 лет вывоза ребенка, в Домодедово только один раз не спросили.

 

За 5 лет ни разу не спросили разрешения от отца- у меня фамилия с детьми одинаковая, у мужа и отца детей другая. Летаем часто. Вот свидетельство о рождении спрашивают при въезде и выезде из России, несмотря на то, что паспорта у детей отдельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 5 лет ни разу не спросили разрешения от отца- у меня фамилия с детьми одинаковая, у мужа и отца детей другая. Летаем часто. Вот свидетельство о рождении спрашивают при въезде и выезде из России, несмотря на то, что паспорта у детей отдельные.

а у меня спрашивали за 5 лет один раз :D .
Фамилия со старшим ребенком тоже одинаковая :yess: .
А без согласия отца в посольстве даже визу не давали.

 

У меня с ГМ фамилии разные :) , у старшего ребенка моя фамилия, у младшего - ГМ.
так вот,
когда летали все вместе (я, дети и ГМ) и дети со мной проходили паспортный контроль, то меня попросили в Домодедово, чтобы младший ребенок проходил паспортный контроль вместе с папой (т.е. моим ГМ), т.к. у них одна фамилия.
И паспорта у нас у всех отдельные :yess: .
А уж свдетельство о рождении постоянно спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гражданском браке, с ребенком фамилии разные, в аэропорту только свидетельство о рождение спрашивали при вылете, дыба подтвердить, что я точно мать :) в Европе вообще на контроле ничего не спрашивали
Вот для открытия визы от любого отца официального или гражданского доверенность нужна, если не все вместе едут, а если в безвизовые страны и только с матерью, например, ребенок едет, то от отца любого доверенность не нужна на выезд, с одним из родителей ребенок имеет право выезжать, закон такой есть, в инете можно поискать
Да и вообще в свидетельстве о рождение не прописано в каком вы браке, в гражданском или официальной, и свидетельство об установление отцовства тож никто не спрашивает, а печать о браке в загранпаспорт не ставят, так что в принципе при выезде разницы никакой
Да и сейчас, если даже в гражданском браке, и есть этому свидетели или дети, то по-моему точно так же при расставание можно имущество совместно-нажитое можно поделить, если оно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после многочисленных скандалов в семьях "богатых и знаменитых", связанных с отъемом детей, подумала о том, что не надо было ребёнка на отца официально записывать. У сестры в графе "отец" прочерк стоит, живут вместе 10 лет. Зато никому ничем не обязана, ребёнок только её, полная свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×