Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Детям нужен контроль, они еще не понимают, что учаться для себя и сами.

2922556[/snapback]


Да, эт точно!Контроль нужен наверняка.Эт я всё наверное вспоминаю те времена, когда моя мама приходила домой, спрашивала:"Уроки сделала?"и я отвечала:"Да".И это было ДА.Я знала, что отвечаю за свои дела сама.И не важно накажет меня мама или нет, а важно, что завтра я буду стоять у доски с тупым видом и проклинать себя за лень,враньё и т.д.Просто мои поступки были лишь моими поступками и никакой контроль уже не мог ничего изменить.Если я решила не делать домашку,значит я готова ответить за своё решение сама.Двойкой,еще чем-нибудь.Не важно!
А сейчас, наверное, дети пошли какие-то инфантильные что-ли? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас, наверное, дети пошли какие-то инфантильные что-ли?

2922658[/snapback]


А детям сейчас гораздо меньше самостоятельности дается, отсюда и инфантильность. Меня в 8 лет одну гулять отпускали, но сейчас я свою ни за что не отпущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут на математику и на проверку мне приносит, 15 минут на русский и за полчаса уроки сделаны

2922655[/snapback]


15 минут на математику и на проверку мне приносит, 15 минут на русский и за полчаса уроки сделаны

Так приносит сделанную математику?А если застрял с чем-нибудь?Ну например задача какая в формате "Я НЕ ПОНЯЯЯЯЛ!" Тогда что приносит?А у вас училка за грязь в тетради террор не устраивает?Наша-то за помарку в математике!!!!!!!!! может оценку снизить :fieee: Вот у меня случай был во втором класее:Решил сына доблестно задачу,вторую, третью.Ура!Ни одной помарки.Назавтра пришел домой чуть ли не в слезах.Что такое? "четыре" за домашку.А почему?Открываю тетрадь и падаю в обморок.В одной из задач детёныш написал:"В магазине было продано четыре куклы барби"
Что не правильно-то спросите вы?
Ха!Барби написана с маленькой буквы :confus: Оценка на балл ниже!Эт что не иначе садизм.Такой мелкий, маленький,"безобидный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так приносит сделанную математику?А если застрял с чем-нибудь?Ну например задача какая в формате "Я НЕ ПОНЯЯЯЯЛ!" Тогда что приносит?

2922724[/snapback]

 

Тогда приносит учебник :D На самом деле у нас проблемы не с тем как и что сделать, а с тем сколько время на это надо потратить. По математике пока элементарные задачки в одно действие и примеры в два действия типа 16-(5+4) . С этим хорошо справляемся.

 

А у вас училка за грязь в тетради террор не устраивает?Наша-то за помарку в математике!!!!!!!!! может оценку снизить

2922724[/snapback]


Да, на полбалла может снизить. Но такого как у вас нету. Это ж математика все-таки, а не русский :crank:

 

А вы школе, которая на Свободе учитесь? Мы тож туда сначала хотели рвануть, но послушала я отзывы и пошли мы в испанскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тож туда сначала хотели рвануть, но послушала я отзывы и пошли мы в испанскую

2922765[/snapback]


Да, свобода д.3.Правильно сделали, что не пошли.Слабенькая школка.English никакущщий.Училки все с амбициями, закормленные,разбалованные родителями с большими кошельками, все корчат из себя непонятно что, а вот знаний реальных(ну таких, чтобы действительно твердых знаний по предмету) это может три-четыре учителя дать могут.Остальные только цену могут себе набивать,блин.
А вы довольны испанкой?Говорят нагрузка там у вас нехилая.Нам туда ездить далеко, а так мы тоже хотели туда сунуться. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может плюнуть на домашки его?Пусть сначала в двойках утонет, мож потом начнёт сам что-то делать

2917560[/snapback]


чтой-то мне не верится, что ты наплюешь... Вспомни, как я на работу пошла, когда мы во втором классе были...и что? Нам сразу стало "мне ничего не задано и все по фигу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтой-то мне не верится, что ты наплюешь

2922812[/snapback]


Тут реально надо или наплевать совсем или жертвоприношением заниматься бесконечно...Вот люди пишут разное....Приятно,что откликаются.Интересных мысле много.Читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,

Что думаешь

Что думаю? Мы обрели самостоятельность во втором классе... С трудом вернулись к деланию уроков (нормальному) пятом (смена школы повлияила). Первоклассник, сама знаешь, был жутко самостоятельный - все сам. Как я балдела, что все сам и вопросов не задает, пока в тетрадки не заглянула! С начала второго класса все делаем вместе. По три часа. И больше я фразе "я сам" не доверяю. Но это мелкие! А в шестом-то... Ну, ты знаешь, я редко его проверяю. Зато сегодня дневником по ... засветила. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Главное очень насущная. Сейчас расскажу, как у нас это было.
В 1 классе Денис учился в Митинопо Петерсону. Делал все сам, быстро, мы только проверяли,учился хорошо. Во 2 классе мы пошли в частную школу. Там они уроки делали с воспитателем половину, половину дома. Началось как раз "я не понимаю". Мой муж категорически против подсказок. "а мне в школе сказали, что родители ДОЛЖНЫ помогать делать домашнее задание!" Ну мы ему объяснили, что мы ему ничего вообще-то не должны...Ну я пару раз подсказала, пару раз ошибки исправила и думаю: " так кому эта оценка за д/з - мне или ему?" так и провоевали весь прошлый год. КОроче у нас алгоритм такой - он делает в черновике, мы проверяем, говорим есть ли ошибки, если есть, они их ищет и исправляет, и. т.д. Я ему говорю, что считай,что это контрольная. Там никто твоих ошибок проверять и исправлять не будет. Но они ведь за какие ошибки обычно снижают? Правильно,как выше сказано,по математике - за грамматические. За то, что пояснения не написал.Или пояснения написал, да забыл единицы измерения в скобках поставить.
А потом он ДЗ делает так - 5 минут пишет, 10 отвлекается, ВОт и делаем до 12 ночи. Папа теперь сделал лимит - кто до 10 сделать не успел, получает ремня.

 

САней хуже, 1 класс она по-видимости вообще не училась, все ДЗ делали в классе с учителем - точнее ей посказывали и она бездумно записывала. Та же история - читает условие - не понимает ничего, начинаешь 5 раз разжевывать - понимает. Если примеры мы еще на пальцах посчитать можем, то задачи идут вообще с большим трудом. Да еще этот Моро :pihpihh: "составь из двух задач 2, вычеркнув лишние слова из условия", или наоборот. Вчера вообще был перл "вычисли разницу между отрезками, не измеряя их" :patsak: ну я циркулем отмерила меньший отрезок на большем, а разницу мы померяли линейкой, и то не уверена, что правильно.
И как делать самостоятельно такие уроки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа теперь сделал лимит - кто до 10 сделать не успел, получает ремня.

2923080[/snapback]


Нас спасает только то, что папа приходит, когда они уже спят. А так прослушивание с второклассником английских кассет часов до 11 - обычное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от английского я вообще в шоке! Это обычная, никакая не английская школа. И в 3 классе они читают тексты уже на целую страницу :crank: ПО-моему в мои времена такое читали к концу школы. Правда кассет нам еще не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у кого больше двух деток, как вы вообще умудряетесь целый вечер сидеть с одним ребенком за уроками, если еще пару малявок внимания требуют :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, самое ужасное, что письменные уроки делаются быстро, а от устных у меня голова квадратная у самой( особенно касаемо окружающего мира :rus-rul: ), английский - нам даже учительница сказала, чтобы не отпускали детей в свободное плавание :new-russ: , хотя сама все понимаю, что надо приучать к самостоятельности( но по своему опыту знаю-мне никто не помогал, карабкалась как могла- поступив в институт, обнаружила большие пробелы в знаниях, пришлось уже во взрослом возрасте учиться .
:flowers: ( а это мне за усердие :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у них здесь ин.языки с 1 класса, 2 язык - с 5-го. Причем по углублеенной программе

2922113[/snapback]


вот и у нас такая же беда, 2 языка, с первого класса многие берут репетитора
а вот национальные костюмы нам пока не предлагают делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×