Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Книги А. Марининой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Зачарованная***

Отправлено 21 Май 2008 - 21:25

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Gurvenish*,

Шестиглавого Серафима можно найти только в сети, он больше не переиздается 

Ссылкой не поделитесь? :aiaiai: :flowers:
  • 0

#22 Stranger*

Отправлено 21 Май 2008 - 21:55

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений
Читаю давно. Достаточно своеобразное изложение. Люблю за правдивость в описании милицейской специфики. :D
  • 0

#23 mleikli*

Отправлено 21 Май 2008 - 22:48

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений
я в восторге от ее книг последняя книга, что я читала "чуство льда". мне очень понравилось. сейчас в магазинах не вижу новых книг совсем: то ли не завозят ... то ли она перестала писать ...
  • 0

#24 Stranger*

Отправлено 21 Май 2008 - 22:54

Stranger*

Старожил

• Пользователи
  • 997 сообщений

то ли она перестала писать ...

Она пишет каждый роман не меньше года. :)
  • 0

#25 Gurvenish*

Отправлено 21 Май 2008 - 23:17

Gurvenish*

Старожил

• Пользователи
  • 521 сообщений
http://www.libtxt.in...page_96561.html
пожалуйста :friends:
  • 0

#26 Terminatrix

Отправлено 22 Май 2008 - 00:05

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений

Она пишет каждый роман не меньше года. 

угу, в отличие от "станка" Д.Донцовой :)
  • 0

#27 anastasy

Отправлено 22 Май 2008 - 04:11

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
раньше любила, а теперь она стала какая-то "одинаковая", все последние книги похожи одна на другую, но это случается со всеми авторами, которые попадают в поток и связаны обязательством писать по книжке в год, тогда очень трудно что-то новое придумать над диалогами она не особенно трудится (ну это у нее с первых книг было, она-не мастер диалогов, ее герои говорят топорными фразами), мотивы героев высосаны из пальца (имхо), но в целом на досуге почитать интересно
  • 0

#28 mleikli*

Отправлено 22 Май 2008 - 10:22

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений

Она пишет каждый роман не меньше года. 

вот поэтому у нее такие шикарные по сути и по сюжету книги у выходят ...

а книга "Фантом памяти" произвела на меня такое сильное впечатление, что я буквально навязывала ее своим знакомым, чтобы они прочитали. и никто не пожалел.
невероятно захватывающий и интересный сюжет и очень мне нравится, что ее книги становятся глубже и связываются с философией.
  • 0

#29 mleikli*

Отправлено 22 Май 2008 - 10:26

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений

над диалогами она не особенно трудится

вот это мне и нравится ... сплошные диалоги в книге, мне то неинтересно, это надо донцову и устинову читать. у марининой, к счастью, другой уровень. у нее суть, смысл, до мелочей продуманные персонажи и тонкости их работы.
  • 0

#30 Оксанка***

Отправлено 22 Май 2008 - 10:51

Оксанка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 857 сообщений
Мне Маринина всегда нравилась Неоднообразный и очень динамичный ( в стиле написания) автор. Все её книги читаю с удовольствием. Нравится, что есть над чем подумать, очень интересны её философские рассуждения и взгляды на жизнь. Редкий автор сейчас способен в таком сложном стиле как детектив так ненавязчиво и вместе с тем интересно описать свои жизненные суждения и позиции. За это её очень уважаю :clap:
  • 0

#31 anastasy

Отправлено 22 Май 2008 - 21:10

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

вот это мне и нравится ... сплошные диалоги в книге, мне то неинтересно, это надо донцову и устинову читать. у марининой, к счастью, другой уровень. у нее суть, смысл, до мелочей продуманные персонажи и тонкости их работы.

Просмотр сообщения

вот как раз продумано плохо, и диалоги не продуманы, говорят заученными кукольыми фразами, сюжеты притянуты за уши, хотя в этом и интрига, когда герой настолько психически неадекватны, предсказать их поведение трудно
(донцову и устинову не читаю)
  • 0

#32 Хрюша

Отправлено 22 Май 2008 - 21:26

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
Раньше читала все романы Марининой, которые выходили, нравилось, потом затосковала и забросила. После "Тот, кто знает" ничего не читала. Но это связано не с Марининой, а с моим мироощущением в то время - не хотелось ничего серьезного, хотелось развлекаловки.
  • 0

#33 Koteyka**

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:06

Koteyka**

Старожил

• Пользователи
  • 981 сообщений

После "Тот, кто знает" ничего не читала.

:yess:
для меня это тоже стало последней, прочитанной у Марининой, книгой.
После этого ее дальнейшее творчество как-то не пошлО. :unsure:
  • 0

#34 mleikli*

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:06

mleikli*

Старожил

• Пользователи
  • 973 сообщений

сюжеты притянуты за уши

:smexx: сколько книг Марининой вы прочитали, если не секрет??? и в какой конкретно книге сюжет настолько бездарен, что заслужил такую критику??

говорят заученными кукольыми фразами

:smexx: все таки так интересно, что же вы читали???

девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа :D
  • 0

#35 Ирина МН***

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:08

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа 

Я тоже , что-то давно ничего не было.
  • 0

#36 anastasy

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:46

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений

:smexx:  сколько книг Марининой вы прочитали, если не секрет??? и в какой конкретно книге сюжет настолько бездарен, что заслужил такую критику??
:smexx:  все таки так интересно, что же вы читали???
девочки, а никто не в курсе кода выйдет новая книга Марининой??? такой большой у нее перерыв сейчас? я жду, не дождусь нового романа  :D

Просмотр сообщения

много, раньше, когда она еще про Каменскую писала-читаа все подряд, каждю новую ждала
но и здесь стараюсь новых книг не пропускать, последние 2 прочитанные "все не так" и "чувсто льда", это поление, которе у нас в библиотеке появились , по моему они не самые древние
повторю, я не считаю, Маринину плохим автором и на досугеее с удоольтвием читаю, но ак и в любой книге, дае если она нравится, есть моменты которые не нравтся
я не могу представить, что живые люди гоорят диалогами, которые вкладывает в их уста Маринина, в этом ее минус
  • 0

#37 GLady

Отправлено 18 Июль 2008 - 15:08

GLady

Старожил

• Пользователи
  • 782 сообщений
Прочитала все книги про Каменскую. Сначала просто фанатела, ждала новинок. А потом почувствовала, что начались повторения, что герои разных книг произносят одни и те же фразы... Хотя до сих пор переодически перечитываю некоторые произведения
  • 0

#38 Sixteen*

Отправлено 04 Август 2008 - 01:14

Sixteen*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 916 сообщений
Очень жду ёё новых книг. Читала все книги кроме первой-ну это я уже говорила. Нет там никаких одинаовых диалогов и всё очень реалистично. А такого мнения Маринина- это литература. Донцова, ну как вам сказать- досуг, необремениельный ну как попса музыкальная, все слушают, но говорят, что не любят и тут тоже самое все читают, а делают вид, что нет.
  • 0

#39 Оксанушка**

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:21

Оксанушка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 794 сообщений
А кто-нибудь читает "Взгляд из вечности".Два тома уже вышли. Как впечатление? Мне идея с Камнем,Змеем,Ветром и Вороном понравилась...Но зачем эти постоянные философские нравоучения? :wacko: НО ПОЧЕМУ ОНА ПЕРЕСТАЛА ПИСАТЬ ДЕТЕКТИВЫ? Ну,получалось же неплохо. Не хочет про Каменскую,пусть про Дорошина... И кстати ,никогда не слышала,что если ребенок "выплюнул" или "срыгнул" прививку, то прививку надо повторить...
  • 0

#40 Зачарованная***

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:55

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Оксанушка**,
Мне оень нравятся. Люблю саги. И очень жду третью часть. Спроецируй это на сегодняшнее время - и попадешь в точку, да и в прошлом. Это действительно взгляд из вечности.

И кстати ,никогда не слышала,что если ребенок "выплюнул" или "срыгнул" прививку, то прививку надо повторить...

Я слышала. Причем дважды. Один раз от медсестры, второй раз от соседки. У нас во дворе живет... ну уже женщина, девочкой не назовешь. Последствия полиомиелита. Не знаю делали они прививки или нет, но сам факт, что если срыгнул или выплюнул надо переделать, слышала от них.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных