Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оч хочу научиться готовить настоящие корейские салаты может кто умеет подскажите пожалста :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство корейских салатов содержит одинаковый набор специй: уксус, красный перец, масло. Причем, масло в пирготовлении корейских салатиков должно быть раскаленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство корейских салатов содержит одинаковый набор специй: уксус, красный перец, масло. Причем, масло в пирготовлении корейских салатиков должно быть раскаленным.

Это я знаю а кроме этого кунжут, глутамат или что еще мне очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч хочу научиться готовить настоящие корейские салаты может кто умеет подскажите пожалста :devaha:

В далекие времена когда они ток у нас появились:)) Мы делали след образом. Трешь морковку, в нее специи я правда только чеснок чер перец вот соль не помню:)) чеснок точно клала:)). Отдельно на сковородке масло раст раскаляешь и прямо им горячим заливаешь морковку со специями:)), получается оч похоже на то что продают просто из-за того что точно не знаешь какие специи у них разница чувствуется. Но секрет как раз в разогретом масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязателен соевый соус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязателен соевый соус

Соевый соус вместо соли или и соль и соевый соус и сколько? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязателен соевый соус

Соевый соус вместо соли или и соль и соевый соус и сколько? :devaha:

По твоему вкусу:)) я соевый соус не добавляла:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и соль, и соевый соус
Соевый соус по вкусу
Можно и не класть, то в тех, что продаются во всех есть соевый соус, еще они красный острый перец часто кладут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и соль, и соевый соус
Соевый соус по вкусу
Можно и не класть, то в тех, что продаются во всех есть соевый соус, еще они красный острый перец часто кладут

Напиши если не сложно свой рецепт только полностью и с пропорциями :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салат из огурцов.
Огурцы делим вдоль на три части,потом поперек на четыре,лук полукольцами,добавляем соль,глутомат(мион),уксус,чеснок давленный,красный перец(пасту),сахар(чуток),рисовый сироп и всё аккуратненько смешиваем.Даем чуть постоять и к столу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проросшую сою,отварить в воде,можно на пару в матышнице,лук зеленый,из специй соль,глутомат(мион),мясной порошок,чеснок давленный,красный перец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме перца чеснока раскаленого масла обязательно надо добавлять корейскую соль. Она продаеться на рынках (у нас по крайней мере и на черноморском побережье) такие белые кристалики удлиненные если спросить то сразу покажут. Эта соль и придает специфичкский вкус корейским салатам. А на самом деле она не саленая а такая кисло сладкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт корейской морковки. Правда, покупная острее. Очень интересно про раскаленное масло - я думала, что это только к салату из морковки относится. Итак:
потереть морковку соломкой (скажем, 5 морковок), добавить немного соли, уксус, раздавленный зубчик чеснока и перемешать. Потом насыпать горкой приправы: сухую кинзу, молотый черный перец, сладкую паприку, острую паприку, орегано, сахар. Черный перец и острую паприку - по полчайной ложки, остальное - по чайной ложке. На сковороде нагреть растительное масло (примерно четверть стакана) - когда шипеть начнет, то готово. Вылить на горку специй и перемешать. Минут через 15 можно есть (если есть сразу, то еще не будет нужного вкуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :D Продолжаем тему интересно а кто нибудь пользовался смесями приправ для корейских салатов которые есть в продаже если да то каких фирм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользовалась смесями,в глубокой молодости пробовала,только мне не понравился вкус,слишком разнообразен.Куча не поймешь что к чему. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×