Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

А я вообще разгоров не заводила такой.
А муж решил сам, предложил - зачем отказываться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все по-разному к этому относятся...
у меня подруга категорически против гражданских браков. замуж и только )))

 

я вот считаю за унижение женщины не гражданский брак, а когда он с женой не живет уже несколько лет. а есть другая, гражданская жена, и ребенок уже есть в этом браке, в этих отношениях, а он не разводится с первой. вот это уже не есть гуд. это уже неуважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше, чтобы все было оформлено по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пофиг, ничего не изменились, регистрировались из-за детей, печать лично для меня ничего не поменяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальность нужна только для общества...а так какая разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет жили в гражданском, все было хорошо, но стоило родить ребенка понеслось... во-первых мне очень не понравилась процедура признания отцовства. так неприятно было почему-то... типа как на аукционе - лот №1 ребенок, кому ребенок. кто признал, того и будет. а если не признал, то мать одиночка... потом посыпались вопросы врачей "А брак зарегистрирован?", даже на детской медицинской карте написали, что брак не зарегистрирован. А это сочувствие в отделе соцобеспечения: "Ну вам папа хоть чем-то помогает?". И ведь никого не интересует как мы живем и какие у нас отношения - нет штампа в паспорте и все! брак не зарегистрирован и это как клеймо. Я все время моральный дискомфорт испытывала... Потом мы расписались и со вторым ребенком подобных проблем уже не было!
так что я за официальный брак с детьми! а без детей можно, как угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - жена) И горжусь. Для меня штамп в паспорте - для соцгарантий моего ребенка, а венчание - для меня, для гарантий, что муж любит меня. И если первое было сразу, то второе отложили т.к. слишком шаг серьезный :).
Если б муж мне предложил сожительство, сам признался, то свадьба затянулась бы т.к. пока накопишь, пока проблемы решишь (которые не убавляются вот уж как седьмой год...). А так родители денег дали и все -муж и жена). А я ему призналась в том, что если б мы сожительствовали, то я считала бы себя свободной девушкой, т.к. мужчина, делая предложение женщине, заявляет что хочет, что бы она была только его. Нет предложения - значит вариантик не идеальный. Да и не согласилась бы я на такое.. просто отношения порвала бы, или задумалась над этим. А по опыту знакомых скажу так, там где моих подруг любили - было сразу официально предложение.
А быт.. нет ну мы же должны понимать, что брак это работа, труд... А то создается впечатление, что люди, которые идут в загс, о быте имеют радужные представления.... да и не только о нем. Мол, что между родителями, того со мною не будет.. в белом платье меня будут носить на руках всю жизнь... так не бывает.
И еще не понимаю, почему отсутствие штампа должно держать в тонусе? А в браке что, нельзя следить за собою? Или в браках не изменяют? Не уходят? Но ведь, если в гражданском браке можно просто хлопнуть дверью, то в официальном подумаешь уже, прежде чем так сделать.
Люди, прежде чем замуж выйти - снимите розовые очки. Посмотрите на любимого со всех сторон, зафиксируйте у себя его недостатки. Если они вас не раздражают - идите в загс. Если напрягают - подумайте. С годами будет только хуже :) И доверяйте интуиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Привет! Как дела? Замуж еще не вышла?)
- Да какое, замуж! Университет надо закончить. Карьеру хочу сделать. Впереди целый мир непознанных возможностей!
- Не зовут?
- Не зовут...:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка, :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружбу не предлагать,только замуж !!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет живу в гражданском браке, сыну 5 лет. Не регистрировались и не собирались никогда. Ребёнок официально оформлен, имеет все права (свидетельство о признании отцовства, фамилия-отчество папины). Он полностью защищен, больше меня ничего не волнует. Считаю, что государству абсолютно ни к чему официально подтверждать, с кем я сплю и веду совместное хозяйство. Что касается собственности - квартира моя, машина - мужа, барахло делить никогда не будем - я дама щедрая, всё отдам, если пойдет такой разговор :D Сама заработаю, что мне надо. Верность соблюдать штамп в паспорте никого ещё не заставил. Ну и нафига тогда расписываться? Кольцо я и так ношу, и муж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцо я и так ношу, и муж тоже

 

А смысл тогда кольцо носить, если не замужем. Кольца ведь как и печать в паспорте никаких гарантий не дают.

 

Я замужем потому что у нас совместное имущество, совместные мед страховки и авто страховки, совместные налоги и совместная постель. Муж предлагал замуж и сказал, что принцип "зачем покупать корову, когда молоко можно и бесплатно получать" не для него. Если что-то случиться с одним из нас, то страховку выплатят оставшемуся супругу и детям. А так бы очень может быть, что половина ушла бы его родителям при 2 детях, которые остались бы сиротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл тогда кольцо носить, если не замужем. Кольца ведь как и печать в паспорте никаких гарантий не дают.

 

Я замужем потому что у нас совместное имущество, совместные мед страховки и авто страховки, совместные налоги и совместная постель. Муж предлагал замуж и сказал, что принцип "зачем покупать корову, когда молоко можно и бесплатно получать" не для него. Если что-то случиться с одним из нас, то страховку выплатят оставшемуся супругу и детям. А так бы очень может быть, что половина ушла бы его родителям при 2 детях, которые остались бы сиротами.

 

Кольцо ношу, чтобы у посторонних мужчин никаких вопросов не возникало :P

 

Мы не расписывались еще и потому, чтобы не было "совместно нажитого имущества", которое потом пришлось бы делить. Что моё - то моё, никаких претензий. Страховка - смешно просто, мы же не в Америке, у нас её сроду не было и не будет, наверное, никогда. В общем, причин вовлекать государство в наше совместное проживание у нас никаких нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцо ношу, чтобы у посторонних мужчин никаких вопросов не возникало :P

как показывает практика, многим посторонним мужчинам вообще класть на то, есть у женщины кольцо или нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?

Хм...
Не соглашусь!
Не согласна!
Приятнее быть любимой и нужной.
Гражданский брак абсолютно нормальное и я бы даже сказала распространённое явление сейчас.
А гарантии есть всегда, главное, чтобы было что гарантировать.
зы: была в официальном браке 5 лет, сейчас в гражданском почти 9.
Поверьте, есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×