Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ღБрЮнЕтОчКаღ **

Вам нужна кухонная мебель? читайте...

Рекомендуемые сообщения

KENG@*, Очень красивая!!!!!! :super::super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chizhik*,
Куся*,
kozinaka*,

А кухню-то в ближайшее время доделать их обязали?

3689955[/snapback]


у это естественно :D ждем пока ниче не довозят :dwaft:
и чем дольне не везут тем больше заплатят наверное, а вообще когда обещают ? А с их стороны ответчик был на суде ?

3690213[/snapback]


нет, уже суд решил и определил сумму...

 

Копирую ответ мужа:
Иск удовлетворен частично (я ожидал это, поскольку поправки в ЗЗПП в части штрафов за несвоевременную поставку оплаченного товара вступили позже даты заключения моих договоров). Удовлетворены все требования по неустойкам за несвоевременную поставку в микроскопическом размере (штрафы по договору 0,01% в день), моральный ущерб в размере 20 тысяч, и, самое главное, неустойка за несвоевременное устранение недостатков товара в размере 100% стоимости товара (по договору к/п мебели). Итого около 230 тысяч.

 

Из интересного.
Представитель истца (некий Семён), не читал мои договоры, и плохо знал текст написанных мной четырех претензий, просил суд дать возможность с ними ознакомится! Однако, поскольку договоры типовые, довольно хорошо ориентировался в их уязвимости, с точки зрения защиты своих интересов. На пороге зала суда мне было предложено мировое соглашение за 100 тысяч, что меня не устроило. При рассмотрении дела, эта сумма выросла до 180 тысяч, что тоже меня не устроило. Итого по решению оказалось выше.
Еще, судья не назначила Ответчику штраф по ст. 13 п. 6, ЗЗПП в размере 50% от присужденной суммы, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя.
В целом, считаю данный результат положительным, надеюсь он подтолкнет многих со-пострадавших отстаивать свои права в суде.

 


Теперь бы еще поздравить с законченной кухней...

3691710[/snapback]

 

это уж точно :dwaft:

 

Спасибо всем девченки!!! :flowers:

 


KENG@*,
Наськаа, кухонька красотка просто!!!! :flowers: Поздравляю!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(KENG@* @ Пятница, 9 Май 2008, 8:31)
Как суд-то прошёл?

 

 

 

 

 


Девочки УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
Мы выиграли суд!!!!! 
Теперь КС нам бабок должны практически стоимость кухни   
Можно сказать, кухонька нам досталась даром 
Это День победыыыыыыыыыы, порохом пропаааах 

3682099[/snapback]

 


Дружище, как же я рада, что все так завершилось!!!!!!! :clap::clap::clap::clap::clap::clap::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, девоньки :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,

 

Юль, ну что как дела, деньги выплатили ? кухню привезли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали кухню в "Кухни Марта", эта фирма сейчас непосредственно кухнями не занимается - наверное, обанкротились после нашего заказа. :D
Началось с того, что первые фасады привезли все поцарапанные и без упаковки. Увезли. Следующие привезли в упаковке, но когда начали собирать, оказалось, что вместо шкафа в=60см нам привезли шкаф в=90см, нам-то, конечно, это лучше, но осталась здоровенная дырища в 30 см, сборщик предложил поставить туда вазу. Сборщики - люди с жутким акцентом, собирающие, режущие и сверлящие на полу. Я так поняла, оплата у них сдельная, оттого и работа тяп-ляп. Умудрились поцарапать нам новую плиту и холодильник. Проблему с огромной нишей мы решили, правда, за счет фирмы - они предлагали нам докупить шкаф ценой в 5200р, но мы отказались и выбрали более дешевый вариант, который они согласились оплатить сами. С полуразобранной кухней мы жили больше месяца - ждали, пока придет деталь, что мы дозаказывали. За это время ДСП вздулся, оказалось, что внутренние шкафы из обычного невлагостойкого ДСП. А в довершение всего осталось несколько фасадов, которые муж упрямо хочет еще куда-нибудь приладить - несмотря на то, что фасады - самое дорогое, что было в этой кухне, их никто забрать не пожелал.
Сейчас в том самом помещении находятся кухни "Альберо", подозреваю, что хозяева те же, что и у "Марта", наши друзья, заказав там встроенный шкаф, мучились, как и мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julka**,

 

Юль, ну что как дела, деньги выплатили ? кухню привезли ?

3755950[/snapback]

 

неееееееееееееееееееееет :histeric:
Уже истерия полная :dwaft:
позвонили ген директору и грим давай нас веди в самый дорогой рестик годовщину будем отмечать, 2 июня был год ровно как мы связались с ними :tease:
Вчера забрали решение суда, они обязаны нам в течение недели выплатить, так что скоро у меня новый объектифчег появится :histeric::histeric::histeric:
А насчет столешницы, ее оказывается никто и не делал.....обещали к 10 все довезти и поставить.....ха....так я и поверила :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wib,
атас....вам тоже не сладко :dwaft:
Ну а сейчас в итоге кухня стоит или вф другую заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня стоит уже почти 5 лет, это наш первый опыт, мы поняли, что над чужими рабочими стоять нужно всё время, пока они делают, да иногда и это не спасает. Не знаю, когда у нас в России будет нормальный сервис и ответственность за подпорченные нервы и затраченное время? Я как вспомню - так вздрогну, звонила им каждый день в течение 2х месяцев, пока шел процесс.
Еще вспомнила - гибкую подводку воды к раковинному крану сделали из какого-то б/ушного шланга. А чтобы не капало, замотали какой-то резиновой дрянью. Когда наш сантехник посмотрел на это безобразие, сказал - зря их отпустили, пусть бы сделали нормально. А когда он посмотрел на резьбу этого шланга - она была вся исчеркана вертикальными линиями, был в ужасе - сказал, это наверное, древние письмена, вызывающие воду. Я с ним чуть от смеха не померла :D

 

А ведь и шланги, и остальное было включено в стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонили ген директору и грим давай нас веди в самый дорогой рестик годовщину будем отмечать, 2 июня был год ровно как мы связались с ними

 

:smexx: А я как только вижу маФынку КС, гордо рассекающую по району в поисках очередной жертвы, прям сразу твою историю вспоминаю :morgalik: блина, терпения ва, ребята :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
Спасибки :histeric:

 

А у нас сейчас столешницу устанавливают, так блин забыли бортики, ща поедут за ними потом обратно сюда, а завтра уже до конца сборщики все сделают подключат и ты мож увидишь меня пьянющую тут с фейерверками :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
Ой, я прям аж боюсь заранее поздравлять, так что просто держу за вас кулаки и надеюсь что завтра ваши мучения наконец закончатся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас сейчас столешницу устанавливают, так блин забыли бортики, ща поедут за ними потом обратно сюда, а завтра уже до конца сборщики все сделают подключат и ты мож увидишь меня пьянющую тут с фейерверками

 

:confus: а кто тогда почти что каждый вечер в районе салюты устраивает? :D
а вообще жесть, конечно :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julka**,
Ой, я прям аж боюсь заранее поздравлять, так что просто держу за вас кулаки и надеюсь что завтра ваши мучения наконец закончатся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

3781348[/snapback]

 

Ну вот.....опять не до конца собрали.... :cray: Крепежи сволочи нам не доставили для крепления фасадов......
НО!!!! У меня терь на кухне есть вода, плита, и посудомойка и духовка, ёуууууууу, я терь как краля седня все утро на своей любомой кухоньке провела, Абажаю ее.....
На это неделе обещались закрепить фасады и фсеееееее, мои мучения будут позади....Фотки скину....

 

а кто тогда почти что каждый вечер в районе салюты устраивает? 

3783523[/snapback]

 

гы гы, если бы это пуляла я я бы разорилась :histeric: Это у нас Крокус сити вечно гульбенит, ресторан Шор Хауз :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julka**,
держитесь!!!!

 

Осталось немного!!!!

 

Я верю все будет супер!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×