Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

товарищи одаренные! подскажите. у меня есть куча мебели из дсп дурацкого цвета. а я хочу ее как то покрасить - разрисовать для сашки. а муж мне говорит, что не получится. вот вы чаго думаете?

Почему на получится то? Меньше его слушай!
А вообще я как то видела мебель обклееную обрывками газеты, было прикольно и нотами тоже, в каком то журнела по декору. Было когда мебельцеликом обклеена и когде кусками, а с верху покрашено лаком. Я думаю, если взять старые детские журналв и так же сделать будет прикольно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин , можно и покрасить, и расскрасить, и обклеить разноцветной клеющийся клеенкой, обоями. А еще часто обклеивают мебель верхним слоем салфеток и покрывают лаком. Но это конечно не очень просто.

 

Кстати, All, кто-нубудь такое уже делал? Может похвастаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_1915_118_1094571954.jpg
А мне нравится вот такая идея. Трафаретные рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово! Вау!!!!!!!! Это ты сама? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть собственноручно слепленная девочка из пластики :devaha:

post-89-1100273029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я футболку сама сшила и украсила тоже сама.....

post-89-1100273129.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я рисую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*
Ой, я тоже такую рамочку хочу! :zvetprig:
А на какой клей клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала дипломную работу в институте - триптих. Сложная работа, кропотливая. Три большие рамы были уклеены ракушками, камушками и битыми ракушками. Все клеилось на обычный клей ПВА. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайгер Лили**, а расскажи как ты такие красивые елочные шарики делаешь, мне понравилось очень - такие же хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах... и еще раз вах... всем без исключения... :nazvet::nazvet::nazvet:
:nazvet:
Всегда восхищалась людьми, которые рисовать умеют! У меня к этому руки не стоят... Вот вязание - это да! Это мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEWA* Класс, мне так понравилось, особенно девочка твоя :devaha: , и майка классная, а раскажи ты где учишься, а рисунки на майки твои??? КЛАСС, чесно чесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малена*
Учусь чему?
В Универе уже отучилась :D
Рисунок на футболке мой - это девочка бежит, а написано, что "Я очень тороплюсь" по-немецки. А на шее у нее бусы из бисера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тайгер Лили**, а расскажи как ты такие красивые елочные шарики делаешь, мне понравилось очень - такие же хочу.

Ой, прости - я сюда случайно забрела - даже и не знала. что тут твой вопрос (надо было на страничку - там я каждый день бываю..)

 

Это очень просто. Нужно:
воздушный шарик
нитки
клей (обычный такой, в пузырьке, "силикатный", кажется)
большую толстую иглу

 

Шарик надуваешь до нужного размера (если большой - можно и абажур сделать)

Нитку вдеваешь в толстую иглу, протыкаешь ею пузырек с клеем, убираешь иголку и начинаешь обматывать шарик пропитанной клеем нитью.
Первый - серебристо-голубой - шарик сделан из тоненьких ниток и похож на паутинку, вообще он в реале гораздо красивее, чем на фото; а зеленый шарик сделан из толстых ниток типа мулине (вообще так гораздо легче, хотя автор рекомендует делать из тонких) и похож на соломенные шарики из икеи.
Вообще красиво и так и так, просто разный стиль получается.

 

Когда шарик обмотан, оставляешь его сохнуть..часа 4, не меньше..

 

Потом протыкаешь шарик иголкой, и затем вытаскиваешь его "останки" через дырочку.
А потом украшаешь как тебе нравится.

 

______________________

 

Я потом найду ссылку на сайт, где оригинал ( я сама в прошлом году из Интернета о них узнала..) и дам тебе :) Вообще, имея руки (а не крюки, как у меня :P ), можно такую красоту делать! там были не только шарики из ниток, но и игрушки других форм..помню там была ОЧЕНЬ красивая рыбка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Так значит на силикатный клей надо! А я балда как-то пыталась такую штуку сделать и испольлзовала ПВА. Так у меня шарик получился мягкий <_< . Вот значит где собака порылась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×