Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Schatzi****

Яблоки!

Рекомендуемые сообщения

Наверно, эта проблема не только у меня. Яблочки в этом году уродились...в большом количестве. Шо делать-то с ними? Шарлотка надоела, компот не пьют, паразиты, варенье не едят. И живьем почти не едят. Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок давить.... вкусно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сок давить.... вкусно....

2889119[/snapback]


Может мы, конечно, что-то не так делали (хотя судя по инструкции все правильно)... но из половины ведра яблок муж нажал всего один стакан сока, :crank: а уж отхода сколько было... :wacko: в общем забросили мы эту затею... вот сейчас мешок яблок стоит на балконе, тоже не знаю куда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно яблоки не того сорта.... или действительно что то не так делали...
Есть еще такая вещь - как соковарка, у меня бабушка так сок на зиму закрывает..... без нее сок дольше суток не хранится.... а с ней - всю зиму в банках стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Мы тоже собирались на зиму закрывать, я даже банки настерилизовала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
а ты запекай их с медом на десерт, а вообще я щаз все с яблоками запекаю в духовке и мясо и птицу. Вкусно и полезно. А может уксус домашний сбатцать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
ты мне лучше рецептик мяса и птицы с яблоками дай...а еще, кстати, не знаешь есть какой-нибудь яблочный соус? меня тут свекровь сливовым соусомсобственного приготовления угостила - класс! Может, и из яблок что есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блинчики с яблоками делаю - пеку тонкие блины, а в них пюре яблочное (почистить+сахар= проварить, остудить). Сворачиваем блинчики :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли*,
попробую! В какой пропорции сахар-вода-яблоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочный пирог

 

Тесто:

 

* Мука 400 гр.
* Соль 1 ч. ложка
* Сливочное масло 150 гр.
* Вода 4-6 ст. ложек

 

Начинка:

 

* Сахар 100 гр.
* Мука 50 гр.
* Яблоки 6 шт.
* Корица ¾ ч. ложки
* Мускатный орех ¼ ч. ложки
* Соль щепотка
* Вода 2 ч. ложки
* Сахар 1 ст. ложка

 

Делаем тесто

 

В небольшой миске смешайте муку и соль. Вбить туда ножом сливочное масло, чтобы мука в итоге превратилась в маленькие комочки. Добавляйте воду по одной ложке и продолжайте месить тесто, пока тесто не начнет легко отставать от края миски.
Скатайте тесто в два шара, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 30-40 минут, чтобы тесто стало достаточно твердым.

 

Вытащите тесто из холодильника и раскатайте его в два круга на слегка посыпанной мукой доске. Сложите раскатанный круг пополам и еще раз пополам, чтобы безопасно перенести его в форму для выпекания. В форме аккуратно развернуть первый круг и плотно прижать к стенкам. Сильно не тяните тесто, чтобы во время запекания оно не порвалось.

 

Делаем начинку и пирог

 

В миске смешать 100 гр. сахара, муку, корицу, мускатный орех и соль. Почистить и порезать яблоки, соединить с мукой и сахаром. Выложить смесь на тесто. Закрыть сверху вторым кругом, защипнуть концы и сделать небольшие надрезы ножом на верхнем слое, чтобы пар мог свободно выходить во время приготовления пирога.

 

Смазать верхнюю часть двумя ложками воды и посыпать 1 ст. ложкой сахара. Края можно закрыть тонким слоем фольги, чтобы они не слишком потемнели (фольгу убрать за 15 минут до окончания запекания). Пирог запекать 40-50 минут при температуре 220С°. Когда пирог станет золотистым, вытащить его из духовки и поставить остывать на 1-2 часа под полотенцем.

 

Источник: babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще такая вещь - как соковарка, у меня бабушка так сок на зиму закрывает..... без нее сок дольше суток не хранится.... а с ней - всю зиму в банках стоит....

Может и не одну зиму простоять. Только вкус - на любителя. Деть, к примеру, отказывается пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вкус - на любителя. Деть, к примеру, отказывается пить.

 

Мож у Вас бабушка как-то не так делает. Вкус обычный, обычного яблочного сока. У меня ре пьёт так , что за ушами трещит. Разбавляю ему правда, а то очень концентрированный. Хотя он и так выпил бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не так. Только эт не наша бабушка, у меня тетя делала раньше, потом мы сами пробовали на её соковарке - вкус одинаковый. Очень концентрированный, да, и не осветленный, а дочка пьет осветленный только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не осветленный, а дочка пьет осветленный только.

 

а какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то подруга научила, в микроволновке запекать. Из яблок удаляется сердцевинка, нарезаются ломтиками, можно тонкими дольками или полудольками (примерно 5-7мм в толщину). На 1-2 небольших яблока берется примерно 1ст.л.овсянки (геркулеса), 1 ч.л. сливочного масла (без него тоже неплохо), если яблоки кислые, то можно добавить немного меда или сахара, но я как-то без этого обходилась, щепотка корицы. Яблоки засыпаются всем этим, перемешиваются и запекаются в стеклянной посуде примерно 5 минут. Очень вкусно,полезно и даже сытно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×