Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не, у нас 819. Но у нас просто кранты :rus-rul:
домашку делаем сутками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Унас пока домашка небольшая - грамота - доделать что не сделали в классе, плюс через день - что-то почитать, или выучить пересказ.
Трудов пока нет

Везука!Первоклашка? Доделать что не успели в классе? Значит домашнего задания нет вообще?Нет, ну правда, везука!Потому, что я думаю, в первом классе (хотя бы в первом полугодии) достаточно и классных работ.То, что у нас было это просто кромешный ад какой-то.Что для ребёнка, что для мамы.Мы постоянно делали что-то из какой-то бумаги бешеной цветной.То игрушки ёлочные(неимоверной сложности), то открытки маамам к 8 марта, то возникала необходимость СШИТЬ :confus: русский народный костюм и прийти в нём на праздник осени, бл(ин)!
При этом дитя, которое не смогло выполнить требований - каралось оч строго.Честно, это была мягко говоря, странная реакция.Дитё надолго заносилось в список "нелюбимых" учеников.Оценки общим фоном съезжали по всем предметам на балл-два.Мой был настолько в ужасе от всего этого, что просил меня вызвать врача и "организовать" справку на праздники осени, зимы, масленицы и протча, и протча, и протча.Так что вот.Школа жизни, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, у нас 819. Но у нас просто кранты

Сутками...Знакомое времяпрепровождение.Это кто так мучается Анютка или Денис?Или оба?Тут вот как повезет с учителем.Бывают нормальные, адекватные тётки.Но их всё меньше и меньше.Такое впечатление, что в началку идут...Блин боюсь даже сказать кто - вдруг кого нечаянно обижу :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучаются оба :(
Аня в большей степени
а у них здесь ин.языки с 1 класса, 2 язык - с 5-го. Причем по углублеенной программе :wacko:
насчет костюмов ит.д. - нас классная предупредила, что в министерстве сейчас программа какая-то,чтобы дети лучше знали национальности, какой-то проект по этому поводу, поэтому нас это тоже ждет. Уже анкеты заполняли с графой "национальность".
Денис 1 класс учился в Митино,уроки делал быстро, хотя программа была 2100 (Гармония), а здесь вроде общая...
Аня 1 класс проотдыхала в частной школе, теперь наверстываем упущенное. Класс, в который она сейчас ходит, тоже "проотдыхал в прошлом году, учительница пытаетсянаверстать упущенное за прошлый год, но с трудом - дети даже "классная работа" пишут с трудом. А моя и дневник вести не умеет :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...не сыпте соль на рану...вот уже я в 7 классе учюсь, сижу вместе..и думаю, что скоро не смогу помочь, так как самой надо будет что бы понять поучится...тяжко уже и сейчас...наверное приучила :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже делаю со своей уроки( дочь в 3 классе), со мной все уроки делает 2 часа( устные и письменные), но пару раз делала аттракцион неслыханной самостоятельности :histeric::eek::pihpihh::rus-rul: , вообщем смотрите смайлики описанию не подлежит(слов не подобрать)-делала с 14.00 до23.00, потом я не выдержала и пошла помогать( а потом вместе плакали :cryyy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что случилось? Помню в нашем классе родители помогали делать уроки только двум девочкам и то, мы с них по этому поводу смеялись и недолюбливали. Единственное, что делали наши родители, это регулярно ПРОВЕРЯЛИ уроки вечером. Такие предметы как математика писались сначала на черновик, а после проверки родителями все переписывалось на чистовик. Никто с нами не сидел. Я пошла в школу в 1989 году, закончила в 1999. С пятого класса (через четвертый все перескакивали) класс был гимназический, два языка, уроков задавали море, делали до часу ночи, НО САМИ!!!!

 


Вроде разница в составляет 8 лет, тоесть всего 8 лет назад, а многие и того меньше, мы закончили наши школы. Что изменилось? Может это элемент гиперопеки? У наших родителей не было возможности не работать, чтоб заниматься нашей учебой, просто было злотое правило: до прихода родителей УРОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДЕЛАНЫ! Если нет, попа- синяя. И при том, если математика, на пример, была сделана неправильно, никто ее за нас не делал, сидели ПОКА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ У САМИХ, и так с самого первого дня учебы. Дети учились самостоятельно додумываться до решения задачи. Ведь есть разница: решить аналогичную задачу, по примеру мамы, или самому пошевелить мозгами. Мне кажеться, что дети как только понимают, что кто-то может им помочь или сделать что-то за них, просто расслабляют булки, а зачем напрягаться?

 

Хочу сказать еще одну ужасную вещь, которую я заметила на примере моего племянника: дети иногда предпочитают, чтоб им дали по заднице, наорали, не пустили гулять, ЛИШЬ НЕ ДЕЛАТЬ УРОКИ :crank: Тоесть если Андрюха видит, что мама сейчас наконецто сорвется, наорет на него и даст по шее, то продолжает лоботрясить, чтоб поскорее от него перестали требовать самостоятельной работы, а отпустили или сделали ее за него :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...время не повернуть вспять, если вы хотя бы месяц учили уроки вместе, то вряд ли ребенок уже научится делать что-то самостоятельно... всегда будет бежать за мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети как только понимают, что кто-то может им помочь или сделать что-то за них, просто расслабляют булки, а зачем напрягаться?

Вот это точно сказано!!!!!!!Ох как расслабляют!
А вообще все как-то печально выглядит.Мож психологи есть какие на конфе мудрые?Как сделать так, что бы сам делал?У меня начал уже хитрить:"Не задано...болел...и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это точно сказано!!!!!!!Ох как расслабляют!
А вообще все как-то печально выглядит.Мож психологи есть какие на конфе мудрые?Как сделать так, что бы сам делал?У меня начал уже хитрить:"Не задано...болел...и т.д."

 

Я как=то попыталась от мамы заныкать тетрадку (помните, одну постоянно сдавали училке, вдругой домашку делали), так мне такой допрос устроили, мало не показалось. И вообще, если бы меня уличили во лжи, наказали бы очень строго. Как это соврать, что ничего не задали? У меня до сих пор в голове не укладывается. Просто периодически проверяйте ребенка, перезванивайте классухе и спрашивайте, что задали, если разок уличите, то не повадно больше будет, да и сами будете знать, что если маловато задали, то что-то тут не чисто. И вообще, у нас классная в начальных классах проверяла дневники, чтоб была записана вся домашка. Можно и вашу попросить проверять именно у вашего ученика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со мной все уроки делает 2 часа

Вот у нас было так же.не знаю что уж ими двигает, когда мама рядом.Может то, что мама сама рулит ходом мысли?Т.е. задаёшь вопросы наводящие, а дитя уже тебе отвечает на них и вроде само решило, а все не один делает уроки...
У нас так было: читаем задачу, что понял - ничего.Читает мама, с выражением ))).Что понял - ну вот это и это.И дальше ничего.Тишина.Никаких попыток порассуждать.Полный пассив.Что делать с ними?У меня старший в 6-м.На будущий год средняя в первоклашках.Мне конец? :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Можно и вашу попросить проверять именно у вашего ученика

Да как-то жалко его вроде унижать так недоверием, да я потихоньку позваниваю мамашкам из класса, так по- крупному вроде не обманывает.Иногда бывает неохота ему какой-нибудь календарь природы бешеный составлять вот и начинает придумывать.Хотя тенденцию надо отслеживать,это точно... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда бывает неохота ему какой-нибудь календарь природы бешеный составлять вот и начинает придумывать

 

Обман есть обман, он значит не не унижает маму обманом , а вы его унизите , если проверите?
Знаете, а может и уроки не проверять? Раз сказал сделал, значит сделал? Зачем ребеночка травмировать :P
А потом оказывается, что скатился дальше некуда. Детям нужен контроль, они еще не понимают, что учаться для себя и сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рядом не сижу, только контролирую, но как же надолго это затягивается :eek::eek::eek:
Могу только с иностранным помочь, если чего-нить не складывается.
Уроки делаем по 3 часа (задают вроде немного, 2 класс).
Пробывала проделать эксперимент: 15 минут на математику и на проверку мне приносит, 15 минут на русский и за полчаса уроки сделаны :???: И какого.... 3 часа сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×