Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Arina109*

Сколько Денег У Вас Уходит На Питание В Месяц?

сколько денег у вас уходит на питание в месяц? в рублях  

733 голоса

  1. 1. ??????? ????? ? ??? ?????? ?? ??????? ? ?????? ? ??????

    • ?????? 1000
      0
    • 1000
      1
    • 2000
      2
    • 3000
      2
    • 4000
      8
    • 5000
      20
    • 6000
      19
    • 7000
      16
    • 8000
      35
    • 9000
      10
    • 10000
      70
    • 11000
      3
    • 12000
      31
    • 13000
      14
    • 14000
      8
    • 15000
      95
    • 16000
      15
    • 17000
      9
    • 18000
      11
    • 19000
      5
    • 20000
      75
    • 21000
      3
    • 22000
      6
    • 23000
      3
    • 24000
      3
    • 25000
      44
    • 26000
      2
    • 27000
      4
    • 28000
      2
    • 29000
      0
    • 30000
      27
    • ????? 30000
      47


Рекомендуемые сообщения

Моего варианта нет. Я не знаю, сколько у нас уходит на еду. :aiaiai: Раньше еще могла приблизительно сказать, на сколько тянут повседневные расходы (еда, коммунальные платежи, сотовые, интернет, бензин, бытовая химия), а после того, как нам обоим зарплату на карточки переводить стали, я вообще потеряла представление о том, сколько у нас на жизнь уходит. Слава богу, хватает, даже остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего варианта нет. Я не знаю, сколько у нас уходит на еду.  Раньше еще могла приблизительно сказать, на сколько тянут повседневные расходы (еда, коммунальные платежи, сотовые, интернет, бензин, бытовая химия), а после того, как нам обоим зарплату на карточки переводить стали, я вообще потеряла представление о том, сколько у нас на жизнь уходит. Слава богу, хватает, даже остается.

это же хорошо !!! :clap: желаю чтобы оставалось все больше и больше :)

 

Arina109, АШАН - это французский гипермаркет. Там товаров много, удобно все сразу купить не неделю, месяц вперед. Да и немного дешевле там, говорят. Я лично разницы не заметила. (хотя если с "Азбукой вкуса" сравнивать, то да! очень заметно.
)

А в Питере этот зверь есть ? , хотя в Питере самый дешовый магазин Народный, но от нас он очень далеко, по времени и бензину только проиграем :(

 

 

 

Я закупаюсь на местном рынке в Петерочке, и О КЕЙ, а мясо у нас тут оптовая база неподолеку там в розницу не намного но дешевле .... :crank: хотя если подумать то намного..., а картошки я набрала в местном колхозе по блату 6 р за кг, теперь не знаю как в квартире 80 кг. картошки разместить :histeric: и надо ли брать полмешка лука и морковки по тем же 6 руб ? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока отвечать не буду, потому что реально не знаю, сколько уходит именно на еду :aiaiai:
а так... на все-про все, включая еду, хозтовары, одежду и развлечения уходит где-то 30000

 

мяса и рыбы едим МНОГО
ну и вообще побаловать себя иногда любим :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Питере этот зверь есть ?

2906635[/snapback]


а в Питере "Лента" - довольно неплохие магазы, на мой взгляд :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обедаем на работе, ребенок питается в саду, ео менее чем в 20000р не укладываемя. Т.к. доча хочет ужинать с папой (хоть в садике ужин и есть, но с папочкой - святое). И на столе, помимо традиционного горячего, хорошо хоть без супа, в обязательном порядке должны присутствовать свежие овощи и зелень, при чем в любое время года. А фрукты на столе - это вообще обязаловка. :swoon: Этго я долгое время не понимала, но привыкла :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в среднем на еду тратится 15000р
Arina109,
вам могу посоветовать ходить в магазин с мужем и покупать все по списку и в этом же списке отмечать что и сколько стоит.Чтобы муж видел что почем.
А еще лучше пусть напишет меню чтобы он хотел есть, потом вы пишете какие продукты для этого необходимы, далее муж пишет СВОЮ :) цену каждому продукту и общую сумму итоговую, потом вы идете в магазин и покупаете все по списку и пишите что сколько стоит НА САМАМ ДЕЛЕ :) -естественно в указаннуюм мужем сумму вы не укладываетесь :D -приходите домой с купленым и готовите.(да, забыла , надо обговорить заранее на какой срок вам этих купленных продуктов должно хватить на день или неделю или месяц)
А потом смотрите и удивляетесь :D почему же вы не уложились в 5000р
Хотя, а вдруг уложитесь :morgalik:
И делаете это не раз а например каждую неделю вместе с мужем
А если серьезно то заведите тетрадь где каждую покупку(прдукты в данном случае) отмечаете и пишите цену, хорошо бы еще и чек приложить для мужа, пишите так желательно месяца три-знаю что это непросто и вообще, но...это поможет мужу реально увидеть какие цена на то что он ест :yess: и очень даже возможно что он пересмотрит свое мнение :) да и вы будете знать на что и сколько уходит где можно экономить а где наоборот можно купитьь что то побаловать себя.
ну это конечно если вы хотите научится и есть хорошо и не тратить денег в пустую и чтобы муж был доволен :parrdon:
Проверено-помогает :yess: мужчины редко ходят в магазин а если и ходят то покупают как правило не совсем то что нужно :) поэтому и думают что 5000р(как у вас в данном случае) это много-но если есть такая вот тетрадочка где указано что почем-то...вобщем попробуйте! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на питание в месяц уходи 8 тысяч...стабильно. Просто больше пока не может выделить, т.к. зарплата у мужа всего 20 тысяч, он еще год будет служить по контракту в милиции...
этого конечно очееень мало...через годик будем конечно больше тратить :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arina109,
вам могу посоветовать ходить в магазин с мужем и покупать все по списку и в этом же списке отмечать что и сколько стоит.Чтобы муж видел что  почем.

 

Мы ведем домашнюю бухгалтерию и мой муж всё знает, но он такой человек, что скорее есть перестанет, чем деньги потратит. Жалко ему на еду деньги тратить. А я же не могу семью голодной оставить, тем более, что муж и так 63кг весит, а ребенок растет, ему энергия нужна, да и я беременная, тоже на Ролтоне не посидишь.

 

А цены на продукты, кстати, практически одинаковые со столицей (было дело - жила месяц, могла сравнить). Что-то чуть дороже, что-то дешевле. У нас в городе московская фирма открыла магазин, так там продукты всё равно чуть дешевле, чем в наших местных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала.

 

На еду уходит 8 т.р. в месяц.

 

Муж в будни обедает не дома. мясо иной раз 3 раза в день едим, кошмар... :eek: Бытовая химия и все такое не включены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 16 т. но это примерно, вряд ли меньше, т.к. раз в неделю идет заказ на 4 т, правда, туда включена бытовая химия, еда для кота.
Остальное докупается по мелочи в течение недели.
Семья - я (обедаю по будням вне дома), няня (обедает у меня+кофе), ребенок (на общем столе - готовим периодически отдельно, но из стандартных продуктов, особое - только молочка+фруктовое пюре).
Самое интересное, что до появления ребенка у меня уходило никак не меньше - меньше стала выбрасывать+пришлось упорядочить закупку в связи с нехваткой времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тысяч 20 уходит... А может и больше... Но я кормлю 2.5 человек в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое, Я, Муж, и его Мама. Тратим гдето по 3000 в неделю, ну плюс если че то побаловаться типа текилы, виски и про...получается в районе 12-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-разному. от 15 до 20 тыс., наверное.
Девочки, которые укладываются по продуктам до 10 тыс., пожалуйста, расскажите, как вам это удается? Реально нужен совет. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас семья из 4х человек, написала 27, приблизительно, это средняя цифра, но чаще все-таки вверх, а не вниз :D Это при условии покупок в Ашане, на рынке, мясо замороженное, в основном. Рядом с домом мы покупаем только хлеб, выпечку, колбасу, сметану или что-нибудь вкусненькое, когда очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×