Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ер После Кс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Marileo**

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:35

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений
Promokashka,
У вас первые роды КС?
  • 0

#82 nastika***

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:34

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений

Promokashka,
У вас первые роды КС?

ага, у меня тот же вопрос:) В 16 по-моему такие роды не принимают.. и акушерка эта тоже по-моему не берется... по крайей мере мне ее в списке не дали..
  • 0

#83 ustrica

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:49

ustrica
  • Пользователи
  • 2 сообщений
второго рожала с цта после пыток с кесарево... рубец был 4 года, никогда не беспокоил, в итоге разрешили попробовать родить самой. В ЦТА и вела беременность и рожать решила с акушеркой, выбор пал на опытную Самсонову Ольгу за что ей огромное спасибо, помогла на 1000 процентов Прошло все идеально, НИКАКИХ обезболиваний, прокалываний пузырей, НИЧЕГО С акушеркой приехали в роддом на схватках и через 6 часов уже лежала с малышкой на руках. Если честно, не зря я отдала деньги, ни о рубле ни жалею, мне кажется если бы я с первым пришла в цта, там бы тоже естественно родила без этих мучений ( если вдруг мне посчастливится еще раз забеременеть, я пойду только в цта. Не бойтесь, девочки, все реально, главное попасть к профессионалам.
  • 0

#84 nastika***

Отправлено 31 Март 2014 - 10:07

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Ну, вообще-то, разрешают рожать ер не потому, что "рубец никогда не беспокоил", а при отсутствии показаний к кесареву плюс состоятельный рубец. А состоятельность рубца смотрят на последних неделях бер-ти только и то косвенно. Достоверных способов проверить рубец на данный момент нет. Поэтому я бы утверждение не так бы строила не "разрешили-не разрешили", а решила-не решила сама мама на основании того, что сказали врачи. Ну и если честно, то заставить делать кесарево врачи не могут, пока женщина в сознании. И сколько таких случаев, когда пишут отказ и прекрасно рожают Мое мнение (основанное на моем опыте) это не столько надо найти профессионалов, сколько людей, которые не будут мешать рожать. А в первую очередь - самой подготовиться к родам и изучить процесс. Если бы в мои 20 лет было бы столько информации, как сейчас, у меня бы и кесарева скорее всего не случилось бы. И для первых ер после кс я бы рекомендовала не 72... Скорее 15 или даже лучше 25. Сейчас вот еще 29 набирает обороты (Есипова там наводит порядки). А с акушеркой договориться о сопровождении до роддома (имеется ввиду та часть родов, которая будет дома). В 25 и 29 еще и условия по-лучше будут, чем в 72. Но все меняется очень быстро, надо смотреть по ситуации. Меня например 15 не принял из-за нововведений временных.
  • 0

#85 Jessika*

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:52

Jessika*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 402 сообщений

Ну, вообще-то, разрешают рожать ер не потому, что "рубец никогда не беспокоил", а при отсутствии показаний к кесареву плюс состоятельный рубец. А состоятельность рубца смотрят на последних неделях бер-ти только и то косвенно. Достоверных способов проверить рубец на данный момент нет. Поэтому я бы утверждение не так бы строила не "разрешили-не разрешили", а решила-не решила сама мама на основании того, что сказали врачи.
Ну и если честно, то заставить делать кесарево врачи не могут, пока женщина в сознании. И сколько таких случаев, когда пишут отказ и прекрасно рожают
Мое мнение (основанное на моем опыте) это не столько надо найти профессионалов, сколько людей, которые не будут мешать рожать. А в первую очередь - самой подготовиться к родам и изучить процесс. Если бы в мои 20 лет было бы столько информации, как сейчас, у меня бы и кесарева скорее всего не случилось бы.
И для первых ер после кс я бы рекомендовала не 72... Скорее 15 или даже лучше 25. Сейчас вот еще 29 набирает обороты (Есипова там наводит порядки). А с акушеркой договориться о сопровождении до роддома (имеется ввиду та часть родов, которая будет дома). В 25 и 29 еще и условия по-лучше будут, чем в 72.
Но все меняется очень быстро, надо смотреть по ситуации. Меня например 15 не принял из-за нововведений временных.

29 ко мне ближе всех))) Надо будет узнать про него)))
  • 0

#86 Малинка

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:32

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
В Видном за ЕР после КС берется Куликов ИА, лежала там на сохранении 3 месяца и девочки у него рожали, но берет есно не всех, а смотря на показания
  • 0

#87 Gostya

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:38

Gostya

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений

Очень интересно, спасибо за новые отзывы и информацию. Я вот думаю, что лучше бы рожать в другой стране, цены похоже не сильно уже отличаются от наших! Зато качество в сто раз лучше. У нас еще все слишком нестабильно, техники нужной мало и профессионалов. А главное желание врачей это практиковать!!! Вот у кого следили за швом во время родов? Вопрос к тем, кто родил или пытался после КС!!! Это ведь очень важно. Про МОНИИАГ писали, что там есть мобильные аппараты УЗИ, которые в палату могу привезти. А вот пользуются им в реальных родах?! И насчет пребывания с детками, что даже в платном отдельно с мамами они лежат?

Я присоединяюсь к мнению. В Москве, на сколько я знаю, не принято после КС рожать ЕР, мало, кто из врачей возьмется, они следуют стандартной практике, потом, меньше ответственности на них, если будут осложнения. Знаю, что практикуют ЕР после КС в Штатах, не сомневаюсь, что дорого, но если уж очень хочется, можно набрать нужную сумму, а не рисковать в столице. Реально этим занимается клиника. Привожу ссылку, вдруг кто-то действительно рвется обязательно родить самой после КС.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных