Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить новую темку,уж больно наболело!Правда если есть где уже такая тема в живых, то киньте ссылочку.люди!
Началка у нас была такая, что мне казалось, будто обучение у нас надомное.А на уроках они бамбук курят да и только.Домашка просто необъятных размеров с самого начала.Ребенок тонул во всякого рода дребедени.Помимо чтения-русского-математики - это можно понять - огромноые домашние задания по труду!!!!!!!! к примеру.Открываешь вечером учебник труда. там фраза:"Возьмите кусочек меха и блёстки"... :confus: Найдите дома старую катушку ниток :confus: и т.д. в том же духе.Чтобы сделать домашку по труду взрослому человеку надо часа два-три.Приходилось помогать.Про календари природы, гербарии и сухих осенних листьев, поделки из шишек :crank: я вообще молчу.
Теперь дитя привыкло к маминой помощи.Уроки само делает с трудом.Что устные, что письменные. :fieee:
У меня в следующем году средняя в 1-й класс идёт.Меня уже в дрожь бросает,как вспомню по сколько часов я тратила на делание уроков.
А как у вас?Делитесь опытом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то маразм, может для второго другую школу подыскать? Учебник по труду... :crank:
У нас много домашки - пописать, почитать, все повторить, но до таких перегибов не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee*,
Да школа-то вроде неплохая.Просто попалась вот такая чума-садистка...А подыскать другую школу это в Тушино примерно то-же самое, что найти в деревне Кукуево другой супермаркет, где не хамят...Из всех окрестных школ выбрали более-менее.
Я вот думаю может плюнуть на домашки его?Пусть сначала в двойках утонет, мож потом начнёт сам что-то делать? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас пока домашка небольшая - грамота - доделать что не сделали в классе, плюс через день - что-то почитать, или выучить пересказ.
Трудов пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас много домашки - пописать, почитать, все повторить, но до таких перегибов не доходит

у нас так же, только основная масса домашней работы заключается в работе над ошибками, которые допустили в классе (русский, математика). Но это уже от ребенка зависит :crank: Была бы моя отличница, так и дома бы бамбук курили, а приходиться попотеть :yess:
Какой-то маразм, может для второго другую школу подыскать?

перевод в другую школу - стресс для ребенка, поэтому это не лучший вариант :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю может плюнуть на домашки его?Пусть сначала в двойках утонет, мож потом начнёт сам что-то делать? 

2917560[/snapback]


а если утонет в двойках, то учителя в дальнейшем могут относиться хуже, двоешник типа и что от него ожидать

 

перевод в другую школу - стресс для ребенка, поэтому это не лучший вариант

2917586[/snapback]


второй ребенок пока в школу не ходит, только собирается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй ребенок пока в школу не ходит, только собирается 

 

пардон, невнимательная... :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходиться попотеть

2917586[/snapback]


Воооооооооот!Именно попотеть!А теперь такой вопросик: работающая мама + первоклассник это нереально?Вот что делать, если ребенок в первый класс идёт, а с денюжками туговато и мама на работу собралась?Кто потеть будет?Бабушки не всчёт.
Что-то как-то грустно становится как представишь что цена вопроса это...Ну, вы меня поняли, надеюсь...
Ау!Есть работающие мамки?Как вы всё это стыкуете-то?И контроль над домашкой, и помощь, и всё-всё-всё?
Поясню.Был мой сына во втором классе и решила я пойти на работу поработать...За год мы превратились в круглого троечника,бабушки на последнем издыхании, в общем печальная картина.А исчо в секции хотца дитя водить.Без спорта сейчас совсем низзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka,
я пока работаю, но через несколько недель буду полностью заниматься первоклашкой.
Пока уроки делает с бабушкой - кошмар, объем не очень большой, но делают их до 7 вечера. Вышла из положения так - пришла, забрала его на час на прогулку, вернулись и до ужина доделываем уроки. Доделка занимает минут 20, со мной делает охотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь такой вопросик: работающая мама + первоклассник это нереально?

я вышла на работу в середине первого класса - рано расслабилась :histeric:
через два месяца пришлось уйти с работы, т.к. на собрании учителем мне было ясно сказано: "упустите сейчас - потом уже будет поздно исправлять :nonoo: "
Но это мой горький опыт - может у кого то получается :parrdon:
Ведь и дети разные бывают, с кем то надо заниматься, а кто то полностью самостоятельный :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был мой сына во втором классе и решила я пойти на работу поработать...За год мы превратились в круглого троечника,бабушки на последнем издыхании, в общем печальная картина.А исчо в секции хотца дитя водить.Без спорта сейчас совсем низзья.

Вышла на работу, когда сын был в начале второго калсса. Приходила с работы и полностью занимались уроками. На секцию ездил сам. А после укладывания деток спать - уже домашние дела - готовка, уборка, стирка, глажка...До сих пор вроде первые в классе, не гений, все добивается тяжелым трудом...
сейчас все равно контролирую домашку (7класс), да еще приходится с кружков-секций забирать (поздно заканчивают, а ехать далековато). правда как потяну на следующий год еще и первый класс - с трудом соображаю...но как нибудь выкрутимся!

 

По домашке - в первом классе практически ничего не задавали...но я своего терроризировала с постановкой почерка...В 4-м классе зато начали ахать - разобрать каракули детей училка не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся**,
Даа!...Короче требуется жертвоприношение.Жаль, что это как правило мамина карьера.

упустите сейчас - потом уже будет поздно исправлять

Это просто убийственная фраза.
С другой стороны посидишь вот так годик-другой и уже работу подыскать проблематично.Балласт,блин.Дилемма...
решить её пытаюсь уже который год и все безуспешно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны посидишь вот так годик-другой и уже работу подыскать проблематично

недумаю, что проблема с местом работы будет :yess:
для меня сейчас острее вопрос желания стоит, вроде и хочется работать, т.е. скорее НАДО из материальных соображений, а так дома хорошо!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, а какая у Вас школа?
мои тоже до 12 каждый день уроки делают :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но как нибудь выкрутимся

Но как?!Няня?Баушки? :fieee: Первоклашка, как я поняла - девочка...Одну особо никуда не пустишь.Или?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×