Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Dauer**

Отправлено 23 Август 2004 - 16:23

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
Привет, моему Гришке 4 месяца, мы полностью на ГВ, примерно месяц назад у нас начались проблемы со стулом...сначала стали какать 1 раз в день, потом перестали вообще....Врач посоветовала ввести в рацион сок, давать побольше воды(мы ее не давали сначала вообще, потом было жарко и Гришка стал ее пить) и пюрешки вводить - сливу и яблоко, что мы собственно потихоньку и сделали, на вводе чернослива - пюре Гербер - сначала вроде стали какать, но через неделю- полторы опять тоже самое...Из своего рациона я уже исключила все, что может (и не может) крепить...Короче я в растерянности - Гришка какает такими твердыми прям какашками(после клизьмы....) Даже свечки глицериновые не помогают покакать...Короче сейчас я убрала из его рациона все, что мы пытались ввести - и все равно не какаем...Посоветуйте что нам делать...я просто в растерянности...
  • 0

#2 Llama*

Отправлено 23 Август 2004 - 16:29

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
Можно немного дюфалака - должно помочьУ нас была такая же проблема, правда мы на ИВ, ввела прикорм - цветную капусту, помогло.
  • 0

#3 Dauer**

Отправлено 23 Август 2004 - 19:38

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
ну я пока не хочу вводить прикорм то...да цветную капусту нам рановато...овощи не раньше 5 мес - это самое раннее на мой взгляд..а так и позже..а дюфалак кому -сыну или мне?
  • 0

#4 Miracle **

Отправлено 23 Август 2004 - 21:38

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений
А вы никакие бактерии или лекарства не пьете? Просто, может, и от них запор быть...
  • 0

#5 СтихиЯ*

Отправлено 23 Август 2004 - 22:42

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
А если ничего не делать, то он как? Заболевает, кричит, температура поднимается? Какает сам на какой день - 2-ой, 3-ий? Или совсем никак? :unsure:
  • 0

#6 Llama*

Отправлено 24 Август 2004 - 08:27

Llama*

неДалай

• Пользователи
  • 1 719 сообщений
DAUER* , ребенку тоже можно дюфалак, 1-2 мл мне врач говорила. Но все ж таки мне кажется, что это последняя мера.
А вообще запор, это если ребенок дня 3-4 не какает. Если ничего не делать, то ребенок кричит, у него болит живот?
  • 0

#7 Dauer**

Отправлено 24 Август 2004 - 09:15

Dauer**

Старожил

• Пользователи
  • 902 сообщений
Привет. Лекарства мы никакие не пьем. Гришка начинает ругаться к концу вторых суток, сам не какает, приходится что-то делать - либо трубочка, либо свечка, либо клизма...последний раз только клизма и помогла...даже свечка глицериновая не принесла результата...а после клизмы покакал такими твердыми прям какашками...ужассне хочется приучать его кишечник к таким мерам..я и массаж живота и пожки прижимаю к животу ему и все сподручные средства в виде гимнастики и все такое.. и сама наемся слив, чернослива и свеклы...а только потом уж к клизме, трубочке и тп....поэтому и не знаю.может мне нужно какую-то определенную диету соблюдать или как..ну например чего то конкретного не есть совсем...хотя я даже не знаю что может в моем рационе крепить.. рис я не ем, бананны тоже почти не ем...да они вроде и не крепят особо...короче не знаю...
  • 0

#8 Лариса*

Отправлено 24 Август 2004 - 10:19

Лариса*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 639 сообщений
попробуйте исключить совсем цельное молоко, если совсем невмоготу, то только кефириз каш не есть ничего, ни гречку, ни рис, макароны тоже не есть. Есть только из каш овсянку, хлеб с отрубями.Есть овощи, кабачки приготовленные, немного можно попробовать огурцов, даже капустный салатик можно попробовать (может какать с пуками, но какать), морковку(если нет аллергии), свеклу и т.п.Мясные бульоны могут крепитьСамой есть цветную капусту (попробовать, следить за газообразованием у ребенка)Следить за своим стуломСамой попробовать попить бифидумбактерин, слышала правда мнение врача, что лучше Линекс
  • 0

#9 Лариса*

Отправлено 24 Август 2004 - 10:23

Лариса*

• Пользователи
  • 9 639 сообщений
дааа, я еще бы сливы исключила....
  • 0

#10 Каппа

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 10:28

Каппа

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Часто причиной запоров является дисбактериоз. Попробуйте сдать анализы. У нас во всяком случае так было. Принимали Линекс, сейчас примадофилус, Но по поводу всяких препаратов я думаю лучше все таки с врачом советоваться, особенно насчет слабительных.
  • 0

#11 Fleur-de-lis

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 16:09

Fleur-de-lis

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Ага, на дисбактериоз проверьтесь. А потом тыковку вводите, с нее здорово какается.
  • 0

#12 Blackberry**

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 19:47

Blackberry**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений

Можно немного дюфалака - должно помочь У нас была такая же проблема, правда мы на ИВ, ввела прикорм - цветную капусту, помогло.

а нам этот дюфолак как мертвому припарка.. :???: ноль эмоций фунт призенья.. :unsure: моя какала с черносливнй воды и с трубки, потом я иё держала за ножки как будто под деревце писать сели и прижимала их к животу нам помогает 100% ;)
  • 0

#13 Инесса

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 13:29

Инесса

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
Это инаша проблема №1. Я с ней, кстати, впервые на форум обратилась, а потом и в конфу попала :rolleyes: Так вот. Нам советовали чернослив и тыквеное масло (маме). Помогло сразу, но только один раз. Дальше эффекта не было. Никакое мое питание никак не влияло на долгожданный стул маси. Мы пожаловались педиатру. Сдали копрограмму - выявили дисбак и нехватку желчи. Прописали хилак форте, тыквеол и пиобактериумфак. В первую неделю лечения пошло..., а потом опять стихло. Но наша малыша никак "не жаловалась" на дискомфорт, поэтому я не парилась. Потом другой педиатр сказал, что до 6 мес. формируется ЖКТ и различные отклонения до этого периода не страшны. Я стала ждать. Пол года нам через 2 недели, иногда мы "ни с того ни с сего" какаем на радость маме и я не теряю надежды все устроится
  • 0

#14 leo**

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 14:05

leo**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
И у нас эта проблема тоже есть. Нам помогает очень яблочное пюре или облоко с манго. Действует 100%, только вот не любим мы это самое пюре яблочное и накормить нас им - проблема. Но все равно исхитряемся и тем пока и спасаемся. А вообще я сама время от времени пью примадофилус и ляле даю, но с лекарствами и правда лучше к педиатру обратиться наверное. Хотя у нас тут особо не обратишься - говорят ничего нельзя и все само пройдет и я поэтому сама и даю.А еще нас лично банан крепит, причем ооооочень сильно. Так что советую тебе банан из своего рациона убрать. Я начала вводить прикорм и дала капельку бананчика, мы еле сходили в туалет на 6-е сутки Так что после этого я банан убрала далеко далеко, и сама не ем и ребенку не даю. Вот такая вот у нас реакция :???:
  • 0

#15 Чиффа**

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 22:21

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Бастинда, у меня та же история примерно. Только ребенку сейчас 4,5. Перестала с 3 недель какать, хоть ты тресни Полностью на ГВ, от дисбактериоза излечили (был несерьезный такой). Раз в 2-3 недели какала, ни с чего, просто так получалось. Причем стул жидковатый был. Приходилось ставить трубочку, исключительно так и какали. Кучу врачей опросила, никто толком ничего не сказал. Были такие мнения: незрелость нервной системы, больной кишечник :ranting: (совершенно не понятно, с чего она взяла), порок развития (тоже :crank: ), незрелость ферментативной системы (формирование ЖКТ), просто пока не научилась :). И вот та врач, которая внесла последнее предположение, посоветовала подавать Креон и Бифилиз. Бифилиз моя коза не стала пить, заменили, с благословения врача Примадофилусом. А еще она же сказала ввести сок или пюре, что мы и сделали. Вот прошло 2 недели, стало лучше. Иногда денек пропустит, иногда и 2 раза покакает. А так - раз в день, что уже хорошо. Только я расстроилась, что это может быть неустойчивый эффект, а я-то надеялась...
  • 0

#16 Чиффа**

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 22:37

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Вот, а еще я недавно прочла большую статью про запоры. Запором, согласно этой статье, считается отсутствие стула в течение 1,5 суток. Консистенция при этом значения не имеет. Их бывает несколько типов. Пишу по памяти. 1- функциональный, вызванный стрессом (переезд, рождение нового ребенка, развод родителей и т.п.). Проходит вместе со стрессом. 2 - вызванный лактазной недостаточностью. Чтобы исключить, надо сдать кал "на углеводы". 3 - встречается обычно у детей 0-6 месяцев, вызванный недостаточностью клетчатки(). Проходит при введении прикорма (овощного, фруктового). 4 - хирургическая патология. Не помню как называется болезнь, но суть в том, что диаметр толстой кишки увеличен (), и ее сокращение не дают поэтому должного эффекта. Устраняется хирургическим путем. Еще хирург мне говорила, что бывают сужения (тоже операции не избежать). А еще бывает повышенный тонус анального кольца. Короче, до фига всего бывает. Мы делали УЗИ ЖКТ, сдавали анализ кала на дисбактериоз и на углеводы, был осмотр хирурга. Эти обследования ничего не показали (слава богу), так что я расслабилась пока, кормлю детку кабачком и жду, пока она сообразит, как избавляться от дискомфорта самостоятельно А еще я ее держу под коленочки, прижав ножки к животику (как уже выше писали, будто под кустик прошу пописать). DAUER*, а еще бывают запоры, если молоко слишком жирное. Как у Вас с молоком? :) Пюре из овощей в 4 месяца давать можно, все чаще сейчас рекомендуют. Я пюре разбавляю своим молоком до консистенции сока с мякотью и так даю. Моей дочке так больше нравится, да и глотать пока густую пищу она не умеет. А еще можно попробовать пюре или нектар из чернослива (Сэмпер и Гербер). Только аккуратно, он довольно грубо действует на кишечник. Прошу прощения за пространность ответа, просто очень родная проблема...
  • 0

#17 мама Аделины

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:27

мама Аделины

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
А у меня вот какая проблема: месяц назад я начала докармливать дочь смесями т.к. грудного молока стало нехватать. Даю Humana Pre. (дочке 3 месяца). Всё бы ничего, но неделю назад она начала очень сильно мучаться по вечерам с животиком, плохо отходили газы и какала очень редко (если 1 раз в день покакает то я была на 7 небе от счастья). В общем по вечерам были жуткие истерики. Потом я прочитала о чае "Плантекс", купили, пьем уже 3 дня. Эти 3 дня пукаем днём и ночью, т.е газы отходят нормально, но вот от запоров не избавились. на данный момент доча не какала 1.5 суток. Это уже запор. Что делать я не знаю, не хотелось бы прибегать к таким экстренным методам как клизма, начиталась... А чем ещё можно помочь ребенку? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :unsure:
  • 0

#18 dr.olga***

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:20

dr.olga***

• Пользователи
  • 5 287 сообщений
моей доче помогал Нормазе, а потом мне подсказали пить Активию с черносливом - пила ровно неделю - ничего, через неделю появился эффект приема мною этой Активии, короче сейчас на эту Активию смотреть не могу... Что самое интересное, у сына все со стулом было в порядке.. видимо, функциональная незрелость кишечника только у дочки проявилась запорами...
  • 0

#19 мама Аделины

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:08

мама Аделины

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
Вы знаете, мне тоже врач говорила 10 дней пропить Дюфалак (в смысле дочке его давать). Это было раньше ещё. Когда давала Дюфалак какала каждый день по 1-2 раза. Только мы перестали его давать - опять проблемы. Не хочется пичкать дитя всякими лекарствами, пусть даже они на основе натуральных ингредиентов. Потом она без них вообще какать не сможет. Хотелось бы узнать какой-нибудь народный метод. А от Активии у ребетёнка не будет животик крутить? Кисломолочный продукт всё таки. И сколько нужно в день её выпивать? Спасибо большое за ответ.
  • 0

#20 Анастасия Х.

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:43

Анастасия Х.

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
мама Аделины , а вы пробовали делать стимуляцию ануса? Очень эффективно и совершенно безвредно. Ватную палочку окунаете в масло (вазелиновое или растительное - каким обычно пользуетесь) и осторожно вводите малышу в попку. Такой массажик вместе с массажем животика (главное,по часовой стрелке) нам всегда помогал лучше других способов. Мне всегда казалось,что детеныш просто из-за несовершенной координации движений постоянно "забывает",что именно надо сделать,чтобы покакать- то есть в каком месте мышцы расслабить,а в каком напрячь... Вот и надо ему "указать" Желаю вам поправиться
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных