Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tony_N

Приятнее Быть Официальной Женой

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится гражданский брак. :super: Живём уже 6 лет. В официальном прожила 4 года, а намучилась как за 10 лет. Считал что я его собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравится гражданский брак. :super: Живём уже 6 лет. В официальном прожила 4 года, а намучилась как за 10 лет. Считал что я его собственность.

 

А что, у вас за 6 лет ни разу не возникало желания оформить ваш брак официально? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее

А женщина, став официальной женой полностью складывает с себя ответственность за себя же?.. Автор, не понимаю Вашу логику.
Я имела удовольствие побывать женой официальной, после - гражданской. И, знаете, мне больше нравится второй вариант. В нем меньше долженствования и больше инициативы и искренней заинтересованности в благе партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше согласна с этим утверждением, да - приятней!
Мы прожили 4 года до брака, и 6 уже в браке, после замужества отношения не изменились.
Но ощущение социального статуса, лично для меня важно, мне приятней быть женой, чем просто сожительницей.
Я думаю не о неуважении в сожительстве, а о какой-то что ли неуверенности, почему человек или оба человека не могут сделать
последний шаг, к официальному признанию отношений после многих лет жизни? Из-за страха?? И никогда я не верю фразам типа: "а мне все равно..." Не все равно.. Это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за юридическое оформление отношений! За штамп в паспорте. Сейчас постараюсь объяснить почему.
Сразу отмечу: тут дело не свободе и не в трусости.
Когда мы начали встречаться, то мама моего будущего мужа придумывала про меня всякую фигню. Как будто у меня есть ребенок, которого я скрываю :crank: Оставила его своей маме, а сама приехала в этот город заарканить себе муженька :eek: Типа ей одна женщина это сказала, которая со мной живет в одном доме. Я тогда посмеялась. Прошло время, мы познакомили друг друга со своими родителями. Хотели пожениться, но мой папа умер. И отложили это на год. Вот тут мама моего мужа открыла атаку по полной, то приветы от одноклассниц, то рассказы о бывших, то "посмотри у него 2 макушки - 2 раза женат будет" (где она их нашла? :smexx: ) и прочие мелкие пакости. А иной раз и вообще типа "Да кто она такая, жена что ли?". Свекровь, что с неё возмешь :bkeh: Только когда отношения стали узаконены, тут у меня и прав больше стало и лишний раз меня не отпихнешь.
И дело не только в отношениях со свекровью. Мнение общества и юридическое законодательство, резко меняется к тебе с "-" на "+", когда ты узаконил свои отношения. Это не только для женщин, но и для мужчин так же.
Вот такой компот. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, у вас за 6 лет ни разу не возникало желания оформить ваш брак официально? ;)

 

У него да, у меня нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ровно 6 лет со дня развода. Что до этого 7 лет были официально женаты, что сейчас - разницы никакой. Может разница есть только для тех, кто еще не женился, а так все равно, что у нас там в документах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я больше согласна с этим утверждением, да - приятней!
Мы прожили 4 года до брака, и 6 уже в браке, после замужества отношения не изменились.

 

и у нас также. А еще хочу добавить, что для меня в официальном браке главным плюсом является защищенность в материальном плане (при разводе имеешь полное право на половину совместно нажитого имущества, алименты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее".
Другое дело, что женщина сама не хочет - ей позволительно, а мужчине НЕТ!

про некоторых мужиков можно так сказать у моего мужа есть приятель он боиться официального брака и уже с третьей живет в гражданском, но года два-три и девушка хочет замуж и рожать, а он нет и разрыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее".
Другое дело, что женщина сама не хочет - ей позволительно, а мужчине НЕТ!

про некоторых мужиков можно так сказать у моего мужа есть приятель он боиться официального брака и уже с третьей живет в гражданском, но года два-три и девушка хочет замуж и рожать, а он нет и разрыв.
Я два раза официально замужем. В гражданском жила недолго. Приятнее быть законной, а так главное вместе быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читаю, что штамп - какая-то приятность или признак стабильности.
Просто так как-то .. спокойнее) Наверное потому, что родственники не донимают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить, что официально признанная семья - это действительно больше плюсов для обоих. Кроме юридических тонкостей с усыновлением собственного ребенка, алиментов, раздела имущества, есть такие простые моменты, как официальным жене\мужу быстрее сообщат в случае несчастного случая, допуск в больнице, информация по каким то делам, оформление документов, и наследственные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу добавить, что официально признанная семья - это действительно больше плюсов для обоих. Кроме юридических тонкостей с усыновлением собственного ребенка, алиментов, раздела имущества, есть такие простые моменты, как официальным жене\мужу быстрее сообщат в случае несчастного случая, допуск в больнице, информация по каким то делам, оформление документов, и наследственные вопросы.


Это точно, вот у меня у знакомой муж пропал (так и не нашли), а они не были расписаны, она заколебалась ходить по милициям, с ней разговаривали в том духе, а кто она собственно этому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу добавить, что официально признанная семья - это действительно больше плюсов для обоих. Кроме юридических тонкостей с усыновлением собственного ребенка, алиментов, раздела имущества, есть такие простые моменты, как официальным жене\мужу быстрее сообщат в случае несчастного случая, допуск в больнице, информация по каким то делам, оформление документов, и наследственные вопросы.

И это безусловный плюс, да. Все-таки традиция - расписываться, зачем поперек идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет жили в гражданском браке, 10 живем в официальном. Муж настоял- не знаю зачем оно было нужно.Ничего не изменилось. Как считали друг друга мужем-женой, так и считаем. Отношеня как были глубокими, так и остались.Только у меня после свадьбы возникло внутреннее ощущение будто бы мне крылья подрезали, продлилось оно полгода, потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×