Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас хит - Фунтик. Еще любим Лунтика, Мульты про тигренка и обезьяну (По дороге с облаками, Клад, ДР слона - не помню название :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там 4 мультика. 4 времени года:
"Трям, здравствуйте" - лето
"Зимняя сказка" - зима
"Осенние корабли" - осень
"Удивительная бочка" - весна

2859978[/snapback]


О! Супер, спасибо! :)
А то запуталась, про Тигренка-то (Клад и т.п.) у меня все есть...

 

Вот еще в список, один из наших любимых мультов:

 

Одуванчик толстые щеки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Аленьком цветочке купец вон дочку в рабство фактически продал 

Она сама, без спроса, сбежала...папка сам ехать хотел)))
А мой любимый, до слез -Точно название не помню(( ) Про то, как волк теленку "мамой" стал..."Ну вот - ПАПАНЯ! А то все мама да мама!" И, вне конкуренции "Волк и пес"! Может он и учит чему не тому, но все-равно - добрый, с юмором....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим (т.е. я даю смотреть детям) все наши мультфильмы, на которых сама и выросла. Из современых Смешарики и Лунтик. Много-много вопросов вызывают иностраные мультфильмы. Именно о них, как мне кажется и был первый ролик.
Итак, ИНОСТРАНЫЕ мультфильмы, которые я одобряю для просмотра моим детям (ну в основном старшей, младший - это отдельная история)

 

В ПОИСКАХ НЕМО
БРАТЕЦ МЕДВЕЖОНОК
КОРОЛЬ ЛЕВ
КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ
ШРЕК
АРТУР И МИНИПУТЫ

 

Больше пока вспомнить ничего не могу.
Правда еще Чип и Дейл моя доча смотрела, вроде тоже ничего.

 

Просто ПО ТЕЛЕВИЗОРУ показывают кучу иностраных мультов, ну просто ужасных :fieee: . Одно время, когда малыш был маленьким, я недосмотрела за Дашей, и она много смотрела мультов по ТВ, и после них она спать ночами не могла: боялась! Вобщем сейчас мульты по ТВ у нас под запретом. Смотрим только Спокойной ночи, и Смешаркиов по ТВ.

 

А для совсем маленьких хотела бы обсудить тему телепузиков :parrdon: . Мой сын их смотрит, я позволяю. А как вы к ним относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все старые наши мультфильмы разрешаю смотреть, ну те, конечно, которые нравятся, т.к. и тогда были всякие тупые и странные мультики. Из современных мы вместе смотрим полнометражные мультфильмы: и наши, и иностранные (правда надо учесть, что сыну старшему уже 7, но смотрим их лет с 3), часто даже в кинотеатрах.

 

Мне нравится:

 

Ледниковый период
Суперсемейка
Спирит
Планета сокровищ
Смывайся
Роботы
Мадагаскар
Мулан
Лесная братва
Последний папоротниковый лес
Тачки

 

Плюс все, что Timoha перечисляла.

 

Из наших:
Алеша Попович и Тугарин змей
Добрыня Никитич
Князь Владимир

 

По-моему, все эти мультфильмы тоже добрые и хорошие, учат помогать, сопереживать, быть смелым, ценить дружбу, обращать внимание на внутренние качества, а не только на внешность, показывают, как меняются персонажи от плохого к хорошему. При этом они еще смешные и красивые.
Конечно, то, что идет по 2*2 - это отстой по большей мере, их не смотрим, только если у кого-то в гостях бывает телевизор включен.
А сериалы Чип и Дейл, Утиные истории и Черепашки Ниндзя тоже смотрим иногда, по 1-2 серии в день.
Недавно смотрели прикольный японский мультик Сказания Земноморья про то, что в природе должно быть равновесие и жить нужно с ней в гармонии, иначе беда. Но он слишком какой-то философский, часто такие не посмотришь.
А еще мы вместе смотрели все серии Гарри Поттера, кроме последней. И сыну нравятся Звездные войны, это у них с папой культовый фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как же я забыла МАДАГАСКАР!!! Доча вообще от него в восторге. Ну и наши Алеша Попович и другие тоже рулят.

 

Знаете, мне кажется, проблема в том, что дети в принципе МНОГО смотрят телевизор, в том числе и мульты. Во всем должна быть мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! очень хороший мультик про Лунтика! это российский мультсериал 2006 года! У меня малой в восторге от него. Уже месяц смотрит. Там каждая серия минут по 5 - учат как дружить, как себя вести и т.д. Очень спокойный, добрый мульт! 

На сегодняшний день, действительно, из современных - самый лучший "Лунтик".  Ни плохих слов, ни агрессии, ни ора, красочно, мило. Действительно, для малышей. Сама его очень люблю.

 

Да уж. Посмотрели мы сегодня Лунтика, блин. Серия про то как они ночью пошли гулять, что бы было страшно. В итоге легли спать в маминой кровати, потому что у неё под одеялом живет страх. И никакие уговоры, что там никого нет, что страх мама на улицу прогнала не помогли. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, мне кажется, проблема в том, что дети в принципе МНОГО смотрят телевизор, в том числе  и мульты. Во всем должна быть мера.

2861188[/snapback]


Да, я тоже так думаю. Если смотреть по одному, например, полнометражному мультику или по 2-3 серии серийных (Смешариков и Лунтика можно больше :D ), то ничего страшного. Особенно если потом с ребенком поговорить, что там ему понравилось, что было страшно, что смешно и т.д. Высказать свое отношение.

 

Вообще в этом фильме, которые про то, что дети смотрят жуткие мультики много всего надуманного. Вот например, со Шреком, где птичку разорвало. Можно, конечно, смеяться. Мой сын не смеялся, ему было жалко птичку и яйца в особенности. Мне, в общем-то, тоже. Мы с ним потом поговорили про это, что как ужасно, что птичку разорвало. Но в жизни всякое бывает. А про то, что надули лягушку и змею, он подумал, что когда они высоко улетят, воздух сдуется от холода, и они опустятся на землю. Так что не мультики виноваты в жестокости детей, агрессии, неправильных жизненных установках, а все в целом.
А то, что героини мультфильмов дерутся, так ведь это хорошо. Девочкам тоже надо уметь постоять за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, из иностранных мультиков еще вспомнила хорошие:
Лило и Стич
Тарзан

 

Но когда сын был помладше все-таки, в основном, русские смотрели:
Про пингвиненка Лоло - там их было несколько
Снеговик-почтовик
Храбрый заяц
Кот-рыболов
Как козленок считал до 10
И большую часть уже перечисленных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ
ШРЕК

 

Ледниковый период
Суперсемейка
Спирит
Планета сокровищ
Смывайся
Роботы
Мадагаскар
Мулан
Лесная братва
Последний папоротниковый лес
Тачки

Вот бы создатели вышеуказанного фильма проехались по этому списку! :morgalik:
А вообще я считаю, что и те мультики, по которым проехались,Ю тоже можно показывать детям. Важно только самой комментировать их и воспитывать "хорошо-плохо" и "красиво-некрасиво". :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла только первую страницу, простите если уже был такой вопрос. вот мы пока телек вообще не смотрим, но проблему обсуждали
- я - будем показывать только наши старые" мультики
- муж - а в саду разговоры будут о бетменах, человеках-пауках и т.д. Что ты нашему объяснишь? почему все смотрят, а ему нельзя?!
Меня это в тупик ставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,
ну до человека паука вам еще как минимум года три :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прочла только первую страницу, простите если уже был такой вопрос. вот мы пока телек вообще не смотрим, но проблему обсуждали
- я - будем показывать только наши старые" мультики
- муж - а в саду разговоры будут о бетменах, человеках-пауках и т.д. Что ты нашему объяснишь? почему все смотрят, а ему нельзя?!
Меня это в тупик ставит...

2863044[/snapback]


кстати как вариант, когда вы подрастете и ВДРУГ такой вопрос зададут ребенку то можно на него ответитть"я смотрю ХОРОШИЕ мультики а не всякую ерунду :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в приоритете не бЭтмены и человек-паук, а Гарфилд и Скуби. Потому что главные герои - животные. :parrdon: Юный натуралист :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю теперь организаторов СП :wacko::wacko::wacko: я ведь и вправду хотела составить сообща список, но совершенно не могу уследить, кто что пишет, где новые мульты, а которые уже были!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×