Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 БТРчик

Отправлено 31 Май 2010 - 21:45

БТРчик

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
Было тоже самое не какала дня по 3, врачиха говорила, что это такая ее особенность (сдавали анализ, все в норме), и в принципе ее это не мучало не сколько, но мне покою не давало, такой стул это же интоксикация в организме, зачем это надо, что я делала: обязательно сорока-ворона (только не смейтесь) только по часвой стрелке водишь водишь пальцем а потом вниз к запястью как бы показываешь выход что ли , массаж живота тоже обязательно по часовой с "выходом", сама стала есть больше клетчатки, супов убрала молоко ну почти, чай тоже сильно крепит. доче ввела овоши и обязательно воду лучше бы на тощак, отваривала 3 финика в водичке (2 стакана может меньше без сахара) так попоить, А самое главное я когда кормила ее всегда ложила так, что бы ее попа свисала между ног и всегда в конце еды был "подарок" это 100%. И обязательно упражнения на мяче. Вообщем все в купе дало хорошие результаты 2-3 раза в день стабильно. Главное следите что бы ни кто вашему ребенку не погладил живот в обратную сторону, это на самом деле серьезно (только не смейтесь)
  • 0

#22 мамаЛанка

Отправлено 31 Май 2010 - 23:21

мамаЛанка

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
мне кажется,что надо гастроэнтерологу сначала показаться а не заниматься самолечением. у нас тоже была такая проблема у дочки месяцев в 9-10. У дочки были сильные разрывы. Доходило до истошного крика.что только не предпринимала. И сама пила кефир и ела чернослив,и дочке делала отвар из чернослива итд.Потом обратились ко врачу и сделали УЗИ. У нас была ЛН. В итоге поджелудочная увеличилась в 2 раза и немного печень.Врач отменила ГВ и вообще молоко. И вместо Агуши кисломолочной смеси перешли на кефир,т.к. она крепит сильно. И еще назначила какие-то лекарства и настои из множества трав.Ровно через месяц запоры прекратились,а органы вернулись к нормальным размерам.Единственное,что дочка до сих пор боится сидя какать. А сейчас изредка бывает,что день-два не сходит в туалет,особенно после поездки на дачу,где бабушка накормит ее белым хлебом,я варю ее свеколку или даю свежевыжитый яблочнево-морковный сок.
  • 0

#23 Вероника87

Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:59

Вероника87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Мы тоже страдаем запорами и нам ничего не помогает, даже стимулирование ватной палочкой. Нам 2.5 месяца и 1.5 из них мы сами не какаем. Если на 4й день он не покакал я делаю клизму простой водичкой, только это и помогает. Я кормлю грудью, но вот вычитала, что козье молоко пить нельзя, а я его пью много. Неужели это так, ведь я его так люблю????
  • 0

#24 Hipparion**

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:28

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Вероника87,

Кормящей маме нежелательно хотя бы первые три месяца пить цельное молоко, неважно, козье или коровье, лучше кисломолочные продукты.
Но это связано не с запорами, а с высоким риском аллергии на белок молока.
Говорить о запорах у ребенка на полном ГВ бессмысленно, он может не какать неделю, тк грудное молоко очень хорошо усваивается.
Введете прикорм - стул станет более регулярным, а пока оставьте ребенка в покое, пусть какает тогда, когда хочет он, а не вы.
  • 0

#25 Вероника87

Отправлено 19 Июнь 2010 - 04:07

Вероника87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
а может ли влиять то, что я иногда подкармливаю его смесью, потому что не хватает молока?
  • 0

#26 Hipparion**

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:58

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Вероника87,

не могу сказать, не имела дела со смешанным вскармливанием.
В любом случае ориентируйтесь в первую очередь на состояние ребенка - если он бодр и весел и не проявляет явного беспокойство, то частота каканья значения не имеет.
  • 0

#27 NikkitoS

Отправлено 28 Июнь 2010 - 20:07

NikkitoS
  • Пользователи
  • 1 сообщений
нам тоже дюфалак давали, точнее выписывали для ребёнка. уже почти полностью сошли с грудного питания и стул иногда был раз в 4-5 дней и твёрдынй. с женой сначала не хотели давать, боялись как то.по этому поспрашивали у друзей, других врачей, в интернете поискали отзывы. вроди как хорошее средство, прада говорили что ребёнок может пукать чаще какое то время. ну мы осторожно всё таки стали давать дюфалак сынишке. постепенно стул размягчился, сталь более частым. пропили курс, чтоб наверняка проблем больше не было и теперь радуемся жизни :D
  • 0

#28 Вероника87

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:29

Вероника87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
а у нас от Дюфалака животик болел, что он даже не успокаивался :(
  • 0

#29 мамаЛанка

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:30

мамаЛанка

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

а у нас от Дюфалака животик болел, что он даже не успокаивался :(

я во время беременности сама 1 раз пила этот препарат,да еще и на ночь :wacko: УЖАС.Живот так бурлит,что заснуть не могла. Больше не притрагвалась к нему :D
  • 0

#30 Паночка

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:34

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
сыну дюфалак совсем не помогал, даже я бы сказала наоборот - только тверже и реже все стало <_<
  • 0

#31 Karapuzkin

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:06

Karapuzkin

Свой человек

• Пользователи
  • 112 сообщений
Сестра начала вводить прикорм племяшке, и проблемы со стулом стали беспокоить. Хоть не давай ничего. Но малышке уже пол года, и можно пюрешки кушать и соки. Там же витамины, которые необходимы для растущего организма. Как им правильно ввести прикорм?
  • 0

#32 nayanya

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:50

nayanya

Интересующийся

• Пользователи
  • 90 сообщений
У нас естественное средство на этот случай. Называется чернослив :) Компотики делаю или пюре покупаю. У спеленок появился не давно в виде пюре, очень удобно. Небольшая коробочка в самый раз.
  • 0

#33 сабинянка

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:03

сабинянка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
А как вы чернослив завариваете?
  • 0

#34 Olanka

Отправлено 14 Май 2013 - 19:35

Olanka

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
А ко мне кума обратилась тоже с проблемой запора у ее малыша. Им сейчас 5,5 месяцев, они искусственники. Еще не успели ввести прикорм, как начались проблемы со стулом. Какают очень редко. Говорит, может раз в 2-3 сходить по большому и это еще хорошо. Смесь они не меняли. У моих детей таких сильных проблем не было, если и вдруг возникал запор, то благодаря слабительным продуктам все проходило. А тут кроха такой. Скажите, как быть?
  • 0

#35 Нежная77

Отправлено 21 Май 2013 - 16:19

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

А ко мне кума обратилась тоже с проблемой запора у ее малыша. Им сейчас 5,5 месяцев, они искусственники. Еще не успели ввести прикорм, как начались проблемы со стулом. Какают очень редко. Говорит, может раз в 2-3 сходить по большому и это еще хорошо. Смесь они не меняли. У моих детей таких сильных проблем не было, если и вдруг возникал запор, то благодаря слабительным продуктам все проходило. А тут кроха такой. Скажите, как быть?

Когда нам было полгодика, страдали схожей напастью, тоже в туалет не ходили. Пошла к районному доктору, он только руками развел. Я решила это дело не забрасывать, и прочитала где-то в нете про клинику ИНПРОМЕД, у них есть специальное отделение, которое лечит запоры у малышей. Они то нас спасли, причем без химии, свечки мы поставили, клизмочки.. Лечение там индивидуальное, посоветуйте куме туда обратиться, они наверняка подскажут, что делать ;)
  • 0

#36 Olanka

Отправлено 22 Май 2013 - 08:27

Olanka

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
Да все врачи так, руками разводят, выписывают слабительные и думаю все проблема уйдет сама. А слабительные мало того, кто привыкание вызывают, так еще ведь только симптомы убирают, а сама проблема никуда не девается. Скажите, а лечение вам помогло раз и навсегда? Не было оно кратковременным? Что именно там делают? Как там доктора, хорошие?
  • 0

#37 Нежная77

Отправлено 22 Май 2013 - 10:56

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

Да все врачи так, руками разводят, выписывают слабительные и думаю все проблема уйдет сама. А слабительные мало того, кто привыкание вызывают, так еще ведь только симптомы убирают, а сама проблема никуда не девается. Скажите, а лечение вам помогло раз и навсегда? Не было оно кратковременным? Что именно там делают?
Как там доктора, хорошие?

Да, лечение помогло, о проблеме мы больше не вспоминаем, потому что причину устраняли, а не просто симптомы убрали. Вообще лечились 1 курсом около месяца. Само лечение состояло из клизм, свечи назначили, витамины попить…Доктора мне очень понравились, внимательные такие, подход очень идивидуальный, а заведует отделением Саруханян Оганес, это он автор методики лечения :rolleyes:
  • 0

#38 Маританна

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:14

Маританна

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 сообщений
У нас вот уже пол года какие то запоры периодически бывают. Обследовались, ничего вроде как не нашли. Выписывают слабительное да йогурт для кишечника и все… А лечение в клинике стационарно проводили, или просто назначили, а дома самостоятельно все делали? Вы там и обследования проходили?
  • 0

#39 Nebetta*

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:17

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

и прочитала где-то в нете про клинику ИНПРОМЕ

лично я не сторонник лечения в клинике грудничков, тем более свечками и препаратами. Лишние мучения для малыша. Пока прикорм не введен проблему можно попробовать отрегулировать кисломолочниыми смесями. С введением прикорма всякими прослабляющими средствами. А вообще все индивидуально. У моей подруги сыну 11 лет, до сих пор ходит в туалет редко, в лагере за смену только пару раз сходил. Главное, если ребенку это не мешает-ну значит метаболизм такой. Моя старшая тоже искусственник и ходила почти после каждого кормления, младшая искусственик-раз в день.
  • 0

#40 Нежная77

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:04

Нежная77

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений

А лечение в клинике стационарно проводили, или просто назначили, а дома самостоятельно все делали? Вы там и обследования проходили?

Часть дома(клизмы) а большую часть конечно в клинике, например электростимуляцию крио массаж… Да, все анализы там же сдали, удобно, кровь у нас брали на какое-то полное обследование..Лечение индивидуальное, я с другими мамами общалась, пока на процедуры ходила, они тоже довольны, и им немного другое назначали, вот так. Смотрите конечно сами, но центр действительно не плохой.

лично я не сторонник лечения в клинике грудничков, тем более свечками и препаратами. Лишние мучения для малыша. Пока прикорм не введен проблему можно попробовать отрегулировать кисломолочниыми смесями. С введением прикорма всякими прослабляющими средствами.

Я тоже не большой сторонник, но если уже ничего не помогает, что то делать нужно, а не стидеть и смотреть как дите мучается.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных