Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Losvetik

Домработница Или Помощница По Хозяйству

Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто когда-либо прибегал к услугам домработницы или помощницы по хозяйству? Как у вас происходил сам процесс и довольны ли вы были? какие были неприятьные моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз в неделю приходит женщина убираться. Правда не всю квартиру(комнаты убираю сама) , а кухню, санузлы, коридор - вобщем там где плитка. Квартира у нас не маленькая, да и с детьми мне никто не помогает. Так что пришлось брать помощницу. В принципе я ей довольна! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Триша, у меня такая же проблема, почему я и задумалась о помощнице, никто не помогает, а с ребенком такой бардак иногда, а времени и сил иногда не хватает, по ночам , млин, убираюсь. А как ты её нашла и сколько стоит , если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет! ;) Плачу ей 400 рублей за раз. Нашли через знакомых очень быстро. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 6 практикую (опыта - ого-го!!! ;) ). Наверное, это и от лени и от вечной занятости на работе пришло: ну жалко мне было тратить единственный выходной на уборку/глажку!!!! И муж у меня к этому вопросу подходит сугубо положительно: ему неохота, чтобы я вообще что-то по дому делала, так что когда стали жить вместе, сразу же озаботились поиском новой домработницы. Квартира у нас тож немаленькая, и хоть мы, в общем, за собой убираем, но пыль - есть пыль...
А еще нам так нравится в выходные отдыхать: ездить куда-нить, гулять, просто поваляться, почитать, вкусный обед приготовить-пофантазировать, а не драить полы и наглаживать гору вещей целый день!
К нам дама приходит 2 раза/ нед. и делает абсолютно все в каждый свой приход: полностью убирает квартиру и гладит. Занимает это у нее практически полный раб. день. Я очень рационально отношусь к уборке: вместо генеральной раз в месяц, делю квартиру на сегменты, кот. она и охватывает основательно по очереди каждый раз во время уборки... Тем самым порядок поддерживается, а не наводится....

 

В общем, если материально этот вид услуг доступен - смело позволяйте его себе, это реальная помощь! (А уж когда родилась наша темпераментная дочь, вообще не представляю, когда бы я все делала :wacko::wacko::wacko: !!!)

 

Неприятные моменты - их множество, и надо быть готовой к ним, начиная с момента поиска и заканчивая разочарованием от проступка вроде бы достойного человека... Мне везло дважды: первый раз, еще в мою холостяцкую жизнь ;) , но та помощница стала бабушкой и засела с внуком, и та, что сейчас, вроде бы ттт.... Но сколько - десятки - прошли через наши руки и оставили крайне неприятные воспоминания :toksz::(:o:confus: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожайкина*, а как искали помощниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня убиралась помошница по хозяйству. В однокомнатной квартире. Нашла я ее по объявлению в газете "Из рук в руки". Платила 400 руб. за раз, убираться она приходила два раза в неделю - с 10 до 13 (это было мое условие, не больше трех часов). Убирала абсолютно все: комнату, кухню, коридор, санузел, балкон, пылесосила, мыла полы, стирала пыль, чистила раковины и унитаз, но самое главное - ГЛАДИЛА! Все белье - и ребенкино, и наше (постельное в т.ч.). Если глажки было мало (или совсем не было), она делала другую работу (например, мыла люстры). Пока она убиралась, мы с козявкой в это время на улицу ходили гулять. Сейчас временно от услуг отказались (с однушкой расстались, купили двушку - ждем, когда достроится дом, а пока временно живем с моими родителями - это просто цыганский табор какой-то, оплачивать помощнице уборку четырехкомнатной квартиры для меня пока накладно). Но когда переедем в двушку, опять приглашу свою Наталью Сергеевну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже предлагает нанять домработницу. а я сомневаюсь: а если она будет рыться в твоих вещах? не дай бог стащит что нить (вяские люди попадаются).

 

как вы решали эти вопросы? как проверить, что она не такая? в общем вы меня поняли :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня воровать нечего :( даже обидно :( Но все рано, боюсь ээтого дела.
Знаете, я решила нанять помошницу по хозяйству, на раз в неделю, а в это время я буду с Ариночкой гулять, а то задолбало меня уже домашнее хозяйство! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы, во-первых, сразу паспортные данные списали, узнали где живет и чтобы москвичка обязательно была. Первое время я дома оставалась, присматривалась, так сказать. Когда поняла, что наша помошница - порядочный человек, даже ключи ей сделала от дома, она сама приходила, убиралась и уходила. Я никак к ней не была привязана. Гуляла с сыном столько сколько мне было нужно. Ой, классная все-таки у нас помощница была... Надо ей позвонить, с Новым Годом поздравить, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет пять пользуюсь такими услугами!

 

Первые две были по знакомству. А то, что сейчас - живет прямо в нашем подъезде. Однажды меня консъержка спросила: "Не нужно ли вам помощь по хозяйству? А то у меня одна знакомая ищет такую работу. Живет в нашем же подъезде на третьем этаже". Я ответила: "ОК, пусть зайдет ко мне, поговорим". Я тогда как раз сидела с малышом, у нас была няня, и мы с ней делили обязанности по ведению домашнего хозяйства. В итоге женщина пришла, и очеь мне понравилась сразу. Мы с ней договорились. Года полтора она работала у меня 2 раза в неделю. Делала полностью уборку 100 кв.м., стирку руками того, что нельзя стирать в машине, глажку, поливала все цветы (у меня их много) и еще что-то по мелочам - то что-то зашить, что-то отнести в химчистку. За 300 р. приход. Занимало у нее это около 4-х часов. Потом договорились и о готовке, я постепенно подняла ей з/п по собственной воле, она ни разу не намекала. Сейчас плачу 5.000 р. в месяц за все полностью ведение домашнего хозяйства (кроме закупки продуктов, и то, ребенку всякие творожки-кефирчики она сама покупает). Таким образом, у нас была отдельно няня (я работаю) и помощница на 2 раза в неделю. А когда Теме исполнилось 2 года, я доверила нашей помощнице и работу няни. И теперь она полностью и с ребенком, и все домашнее хозяйство ведет (ребенок 2 раза в неделю ходит в сад). Причем раньше я писала ей записки - что ей нужно сделать. Сейчас уже ничего не пишу - она все видит и делает сама. И как человек мне очень нравится! Интеллигентная, добрая, ответственная. Дети у нее свои замечательные.

 

Недостатки. С нынешней помощницей недостаток один - не очень хорошо гладит :( Больше недостатков нет.

 

С предыдущими были недостатки. Вторая оказалась завистливой мерзкой теткой, хотя убиралась идеально!

 

Рекомендую всем кто хочет нанять помощницу, поискать по знакомым - мне кажется так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была раньше помощница по хозяйству. А потом я её уволила. Просто она работала у мужа давно, до его знакомства со мной и, когда мы стали жить вместе, меня почему-то напрягало, что чужая женщина ведет наш быт. Я никак не могла привыкнуть к новой квартире и почувствовать себя хозяйкой. Видимо, это психологическое что-то.
Сейчас подумываем о том, чтобы вновь её пригласить. Тетечка классная, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот об этом подумываю. Хоть квартира и однокомнатная, нет сил уже намывать сантехнику и пыль протирать везде :wacko: но вот поиск по знакомым пока успехом не увенчался...
Да и еще мне цены озвучивали немного другие - не меньше 500 за однушку... а многие тут пишут о 300-400 и причем не за однокомнатные квартиры, как я поняла :???: от района это может зависеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожайкина*, а как искали помощниц?

Stacy*,

 

если это еще актуально (раньше, к сожалению, вопрос не увидела :red-tsch: ), то всегда - по газете "Из рук в руки". конечно, многих отсеивать приходится еще на этапе телефонного собеседования, но повезти может и в первый заход. то есть 2-й раз "публиковаться" не надо будет ;)

 


Тоже вот об этом подумываю. Хоть квартира и однокомнатная, нет сил уже намывать сантехнику и пыль протирать везде  но вот поиск по знакомым пока успехом не увенчался...
Да и еще мне цены озвучивали немного другие - не меньше 500 за однушку... а многие тут пишут о 300-400 и причем не за однокомнатные квартиры, как я поняла  от района это может зависеть? Тоже вот об этом подумываю. Хоть квартира и однокомнатная, нет сил уже намывать сантехнику и пыль протирать везде  но вот поиск по знакомым пока успехом не увенчался...
Да и еще мне цены озвучивали немного другие - не меньше 500 за однушку... а многие тут пишут о 300-400 и причем не за однокомнатные квартиры, как я поняла  от района это может зависеть?

 

Мышона*,

 

у нас 120 квадратов, о чем (плюс нашу цену - 700 руб. за выход) мы всегда честно пишем в объявлении, и когда год назад в очередной раз искали помощницу по хозяйству, то море разливанное откликнулось на наше предложение - безусловно, есть те, что захотят получать столько же в долларах и не работать, но с такими разговор короткий. У нас получается, что домработница получает практически по тарифам няни: 2,5 - 3 долл./час (в зависимости от количества отработанных часов, наши 700 руб. неизменны, хоть за 5 часов работы, хоть за 9). Когда она сильно "перерабатывает", напр., под НГ она у меня ~ 14 часов трудилась, то дала ей 1 000.

 

Так вот, если бы эта цена нашу даму не устраивала, она бы давно ушла: с ее опытом работы... От района цена мало зависит (ну вы же не будете приглашать на работу человека из МО или другого конца Москвы - зачем это вам, прежде всего?.. НО: если человек заинтересован в работе, будет ездить).
Наша дама, помимо нас, работает еще 4 дня в неделю в других семьях (насколько я знаю, это Речной вокзал, Рублевка, Коньково). Сама живет в Бирюлево, летом она ездит на авто, а вот зимой своим ходом - в совсем разные концы, так что самое главное условие взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества :) - желание и заинтересованность домработницы работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей маме 1 раз в неделю приходит женщина и за 500 рублей убирает всю квартиру. Мама очень довольна, так как самой убираться у неё нет ни времнеи, ни желания. Женщина это и гладит, и посуду моет, и полы, и пылесосит, книжкные полки протрет, вобщем всё-все. Недовольна бывает только бабушка, потому что не любит, когда кто-то посторонний трогает вещи! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×