Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Приятнее Быть Официальной Женой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 Tony_N

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:15

Tony_N

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
"Конечно, приятнее быть официальной женой, чем гражданской. Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее." А вы согласны? Или все-таки гражданский брак-нормальное явление? Или, может быть, он даже лучше официального, по вашему мнению?
  • 0

#2 Ленушок

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:01

Ленушок

Старожил

• Пользователи
  • 820 сообщений
Tony_N,

Мне кажется, что это очень индивидуально. Каждому - свое. Я не стремилась выйти замуж, мы прекрасно жили и без штампа в паспорте, но обстоятельства сложились так, что пришлось. И мнение, что официальной женой быть приятнее, я отвергаю. Приятнее быть любимой, желанной и единственной.
  • 0

#3 Нави

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:15

Нави

Завсегдатай

• Пользователи
  • 417 сообщений

Мне кажется, что это очень индивидуально. Каждому - свое.

я тоже так считаю Жили с мужем 3 года 8 месяцев и все было хорошо, женились в декабре прошлого года , настояли мои родители( наверное) просто устала каждую неделю слышать " когда женитесь"
Ничего не изменилось все так же и осталось как прежде, разве что теперь с кольцами ходим
  • 0

#4 Ленушок

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:41

Ленушок

Старожил

• Пользователи
  • 820 сообщений

Ничего не изменилось все так же и осталось как прежде, разве что теперь с кольцами ходим

Во-во, только мы и раньше с кольцами ходили, потом поносили-поносили и забросили...теперь снова то носим, то не носим :bkeh:
  • 0

#5 галка13***

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:56

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
Лично для меня однозначно приятнее быть официальной женой.Но гражданский брак тоже имеет полное право на существование.Каждому своё.
  • 0

#6 Засоня

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:37

Засоня

Свой человек

• Пользователи
  • 196 сообщений
оо это больной вопрос лично для меня было бы приятнее быть именно официальной женой (хотя кто знает как я буду себя ощущать именно женой) Гражданский брак - это все ж таки несколько иное, есть какая-то неуверенность, я не чувствую себя именно женой, по сути это больше похоже на "просто подругу" А уж слово, которым это официально называют (сожительство) - меня просто убивает :crank: А вот насчет трусости мужчины, который живет в гражданском браке, я бы поспорила: люди живут так и по независящим от них обстоятельствам
  • 0

#7 Black Sea*

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:13

Black Sea*

Старожил

• Пользователи
  • 954 сообщений
Для меня приятнее быть официальной женой :bant:
  • 0

#8 Пимпи*

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:23

Пимпи*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 904 сообщений
По вопросу приятности мне все равно. Что до оф. свадьбы, что после - отношения никак не изменились. Но в официальном браке мне проще и спокойнее жить в нашем государстве, т.к. все законы не расчитаны на гражданских супругов. Чисто юридически удобнее быть официальной женой. И даже не только относительно вопросов наследования и раздела имущества, в случае разрыва отношений. Случись что с гражданским супругом, Вас: а) не пустят к нему в больницу, даже говорить с Вами не станут (Вы - не родственник); б) не пустят в морг забрать тело (Вы - никто); в) никто не будет слушать, если его родственники решат, к примеру, признать его невменяемым, дабы прикарманить его квартиру (бывает и такое, да) - Вы не супруги, и даже забрать из дурки человека не сможете.
  • 0

#9 Самая Довольная****

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:30

Самая Довольная****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
приятнее иметь права просто. А в браке это проще.
с Пимпи*, полностью согластна.
мне важны гарантии и права
  • 0

#10 Шоколадный заяц**

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:25

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Лично для себя гражданский брак не приемлю, банально, но без штампа ни себя не ощущала бы женой, ни мужа мужем... И согласна с тем, что в официальном браке проще и спокойней :yess:
  • 0

#11 Риша

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:36

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Гражданский брак - это хорошо, типа, пожить вместе, посмотреть, попробовать, притереться друг к другу, а если не получилось, не надо геморроится с разводом :smexx: Но для долговременных отношений это, ИМХО, неудобно. И в гражданско-правовом плане, о проблемах уже писали выше, да и в финансовом: при разводе очень, порой, бывает полезно поделить совместно нажитое имущество :smexx:

Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее.

ой, не соглашусь мужчинам брак гораздо более выгоден, чем женщинам, тем более в нашей стране :D

#12 Lanina Happiness***

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:39

Lanina Happiness***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 767 сообщений

Приятнее быть любимой, желанной и единственной.

Просмотр сообщения

это абсолютно верно,
но все же приятнее быть официальной женой
  • 0

#13 Black_Mamba****

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:03

Black_Mamba****

Мудрец

• Пользователи
  • 4 772 сообщений

приятнее иметь права просто. А в браке это проще.

Просмотр сообщения

И согласна с тем, что в официальном браке проще и спокойней

Просмотр сообщения

девочки, а если ситуация обратная - что вы владелец имущества? :morgalik:
мы например по этой причине не женились, вернее я как то этот вопрос отодвигала и оказалось что очень даже не зря :P
и сейчас я очень рада что мы не расписывались
  • 0

#14 Qwe123

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:09

Qwe123

Мудрец

• Пользователи
  • 4 520 сообщений

Если мужчина живет с женщиной в гражданском браке, это говорит о его неуважении к ней, о его трусости, о том, что он не готов взять на себя ответственность за нее."

Просмотр сообщения

нет не согласна, и на то есть причины
нельзя всех под одну гребенку
каждый случай индивидуале
и я кстати в гражданском браке и считаю все выше перечисленное полной фигней
  • 0

#15 Тать***

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:21

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
до свадьбы даже не задумывалась.. после свадьбы года через 3 пришла дикая мысль.. что если бы мы не поженились то наверно от неопределённости я бы разрушила отношения.. сама.. поентому для меня приятнее быть официально замужем...
  • 0

#16 llidiya **

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:38

llidiya **

Девочка-Пай

• Пользователи
  • 1 512 сообщений
официально приятней.. в моей ситуации тогда еще гражданского мужа пускали в больницу ко мне.. правда забрать мои документы не дали..
  • 0

#17 philia**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 04:40

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
Официальной лучше однозначно...по многим причинам. в моем случае... Мы с будущим мужем до свадьбы встречались 5 лет. любовь-морковь, но неопределенность была...по юношескому максимализму каждый из нас в порыве обиды или прочего мог собрать вещи и разойтись (до этого как вы видите по линеечке, не дошло)...но все же были случае, когда и я его и он меня останавливали в дверях. Как только расписались, таких выходок стало знасительно меньше. Ну и для меня польза еще в том, что стала ценить наши отношения больше, чем до росписи. К тому же мы венчаны, так что у меня теперь совсем другое отношение к нашим отношениям, извините за тавтологию:))
  • 0

#18 Moonlike

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:28

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Соглашусь, что всегда стоит какое-то время пожить сначала в гражданском браке, ну а если уж решили поделить эту жизнь на двоих (троих, четверых и т.д. ;) ), то стоит оформиться, хотя бы как знак выбора. Да и с правами действительно проще. Ну а приятнее - конечно приятнее быть любимой и любить самой. Но думаю что все-таки недаром наши предки создали институт брака. Так что - государственный или церковный брак - это обещание при свидетелях быть семьей. И не собирать при любой ссоре вещички, а искать способ наладить жизнь вместе. Впрочем, сейчас это тоже во многом обесценилось. До сих пор встречаю женщин (и тут много таких), для которых дома - это "в доме своих родителей", а не со своей семьей. А мне муж как-то еще до свадьбы сказал (мы тогда на сьемной квартире жили), что для него "домой" - это туда где мы вместе живем. И поэтому я никогда в запале какой-нибудь глупой ссоры не буду собирать свои или его вещи, потому что для меня тоже "дома" - это здесь, где моя семья. И знаете, идти в ЗАГС стоило хотя бы для того чтобы увидеть глаза мужа, надевающего мне на палец кольцо... :aiaiai: Кто регистрировался или венчался - меня поймут.
  • 0

#19 philia**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:59

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

И знаете, идти в ЗАГС стоило хотя бы для того чтобы увидеть глаза мужа, надевающего мне на палец кольцо...  Кто регистрировался или венчался - меня поймут

полностью согласна
  • 0

#20 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:05

Стадо вялотекущих тюленей*

• Модераторы
  • 12 764 сообщений
скорее, вопрос не в приятности, а в практичности применительно к реалиям жизни. А приятно, когда тебя на руках носят
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных