Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Выпадают Волосы После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 Sheepy

Отправлено 02 Март 2008 - 16:27

Sheepy

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений

все говорят,что это гормональное и пройдёт примерно к 7-му месяцу

Просмотр сообщения

Как раз зашла сюда, чтобы написать, что сейчас только перестали выпадать, и вообще сочтояние волос улучшилось, и тут увидела вашу фразу. Получается, что правильно говорят, именно к 7 месяцу все и наладилось :yess:
  • 0

#42 Светланка**

Отправлено 09 Март 2008 - 22:34

Светланка**

Старожил

• Пользователи
  • 1 027 сообщений

Каждое мытье масочки: 1. репейное масло, мед, коньяк, желток.
2. Банан, кефир.
3. Дрожжи разведенные.
Чередую их так постоянно, наношу на 2-3 часа Волосы скажут вам спасибо

Просмотр сообщения

подскажите пожалуйста, первая маска, какая пропорция? а дрожжи какие и как разводить? кефир какой жирности или все равно?
  • 0

#43 Cinnamon***

Отправлено 09 Март 2008 - 23:39

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Pollin*,
В этой маске пропорции равные. Я делала такую же, то вместо желтка был сок алоэ (кстати, тоже чудесный рецепт)

По поводу кефира - если волосы склонны к сухости - берите пожирней, 3,2. Если кожа головы жирновата, лучше 1%

Про дрожжи - натуральные конечно, лучше
  • 0

#44 sweet_dream**

Отправлено 09 Март 2008 - 23:56

sweet_dream**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений
У меня тоже, слава богу, перестали выпадать. :fieee:
  • 0

#45 mokka**

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:34

mokka**

Старожил

• Пользователи
  • 883 сообщений
У меня тоже начали выпадать когда сынуле было где-то 3 месяца :cryyy: Ужас Скоро стану лысой Сынуле 5 месяцев, пока еще вылазят :cray:
  • 0

#46 sweet_dream**

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:33

sweet_dream**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 820 сообщений

У меня тоже начали выпадать когда сынуле было где-то 3 месяца  :cryyy: Ужас Скоро стану лысой Сынуле 5 месяцев, пока еще вылазят  :cray:

Просмотр сообщения

Скоро должно прекратиться, пейте витаминки
  • 0

#47 Kisena*

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:47

Kisena*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 102 сообщений
у меня выпадали несколько недель, ничего не делала само прошло
  • 0

#48 miatriks

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:04

miatriks

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
У меня тоже волосы выпадать начали через 3 мес после родов. Я использовала очень хорошую маску, мне ее девченка после химии посоветовала, и тогда и сейчас сработала отлично (и не только у меня). Пользоваться надо 2-3 раза в неделю, эффект заметен уже через 2 недели (сначала желательно делать 3 раза в неделю, потом по два). Мало того что волосы перестают выпадать, они перестают сечься, становятся гуще и быстрее растут. РЕЦЕПТ Сок одной луковицы (для этого ее нужно натереть и отжать через марлю) Одна столовая ложка оливкового масла Один желток Одна столовая ложка меда (желательно не из магазина, лучше с медовой ярмарки, или у проверенных пчеловодов брать) Одна -две чайные ложки лимонного сока (чтобы отбить запах лука, с лимоном маска не пахнет) Все смешать и нанести перед мытьем головы на 1-1.5 часа, голову нужно укутать (я обычно надеваю целофановый пакет и сверху полотенце), затем смыть. Можно еще для профилактики раз в неделю наносить на час репейное масло.(голову тоже укутать)
  • 0

#49 mirmurka*

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:41

mirmurka*

Свой человек

• Пользователи
  • 172 сообщений
Моему ребенку уже 1,1 мес. а волосы как лезли жутко, так и лезут. На маски меня долго не хватило. Надо взять себя в руки и начать заново.
  • 0

#50 МарусяЕф

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:58

МарусяЕф

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Через полгода после родов и у меня все прошло, в смысле выпадение волос. Зато, я помню, во время беременности волосы почти не лезли. Так что вылезли те, которые не смогли до родов. Я думаю так. :mobila2:
  • 0

#51 margaritka*

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:32

margaritka*

Старожил

• Пользователи
  • 819 сообщений
У меня до сих пор очень выпадают - кормлю год и 3 месяца. Все обещат, что когда закончу кормить - всё придет в норму.
  • 0

#52 Мархипа*

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:33

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
На самом деле беда, конечно, но витаминки и отдых возьмут свое - у меня потихоньку растут уже новые - через год и 1 месяц. :beacch:
  • 0

#53 Donatello

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:46

Donatello

Свой человек

• Пользователи
  • 158 сообщений

Через полгода после родов и у меня все прошло, в смысле выпадение волос. Зато, я помню, во время беременности волосы почти не лезли. Так что вылезли те, которые не смогли до родов. Я думаю так.

Всё правильно, просто во время беременности гормональный фон меняется и многие отмечают что у них на голове становится настоящая шевелюра, в этот период волосы почти не выпадают (хотя в обычном состоянии они выпадают каждые день и мы к этому привыкли и не замечаем), а после родов все в организме становится на свои места и соответственно выпадает все то что и должно выпасть раньше просто "оптом" и поэтому это очень заметно для нас :umn2: Всем красивых и здоровых волос :essss:
  • 0

#54 Ласковая Львица**

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:35

Ласковая Львица**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 870 сообщений

Всё правильно, просто во время беременности гормональный фон меняется и многие отмечают что у них на голове становится настоящая шевелюра, в этот период волосы почти не выпадают (хотя в обычном состоянии они выпадают каждые день и мы к этому привыкли и не замечаем), а после родов все в организме становится на свои места и соответственно выпадает все то что и должно выпасть раньше просто "оптом" и поэтому это очень заметно для нас :umn2:  Всем красивых и здоровых волос  :essss:

Просмотр сообщения

Видно у кого как... У меня ни во время беременности не лезли ни после родов, еще и лучше стали...
  • 0

#55 _Я_

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:59

_Я_

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
у меня волосы пучками лезли. после окончания ГВ пропила Мерц, все нормализовалось
  • 0

#56 Savanna*

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:42

Savanna*

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений
да волосы лезут просто страшно становится скоро лысой буду но на шампунях экономить буду
  • 0

#57 India**

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:45

India**

Старожил

• Пользователи
  • 671 сообщений
Это временно :) У меня перестали выпадать через 6 месяцев после родов, правда, я еще подстриглась и маски для волос поделывала.
  • 0

#58 Alintroll**

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:00

Alintroll**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений

У меня тоже волосы выпадать начали через 3 мес после родов. Я использовала очень хорошую маску, мне ее девченка после химии посоветовала, и тогда и сейчас сработала отлично (и не только у меня). Пользоваться надо 2-3 раза в неделю, эффект заметен уже через 2 недели (сначала желательно делать 3 раза в неделю, потом по два). Мало того что волосы перестают выпадать, они перестают сечься, становятся гуще и быстрее растут.
РЕЦЕПТ
Сок одной луковицы (для этого ее нужно натереть и отжать через марлю)
Одна столовая ложка оливкового масла
Один желток
Одна столовая ложка меда (желательно не из магазина, лучше с медовой ярмарки, или у проверенных пчеловодов брать)
Одна -две чайные ложки лимонного сока (чтобы отбить запах лука, с лимоном маска не пахнет)
Все смешать и нанести перед мытьем головы на 1-1.5 часа, голову нужно укутать (я обычно надеваю целофановый пакет и сверху полотенце), затем смыть.

Можно еще для профилактики раз в неделю наносить на час репейное масло.(голову тоже укутать)

Маска на самом деле очень эффективнаяЯ на подобие делаю,только репейное масло в нее тоже добовляю :yess:
  • 0

#59 LOLA1811

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:33

LOLA1811

Старожил

• Пользователи
  • 1 107 сообщений
Лезли жутко после родов, потом перестали, но пила витаминки
  • 0

#60 kisullik

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:34

kisullik

Свой человек

• Пользователи
  • 244 сообщений
после 3 месяцев первого волосы со страшной силой полезли, ничего не помогало :( после окончания гв, т.е. около года перестали, отросли немного, вот младшей 2 месяца, жду с ужасом, что дальше будет, надеюсь обойдется
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)