Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Simsi мерять похоже надо,т.к. по ней смотрять цикл. С завтрашнего дня начинай и вперед. Лежа на боку, ртутным градусником( смазанным вазелином),в одно и тоже время ,но не позднее 7:30. Время измерения 5 минут.

 

По температуре видно с какого дня овуляция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh БТ мерять должны все . В любой уважающей себя клинике,первым делом просят мерять БТ. Очень рада ,что у тебя все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh  БТ мерять должны все . В любой уважающей себя клинике,первым делом просят мерять БТ. Очень рада ,что у тебя все хорошо.

2925371[/snapback]

 

Пузеныш
Теоретически все это, конечно, верно... но ты планируешь ребенка в ближайшее время?
Или есть какие-то другие жалобы, кроме поликистоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh , да планирую,но только не раньше,чем через полгода,т.к. прививку буду ставить от краснухи. А БТ температуру измеряю из-за нерегулярных месячных ( н-р последние были в нач. июля). Весь сентябрь меряла,но закономерности не было вообще никакой, потом мне сказали как надо мерять (выше писала). Я человек не рабочий никак не могу устроиться на работу- наш город видимо не нуждается в помощи психолога- то проснусь в 9,то в 11 -какая уж тут закономерность! но я Осел не думала,что все дело в постоянном времени измерения! Да и тем более градусник у меня был элекронный-говорят,что ртутные более правдивы. Теперь 6 дней измеряю ртутным- 5 дней подряд 36.5 ( будильник у меня стоит на 7.10) ! Ничего себе,думаю,какая точность! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh , да планирую,но только не раньше,чем через полгода,т.к. прививку буду ставить от  краснухи.  А БТ температуру измеряю из-за нерегулярных месячных ( н-р последние были в нач. июля).  Весь сентябрь меряла,но закономерности не было вообще никакой, потом мне сказали как надо мерять (выше писала).  Я человек не рабочий  никак не могу устроиться на работу- наш город видимо не нуждается в помощи психолога- то проснусь в 9,то в 11 -какая уж тут закономерность! но я Осел не думала,что все дело в постоянном времени измерения! Да и тем более градусник у меня был элекронный-говорят,что ртутные более правдивы. Теперь 6 дней измеряю ртутным- 5 дней подряд 36.5  ( будильник у меня стоит на 7.10) ! Ничего себе,думаю,какая точность!  :drratsh:

2926160[/snapback]

 

понятно... если цикл нерегулярный, то, конечно, нужно заранее его выравнивать....
Я к чему спрашивала - тут у некоторых :patsak: пара показателей для беременения приходит в "норму" только от лекарств. А если не пьешь - возвращаются, прошу прощения, взад (им наверное так лучше).
В общем, я и спросила, стоит ли в твоем случае запариваться до активного планирования (если таковое имеет место), если и так неплохо? Если действительно ничего особо не беспокоит...
Успеем еще на своем веку и намеряться, и налечиться вдоволь....

 

Год лечения научил все указания и диагнозы врачей делить на 3... конечно, это только мое личное мнение...:sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне врачи в 3 голоса говорят- РОЖАЙ!!!!!!! Ноу а прививку впендюрить надо ведь,да и работы еще нет! Надеюсь этот год можно подождать! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh,
нет не нарушения цикла смотреть
а отслеживать овуляцию
при поликистозе очень часто не ту самостоятельной овуляции
ее вызывают всякими гормонами и т.д..
делают стимуляцию..
поэтому и меряют БТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузеныш,
так то оно так
ноя пока не заморачиваююсь по поводу всего этого
бывают моенты когда уикл удлиняеться переживаю, что совсем месяки пропадут мои
но кода приходят расслабляюсь
просто если на эту тему много думать, то так и тронуться можно
я привыкла жить так, что всему свое время
если сейчас обзавестиссь потомством не время..
то хоть что делай, меряй ребеночка не пояаиться а пузе
вот когда настанет время, тогда он и поселиться
надо быть терпимие к этому
по первому нашему требованию детки не появляються
не мы выбираем когда им появиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сооррррииии за ошибки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh,
нет не нарушения цикла смотреть
а отслеживать овуляцию
при поликистозе очень часто не ту самостоятельной овуляции
ее вызывают всякими гормонами и т.д..
делают стимуляцию..
поэтому и меряют БТ

2927404[/snapback]

 

simsi
У меня при поликистозе есть собственная нестимулированная овуляция.
У вас - судя по линеечке - тоде есть)
Давайте разрушать мрачную статистику :victory:

 

ЗЫ. Ну да-да...померять БТ в течение цикла действительно не помешает)
Просто ...нельзя доводить себя до маний....больно смотреть на постоянно лечащихся девушек с тоскливым загнанным взглядом в гинекологических центрах, особенно если там еще и много беременяшек наблюдаются...психологические проблемы еще никому никогда не помогали :fieee:
Simsi права - нужно быть чуть-чуть фаталистами, принимать все по возможности спокойнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh,
там около линеечек приписочка есть)))
посмотрите внимательно))))

 

насчет есть ли у меня своя О или ее нет
не могу сказать, т.к не знаю
но поощющениям елси судить
то судя по всему есть
но не каждый цикл.. цикла 3 чувствую один нет

 

это хорошо елси есть своя
и как вы определили, что она у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучалась с начала месячных,т.е. с 15 лет. Цикл нерегулярный, по 7 дней. Потом начался вообще ужас: кровь в принципе не прекращаясь шла. Ходила к врачам. УЗИ всегда показывало поликистоз яичников. По признакам гиперплазия эндометрия матки. Плюс ко всему превышение нормы муж. гармонов в 2,5 раза (гиперандрогения). Потом я нащла ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВРАЧА-ГИНЕКОЛОГА, которя и вытянула меня из этого всего. Начали с того, что остановили постоянно идущую кровь. Пила травки (препарат БАД), железо (а то зеленая ходила из-за анемии) - никаких гармонов!!! Еще пробовала гирудотерапию. В итоге, когда кровь перестала так сильно идти меня направили на операцию гистероскопию (лапороскопию). Сделали три прокола, сняли "пленочку" с яичников, почистили полость матки от полипов. Сказали, если через год не забеременею, то возможно будет повторная операция. И вот через полгода я забеременела. Такая вот история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазка,
Хороший конец у твоей истории,я очень рада за тебя! Я сегодня иду на прием к одному из самых лучших гинекологов нашего города( сказали,что у нее даже самые безнажежные рожают) - в 15.00 . Что скажет напишу! Пожелайте мне удачи! Все спрошу и про краснуху и про сроки беременности( надо ли так срочно рожать или время у меня еще есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M61sh,
там около линеечек приписочка есть)))
посмотрите внимательно))))

 

насчет есть ли у меня своя О или ее нет
не могу сказать, т.к не знаю
но поощющениям елси судить
то судя по всему есть
но не каждый цикл.. цикла 3 чувствую один нет

 

это хорошо елси есть своя
и как вы определили, что она у вас есть?

2931592[/snapback]

 


Сорри, маленькие буквы не прочла. Просто посмотрела на линеечку и порадовалась)

 

Овуляцию вроде тоже чувствую, но ощущениям не очень доверяю. Один месяц просто сделала несколько тетсов на О. в середине цикла, а на второй врач настояла на измерении БТ ( :tongue: приходилось и в выходные рано вставать - как в рабочие) + я опять тестом подтвердила.
Кстати, читала здесь на конфе, что серьезные девушки О. по УЗИ ловят - вроде намного точнее способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M61sh,
и правельно что порадовались моим линеечкам

 

потому что сестренка моя 10 лет ждала этого чуда...
тоже поликистоз был.. гормоны завыщены сильно были
О своей не было...
операция была как у зеленоглазки...
вообщем уже никакой надежды не оставалась...
но там не токо в сестре проблема была а в БМ...
вот теперь она замужем за другим и у них с первого раза получилось

 

так что мой совет вам дамы..
не изите проблемы токо в себе
проверте своих вторых половинок тоже
а то так и залечиться можно
что потом вообще тяжко придеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×