Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shalim***

Разница Между Детьми Меньше Года!

Рекомендуемые сообщения

а у меня вторая беременность прошла НАМНОГО легче 

помощь с ребенком была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(ГераськА @ Вторник, 2 Октября 2007, 14:50)
не советую так быстро..
Чего? Трудно выносить?

Тяжело и морально и физически, первая беременность вообще без проблем пролетела, сейчас тоже сильно не жалуюсь, но тяжелее + постоянный тонус, угроза, аребенка нужно постоянно поднимать, неприятно...но думать об этом не хочу, да и некогда :bkeh: Для оранизма - это стресс, в общем можно без волос и ногтей запросто остаться :fieee: Так что уж лучше дать себе отдохнуть, хотя бы годика 1,5-2. К тому же я боюсь, что старшему малышику, будет доставаться меньше внимания, а он еще ттоже маленький, и в маме очень нуждается.

 

Ксинди,

Мы вот с мужем осознанно хотим маленькую разницу, но сомнения и страх есть, у меня.... 

У вас правда еще деть слишком маленький, и, скорее всего спит большую половину времени :) Думаю, через полгодика вы уже крепко задумаетесь начсчет такой маленькой разницы. В общем, на мой взгляд, на разницу в возрасте, меньше 2-х лет, сознательно идти нельзя, это реально тяжело, имхо. У нас так получилось, и сейчас мы, конечно рады, но первые месяца стресс и депресняк был конкретный :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помощь с ребенком была?

2917872[/snapback]


рядом нет никого кроме мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рядом нет никого кроме мужа

2918065[/snapback]


ну значит просто повезло... у меня тоже никакой помощи, кроме мужа, но он до позднего вечера на работе... вторая беременность хоть и без угроз проходила, но реально я ее вспоминаю с содроганием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленька разница - год и 12 дней. Я думала, сразу тяжело будет, но опыт показывает, что это не так - пока младший маленький и лежачий - все гораздо проще. Вот сейчас, когда оба ходячие - начинаешь понимать, что очень тяжело. (Хотя меня бесят сочуствующие вопросы посторонних людей на улице, типа ну как, тяжело, наверное? ) :pihpihh::pihpihh: Улыбаюсь, гордо поднимаю голову и говорю - ну что вы, совсем не тяжело. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получится разница год и 2 м...
Как получилось? Мне не верилось, что получится сразу забеременнеть (первую бер-ть ждали долгих 3 года), а получилось фактически сразу (после родов М были только 1 раз :bkeh: )... Это конечно очень тяжело... Особенно без поддержки родственников... Хотя нам приходилось оставаться с дочей вдвоем (муж в командировке, мама на работе) - я справлялась... но срок был небольшой (12 нед), сейчас бы я так не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chunya*,

если есть сомнения я бы не стала рисковать, а то можно психологическую травму заработать

Мы с маужем уже предметно и серьезно поговорили и я спокойна и уверенна, что все получится :shuffle: , тоесть я морально готова и он тоже. Мы поговорили про трудности которые могут быть во время беременности и с двумя детьми одновременно. Нашли пути решения.
Месяцев с 6 сынулькиных не будем предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно без поддержки родственников

2919875[/snapback]


Нам помогут если что...мои родители материально(Живут от нас очень далеко), а родственники мужа посидят с ребенком если мне нужно будет в больницу или еще куда. Его мама родила 3-х погодок. Правда первую не спасли в 27 недель, через 3 месяца свекровь забеременила второй дочкой, после родов через 2-3 месяца моим Димой. Дети здоровые и свекровь не больна и отлично выглядит!

 

Для меня главное чтобы беременность прожить хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди,
ой! Как-то рано вы ИМХО.
Вы до сыночкиных полугода подождите......а там уж и решайте. Это ж физически очень тяжело. Вот старшему моему будет полтора года, когда родится еще кто-то. Но сейчас он ходит, за ним нужно постоянно приглядывать, очень много забот и с кормежкой и с зубами и с прогулками. А мне беременной, часто хочется посидеть-полежать-отдохнуть. А НЕКОГДА!! Нет у меня такой возможности. Плюс по ночам сын у меня все еще ест. Так что нет покоя мне ни днем ни ночью. Подумайте еще раз хорошенько. Это здорово, что у вашей свекрови все было хорошо. Но все-таки.....это риск! И приличный!
И недосып и усталось могут негативно отразиться на здоровье второго ребенка. Я сама это понимаю, но поделать пока ничего не могу - некому помочь! Свекры работают, родители далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думала, сразу тяжело будет, но опыт показывает, что это не так - пока младший маленький и лежачий - все гораздо проще. Вот сейчас, когда оба ходячие - начинаешь понимать, что очень тяжело.

 

Я вот тоже думала, что самое сложное это в начале, ан нет, раньше были цветочки, а сейчас ягодки и у меня то разница между детьми ого-го. Старший постоянно бьет младшего :drratsh: , нельзя нигде их оставить ни на секунду - он так ревнует, а я просто вешаюсь. Может конечно это пройдет, но силы на исходе. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думала, что самое сложное это в начале, ан нет, раньше были цветочки, а сейчас ягодки и у меня то разница между детьми ого-го. Старший постоянно бьет младшего  :drratsh: , нельзя нигде  их оставить ни на секунду - он так ревнует, а  я просто вешаюсь. Может конечно это пройдет, но силы на исходе. :cray:

2922855[/snapback]


У меня нифига не проходит... дерутся постоянно... теперь уже и младший хорош, сам задирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая беременность хоть и без угроз проходила, но реально я ее вспоминаю с содроганием...

2918733[/snapback]


и я, особенно месяцев после 7... Пузо, а мелкого надо поднимать и все такое...
Мы с маужем уже предметно и серьезно поговорили и я спокойна и уверенна, что все получится

2919985[/snapback]


Если бы теория всегда совпадала с практикой...Точнее, с реальной жизнью...Нет, все мы, у кого погодки, конечно справились и справляемся... И для окружающих у нас все отлично. Но когда есть с чем сравнить - реально разница между детьми побольше - понимаешь, насколько это лучше. Я понимаю еще, если случайный залет - у самой так было, но сознательно???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manyunya,
Шоколадный заяц**,
Да, меня тоже уже их потасовки достают. Но у нас еще самое начало, что же будет дальше :confus:
Садимся играть вместе - собираем сортер, или конструктор или еще что - так они друг у друга все выхватывают - конечно, у дргуого всегда лучше :crank: Поэтому чаще получается так - смотришь, один "делом" занялся (шкаф потрошит, или предмет какой-нибудь запретный возьмет, типа маминой косметички) быстренько сажаешь другого и делаешь с ним вместе что-нибудь. Даже книжку двоим читать невозможно - все по отдельности приходится делать. Вещи, которые делают вместе - это еда, купание и рисование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manyunya,
Шоколадный заяц**,
Да, меня тоже уже их потасовки достают. Но у нас еще самое начало, что же будет дальше :confus:
Садимся играть вместе - собираем сортер, или конструктор или еще что - так они друг у друга все выхватывают - конечно, у дргуого всегда лучше :crank:  Поэтому чаще получается так - смотришь, один "делом" занялся (шкаф потрошит, или предмет какой-нибудь запретный возьмет, типа маминой косметички) быстренько сажаешь другого и делаешь с ним вместе что-нибудь. Даже книжку двоим читать невозможно - все по отдельности приходится делать. Вещи, которые делают вместе - это еда, купание и рисование.

2923586[/snapback]


Ну просто все в точку!!! у нас все один в один! Болели, неделю дома сидим - я просто уже по потолку готова бегать, так достали их драки! Пытаюсь старшему книжку читать, младший лезет, мешает, ему книжки старшего неинтересны (да и вообще книжки пока нафиг не нужны)... Но вот шкодят они всегда сообща! тут у них всегда единство! если вдруг в комнате тишина гробовая - значит опять куда-то лезут, что-то достают, потрошат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вдруг в комнате тишина гробовая - значит опять куда-то лезут, что-то достают, потрошат...

Один в один! Это стало моим навязчивым кошмаром. Мне даже сны про это снятся :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×