Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот это мне и нравится ... сплошные диалоги в книге, мне то неинтересно, это надо донцову и устинову читать. у марининой, к счастью, другой уровень. у нее суть, смысл, до мелочей продуманные персонажи и тонкости их работы.

3725273[/snapback]

 

вот как раз продумано плохо, и диалоги не продуманы, говорят заученными кукольыми фразами, сюжеты притянуты за уши, хотя в этом и интрига, когда герой настолько психически неадекватны, предсказать их поведение трудно
(донцову и устинову не читаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше читала все романы Марининой, которые выходили, нравилось, потом затосковала и забросила. После "Тот, кто знает" ничего не читала. Но это связано не с Марининой, а с моим мироощущением в то время - не хотелось ничего серьезного, хотелось развлекаловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После "Тот, кто знает" ничего не читала.

:yess:
для меня это тоже стало последней, прочитанной у Марининой, книгой.
После этого ее дальнейшее творчество как-то не пошлО. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сюжеты притянуты за уши

 

:smexx: сколько книг Марининой вы прочитали, если не секрет??? и в какой конкретно книге сюжет настолько бездарен, что заслужил такую критику??

 

говорят заученными кукольыми фразами

:smexx: все таки так интересно, что же вы читали???

 


девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа! 

Я тоже , что-то давно ничего не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:  сколько книг Марининой вы прочитали, если не секрет??? и в какой конкретно книге сюжет настолько бездарен, что заслужил такую критику??
:smexx:  все таки так интересно, что же вы читали???
девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа!  :D

3882375[/snapback]

 

много, раньше, когда она еще про Каменскую писала-читаа все подряд, каждю новую ждала
но и здесь стараюсь новых книг не пропускать, последние 2 прочитанные "все не так" и "чувсто льда", это поление, которе у нас в библиотеке появились , по моему они не самые древние
повторю, я не считаю, Маринину плохим автором и на досугеее с удоольтвием читаю, но ак и в любой книге, дае если она нравится, есть моменты которые не нравтся
я не могу представить, что живые люди гоорят диалогами, которые вкладывает в их уста Маринина, в этом ее минус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все книги про Каменскую. Сначала просто фанатела, ждала новинок. А потом почувствовала, что начались повторения, что герои разных книг произносят одни и те же фразы... Хотя до сих пор переодически перечитываю некоторые произведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду ёё новых книг.
Читала все книги кроме первой-ну это я уже говорила.
Нет там никаких одинаовых диалогов и всё очень реалистично.
А такого мнения Маринина- это литература.
Донцова, ну как вам сказать- досуг, необремениельный ну как попса музыкальная, все слушают, но говорят, что не любят и тут тоже самое все читают, а делают вид, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь читает "Взгляд из вечности".Два тома уже вышли. Как впечатление?
Мне идея с Камнем,Змеем,Ветром и Вороном понравилась...Но зачем эти постоянные философские нравоучения? :wacko:
НО ПОЧЕМУ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПИСАТЬ ДЕТЕКТИВЫ? Ну,получалось же неплохо.
Не хочет про Каменскую,пусть про Дорошина...

 

И кстати ,никогда не слышала,что если ребенок "выплюнул" или "срыгнул" прививку, то прививку надо повторить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанушка**,
Мне оень нравятся. Люблю саги. И очень жду третью часть. Спроецируй это на сегодняшнее время - и попадешь в точку, да и в прошлом. Это действительно взгляд из вечности.

 

И кстати ,никогда не слышала,что если ребенок "выплюнул" или "срыгнул" прививку, то прививку надо повторить...

Я слышала. Причем дважды. Один раз от медсестры, второй раз от соседки. У нас во дворе живет... ну уже женщина, девочкой не назовешь. Последствия полиомиелита. Не знаю делали они прививки или нет, но сам факт, что если срыгнул или выплюнул надо переделать, слышала от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зачем эти постоянные философские нравоучения?

Оксанушка**,
Мне нравится её жизненная позиция, очень интересен взгляд на всё. Маринина-умная женщина, исподволь в своих книгах пишущая о извечных мудростях. Мне именно из-за этого и нравится её читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанушка**, и мне очень нравиться, я часто провожу аналогии :) я часто вижу все то что пишет Маринина в жизни. поэтому и нравятся все ее книги. :) Жду с нетерпением третью часть, обещали после Н,Г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, Оксанка***, ИЛЕНОЧКА**, спасибо за отзывы.
Я тоже жду третью часть. Маринина затягивает.

Но все равно, для меня слишком назидательно и нравоучительно.

 

да и расстраивает то,что либрусек стал платным... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь читает "Взгляд из вечности".Два тома уже вышли. Как впечатление?

И очень жду третью часть.

 

Я прочитала. Понравилось. Особенно вторая часть. Тоже жду третью.

 

И Каменскую с удовольствием всю читала. Только вот перечитывать....нет, ни Донцову, ни Устинову, ни Маринину я не перечитываю по второму разу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Каменскую с удовольствием всю читала. Только вот перечитывать....нет, ни Донцову, ни Устинову, ни Маринину я не перечитываю по второму разу..

Я раньше Каменскую перечитывала,а сейчас уже нет.А Устинова у меня на даче сложена, иногда летом старенькое полистаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×