Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Выпадают Волосы После Родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Tony_N

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:31

Tony_N

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. У моей подруги стали сильно выпадать волосы, когда она родила. Не знает что делать, очень переживает.
  • 0

#2 uslu

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:14

uslu

Аксакал

• Пользователи
  • 2 802 сообщений
это у всех бывает. со временем пройдет
  • 0

#3 Cinnamon***

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:14

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Tony_N,
Через несколько месяцев после родов - это закономерность.
Но если ее это очень волнует -начинать надо с подсчета волос, которые выпали за сутки. Если больше 100 - идти к врачу-трихологу.
  • 0

#4 Вишнёвая

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:22

Вишнёвая

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
2 ст. л. кефира и 1 яйцо. Нанести на волосы на 30 мин., потом смыть обычной водой и ополоснуть слабеньким раствором уксуса. Мне очень помогла такая маска.
  • 0

#5 Акустика**

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:59

Акустика**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений

2 ст. л. кефира и 1 яйцо. Нанести на волосы на 30 мин., потом смыть обычной водой и ополоснуть слабеньким раствором уксуса. Мне очень помогла такая маска.

:confus: :D а запах не останется??
  • 0

#6 Вишнёвая

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:51

Вишнёвая

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

:confus:  :D а запах не останется??

Самое главное с ним не переборщить,а то аромат будет еще тот. Уксуса надо совсем чуть - чуть и запаха не будет.
  • 0

#7 rimini*

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:06

rimini*

Старожил

• Пользователи
  • 893 сообщений
у меня через 2 мес. после родов стали сильно выпадать волосы, через 3 мес, все пришло в норму, но эти три месяца я думала, что останусь лысой
  • 0

#8 Акустика**

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:38

Акустика**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений

у меня через 2 мес. после родов стали сильно выпадать волосы, через 3 мес, все пришло в норму, но эти три месяца я думала, что останусь лысой

Таже фигня... кажется, что после того как голову помыла .. выйдешь из ванной полностью лысой..
  • 0

#9 anuteska**

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:40

anuteska**

Дока

• Пользователи
  • 1 356 сообщений
и у меня жутко вылазиют.....
  • 0

#10 григория*

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:26

григория*

Старая зажигалка

• VIP-Пользователи
  • 8 928 сообщений
У меня выпало столько волос, когда Мусе было месяцев 8 (я кормила грудью), что было видно кожу головы. :( Потом все само собой восстановилось. У многих такое, не переживай.
  • 0

#11 Manana**

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 05:54

Manana**

Свой человек

• Пользователи
  • 240 сообщений
Никакие маски не помогут-это гормональное
  • 0

#12 Смайли*

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 00:27

Смайли*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 231 сообщений
тоже жутко беспокоюсь за свою голову, кажется, что еще чуть и останусь лысой :( а когда это прекращается? когда ГВ закончу? и правда, ничего не поможет? даже не пытаться? :cray:
  • 0

#13 Маруся*

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:43

Маруся*

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
У меня тоже сильно выпадали волосы, пока кормила грудью. Думала полысею. Но со временем гормональный баланс восстанавливается и волосы перестают так сильно выпадать.
  • 0

#14 S-Lenka

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 21:42

S-Lenka

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
У меня лезли тоже пачками. Просто ждать, пока восстановится гормональный фон совсем не хотелось Я свои волосы таки спасла Напишу тут, что делала, может пригодится кому... 1) Стала использовать шампунь "Виши" против выпадения волос. 2) Раз в неделю маска из репейного масла (втирать в корни волос и час ходить) 3) Ещё раз в неделю маска из: яйца, лукового сока (тёрла лук на тёрке и в тряпочке выжимала), ложка мёда, немного бальзама (Рижский у меня был...) И так 2 месяца... Всё наладилось
  • 0

#15 Sheepy

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 13:48

Sheepy

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений
И у меня выпадают клоками :cray: Такое было счастье во время беременности: голову моешь, расчесываешься - и ни волосинки Правда, у меня и до беременности всю жизнь волосы лезли дай боже, так что теперь почти не удивляюсь... Если чё, парики буду носить :olen4: :fieee:
  • 0

#16 МариХа**

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:39

МариХа**

Старожил

• Пользователи
  • 667 сообщений
Меня тоже не миновала участь сия. Когда дочке было 3 месяца волосы полезли со страшной силой. А если учитывать, что их изначально было не особенно много, то я была на грани паники. Начала усиленно лечить.

1) Стала использовать шампунь "Виши" против выпадения волос.
2) Раз в неделю маска из репейного масла (втирать в корни волос и час ходить)
3) Ещё раз в неделю маска из: яйца, лукового сока (тёрла лук на тёрке и в тряпочке выжимала), ложка мёда, немного бальзама (Рижский у меня был...)

И так 2 месяца...

Всё это использовала тоже. Только толку не было совсем. Через 4 месяца перестали выпадать сами. Поредели, канеш, сильно. Но потом наросли :clap:
  • 0

#17 Дуновение*

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:18

Дуновение*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 401 сообщений
У меня волосы тоже лезть начали жутко, когда сынуле было 3 месяце... лезли тоже около 3 месяцев, а потом все само собой восстановилось :D Но эти 3 месяца были жуткими - как же меня доставало то, что мои волосы были ВЕЗДЕ... жуть... :olen4:
  • 0

#18 Пупыш

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 19:43

Пупыш
  • Пользователи
  • 5 сообщений
У меня тоже жутко выпадали волосы после родов.За время беременности отрасла шикарная копна,а зато после родов выпали все те,которые не выпали за время беременности.Вид был ужасным....:( Все прошло через два месяца.Это все связано с гормональными перестройками.
  • 0

#19 tano**

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:30

tano**

Старожил

• Пользователи
  • 831 сообщений
тоже выпадали примерно в течение месяца, потом перестали, ничего особенного не делала.
  • 0

#20 олеана

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:28

олеана

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
у меня до беременности выпадали со страшной силой.проверялась у эндокренолога.сдавала анализы на различные гормоны.обнаружился повышенный уровень пролактина.назначила мне бромокрептин.пила год наверное.стали лезть меньше но все равно лезли.врач тогд амне сказала,что вот забеременнеешь, тогда и перестанут выпадать.она оказалась права.но вот только после родов опять смотрю , когда мою голову, лезут-паразиты в ванну.утекают мои волосенки.так что неналадился гормональный фон видимо.надо снова беременненть. и так всю жизнь :oki2:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных