Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Вам нужна кухонная мебель? читайте...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:23

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

это чем сердце успокоилось

Просмотр сообщения

:worthy: :worthy: :worthy:
Поздравляю
У нас уже 200000 накапало, поэтому в суд мы по любому обратимся ибо нех :umn:
  • 0

#22 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:25

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

ВАу, мои поздравления с первым этапом

Просмотр сообщения

пасибо :trio:
  • 0

#23 Ketrin*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:38

Ketrin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 568 сообщений

У нас уже 200000 накапало,

Просмотр сообщения

что то маловато за такрой срок, считайте 3% в день, но не больше суммы договора, не зависимро от того что там накалякано в договоре по штрафам

есть шансы вообще кухню бесплатно получить :D
  • 0

#24 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:01

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

что то маловато за такрой срок, считайте 3% в день, но не больше суммы договора, не зависимро от того что там накалякано в договоре по штрафам

Просмотр сообщения

Ну мы так и считаем 3% в день, просто они начали капать не сразу, там мы писали претензию, на нее нам ответили, но не исполнили, вот по истечении месяц неисполнения претензии начало капать....бум надеятся что сможет отсудить.....они хитрые такие, по договору к ним не придерешься, вроде бы гарнитур есть, а там уже дальше отдел рекламации занимается всем остальным, вообщем мучаемся, что сказать.....Но Бог есть, я верю что нам все воздасться
  • 0

#25 Ketrin*

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 19:17

Ketrin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 568 сообщений

Ну мы так и считаем 3% в день, просто они начали капать не сразу, там мы писали претензию, на нее нам ответили, но не исполнили, вот по истечении месяц неисполнения претензии начало капать....

Просмотр сообщения

ни ни капать начинай с момента не исполнния договора, т.е есть срок поставки, на следующий день от этого срока и начинается штрафы

по внесенным сегодня изменениям в ЗоЗПП, по договорам купли продажи 0,5% в день с момента просрочки, но именно кухню надо прикапать к услуге т.к в договоре 100% есть изготовление по индивидуальному проекту доставка и сборка , потому по ГК договор рассматривается не по названию а по сути- т.е как услуга по изготовлению и сборке кухонного гарнитура и пеня будет капать до момента подлписания вами акта приемки ГОТОВОЙ и СОБРАННОЙ кухни
так что в суд, там ооочень любят такие дела, судья была на 100% на нашей стороне, и на вякания кухонщиков в свою защиту даже не реагировала :morgalik:
  • 0

#26 Фырка

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 13:47

Фырка

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Всем привет, а кто-нибудь что-нибудь слышал гадкого о Кухонном дворе? мы с мужем там собираемся заказать кухню. Самое главное что ничего другое мне не нравиться :уд-snmig:
  • 0

#27 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:11

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

ни ни капать начинай с момента не исполнния договора, т.е есть срок поставки, на следующий день от этого срока и начинается штрафы

Просмотр сообщения

Дело в том, что у них гадко составлен договор, типа кухня по сути пришла...а уж если какие то недостатки этим отдел рекламации занимается, ну кароче там запутано боже мой...муж уже в госпотребнадзор написал письмо...грит сначала дождемся кухню полностью и тогда пойдем в суд...
А вы кстати когда подавали? когда вам полностью ее уже собрали?
  • 0

#28 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:12

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

Всем привет, а кто-нибудь что-нибудь слышал гадкого о Кухонном дворе?

Просмотр сообщения

Вообще ниче не слышала, но мой вам совет, прежде чем где то заказывать что то, почитайте книгу отзывов, мы этого не сделали в свое время теперь пожинаем плоды....А там Тааааакие отзывы мама не горюй :dwaft:
  • 0

#29 SvetaD**

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:36

SvetaD**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Мы заказывали в Стильных кухнях и ОЧЕНЬ довольны своей кухонкой, а про эти фирмы я слышала, много таких случаев, очень много к сожалению...
  • 0

#30 Ketrin*

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 21:43

Ketrin*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 568 сообщений

А вы кстати когда подавали? когда вам полностью ее уже собрали?

Просмотр сообщения

да, сразу после подписания акта приемки кухни, надо было пени посчитать по последний день :D

Дело в том, что у них гадко составлен договор, типа кухня по сути пришла...а уж если какие то недостатки этим отдел рекламации занимается,

Просмотр сообщения

акт подписан? нет? все в сад, работа не сдана, а ИХ отдел рекламации это сугобо ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы, вы подписывали договор с одной оргазацией , а не с каждым отделом в отдельности
  • 0

#31 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:53

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

да, сразу после подписания акта приемки кухни, надо было пени посчитать по последний день 

Просмотр сообщения

:histeric:

акт подписан? нет? все в сад, работа не сдана, а ИХ отдел рекламации это сугобо ИХ ЛИЧНЫЕ проблемы, вы подписывали договор с одной оргазацией , а не с каждым отделом в отдельности

Просмотр сообщения

Спасиб :friends:
Как все сделаем отпишусь :D
  • 0

#32 Хитрюга

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 18:51

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений
О, как интересно)) Нам счас ДВЕ кухни покупать)) Ну Кухни России известны уже давно, как фирма-однодневка)) Про КухниСтрой первый раз такое слышу, надо же... Пока одну кухню - для мамы - присмотрели в фирме "Мария" кажется... Вот на ней и поэксперементируем. Если все пройдет гладко, вторую тоже там закажем.
  • 0

#33 komarik*

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:34

komarik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 800 сообщений
Julka**,
Monikko*,
Мама Львёнка,
Девчонки спасибо большое за предупреждение А то мы с мужем как раз хотели по этим магазинам пробежаться в поисках новой и любимой кухоньки - теперь точно в ИКЕЮ :zdrya: :worthy:
  • 0

#34 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:12

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений
Про Альберо плохих отзывов не слышала вообще... А вот про Стильные кухни, тоже страшные отзывы, повезло кому они в срок все доставили..... Насчет Икеи, говорят там сборщики атас, маленькую кухоньку пару дней собирают и то с проблемами разными :D Так что фиг знает где лучше :D Мы с мужем обнаружили что нам еще не довезли выдвижные ящики в кол-ве 8 штук и цоколь, я молчу про ручки :histeric: Так что кухню дай бог лет через 5 соберем....
  • 0

#35 CvetokZ

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 20:21

CvetokZ

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
Мы год назад с КухниСтрой воевали.. Полностью историю рассказывать не буду, так в кратце. В конце августа заказали кухню с надеждой в ноябре переехать на новую кв уже с кухней. Сначала ее делали вместо 2-х месяцев 3.5. Затем они сказали, что варочной панели, которую я выбрала не будет еще 3 месяца (а нафига мне кухня, если я готовить не смогу) , при этом на экспозиции у них эта варочная панель присутсвовала. Ситуация завершилась 29 декабря () при привлечении адвоката, они все же соизволили снять варочную панель с экспозиции. Кухня нам между прочим обошлась в 20 тыс у.е. а за эти деньги мы не получили ни достойного сервиса, ни выполнения работ в срок, а когда вы попытаетесь выяснить кто у них главный менеджер и вызвать его на беседу, все сразу пропадают..Реально помог только адвокат и угроза суда.
  • 0

#36 Nastik***

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 01:48

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений
Фольцмастер....... Было дело задержал поставку, ну не прила она в назначеное время. Всё просто опосле выходных выхожу на работу, и звоню в фирму. ФИО генерального директора и № факса узнаю. И откатываю бумагу в сугубо деловом тоне. И Всё, и молчок. Граждане каое это возымело действие, уже ониначинают искать меня и спрашивают не принципиально ли мне если они один эллемет снимут с витрины.
  • 0

#37 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:24

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений
CvetokZ,
А не могли бы рассказать, как у вас обстояло дело со столешницей? Вы через них же ее заказывали и в срок ли ее изготовили, а то нас тут уже пугают, что со столешницей будет хуже чем с кухней.... :fieee:
  • 0

#38 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:27

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

Граждане каое это возымело действие, уже ониначинают искать меня и спрашивают не принципиально ли мне если они один эллемет снимут с витрины.

Просмотр сообщения

У нас это не прокатило, муж даже встретился с директором, они договорились, что тот все сделает, первые 2 дня искали мужа по всем телефонам, забрали у нас фасады быстренько на перекраску, а потом опять затихли...пока я сама не дозвонилась на склад и не спросила где же наши фасады которые обещались приехать 15 ноября, на что я получила ответ, да, вы знаете что то на складе валяется, типа поставка 21 ноября была, но не могу утверждать что там ваши фасады, я уточню и вам перезвонят, слава Богу перезвонили и привезли наши фасады, а теперь вот опять МЫ бегаем за ними и за их сборщиками, когда они соизволят прийти одному Богу известно....
  • 0

#39 CvetokZ

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 16:46

CvetokZ

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений

CvetokZ,
А не могли бы рассказать, как у вас обстояло дело со столешницей? Вы через них же ее заказывали и в срок ли ее изготовили, а то нас тут уже пугают, что со столешницей будет хуже чем с кухней.... :fieee:

Просмотр сообщения

Да, столешницу у них же заказывали (искус камень).
В общем то сделали бы ее в срок, но не было основы кухни, по кот идет какой то контрольный замер для изготовления столешницы. То есть мы ждали привоза основы кухни, потом сборщика, потом замерителей столешницы, а сделали ее кста вместо обещанных 2-х недель, за 10 дней.
  • 0

#40 БрЮнЕтОчКа **

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 17:00

БрЮнЕтОчКа **

Аксакал

• Пользователи
  • 2 273 сообщений

а сделали ее кста вместо обещанных 2-х недель, за 10 дней.

Просмотр сообщения

Это уже меня радует, а то моему мужу позвонила женщина которая год ждала кухню у них а потом полгода столешницу я ваще растроилась
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных