Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Кто Я

Рекомендуемые сообщения

По теме :devaha:
Приехала я сюда из-за мужа, хотя в общем не рвалась. Поначалу было очень даже неуютно и я как Диана не могла заявить что мне везде хорошо :???: Мне не нравился ни климат, ни люди, ни дом где я жила, ничего. Наверное потому что что относились ко мне враждебно да и я всё в штыки воспринимала. Ну и конечно беременная нервозность давала о себе знать <_< Дома я себя не чувствавала никак. Пришло это чувство только после того как мы с мужем переехали в свою квартиру и ещё больше после того как родился сын. Теперь мне кажется с ними двумя мне в любом месте хорошо будет. Но это только кажется :smi1: Я вообще не могу раз два и менять всё, мне тяжело так, а со временем легче.
Да, было и то что я уехала а другие осталась жить в тех условиях, но потом прошло. Это ведь не моя вина что живут там хуже, правда? И они не виноваты. Так чего же мне себя в чём-то винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя, да и для немцев всегда буду русской и чувствую себя так, чем горжусь и не терплю никаких оскорблений в адрес моей страны и россиян в целом, на куски готова порвать :ranting: муж-немец относится к этому хорошо и с юмором. но вот когда я в питер приезжаю, то чувствую себя уже не очень комфортно, как и у Ginger появляется чувство вины, что не можешь помочь, как хотелось бы и обида в целом, просто плакать хочется. не то, чтобы менталитет помеялся, просто на все совсем другими глазами смотрю, да и подруги говорят, что я ну совсем уже на русскую не похожа стала, может это оттого что я в чисто немецкой среде нахожусь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китинка, у меня муж тоже немец :) Два года назад была у вас в Мюнхене - у мужа там брат живет - очень понравилось, настолько красивый город. Вот в сентябре снова собираемся.

 

К слову, живя в третьей стране, нам, иностранцам, вдвоем гораздо легче. Все-таки и поддержать друг друга можно и над греками посмеяться. Он понимает мои проблемки, связанные с довольно-таки частым недружелюбием со стороны греков, а я - его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а домой хочется все меньше и меньше... в свете последних событий.
Мы два года назад ездили в Москву, среди ночи взорвался дом, потом оказалось, что от газа. Но в тот момент я схватила ребенка и вышла на улицу, потому что сидеть в неизвестности и ждать чей дом будет следующим было просто невозможно.
Если бы у меня не было детей, я бы вернулась домой, а с ними не могу, да простят меня москвичи :( . Наверное, мне стыдно именно из-за этого, потому что наша бытовуха меня никогда не смущала. Хотя прекрасно понимаю, что мои друзья, при первой же возможности, сделали бы оттуда ноги.

 

Ginger*, я около Льежа живу, а ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я в Ла Лувьер :devaha: и ничего ты не старая, это я малявка :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китинка, у меня муж тоже немец :) Два года назад была у вас в Мюнхене - у мужа там брат живет - очень понравилось, настолько красивый город. Вот в сентябре снова собираемся.

 


мне тоже мюнхен очень нравится, на питер похож :super: а когда вы собираетесь в наши края? :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот когда я в питер приезжаю, то чувствую себя уже не очень комфортно, как и у Ginger появляется чувство вины, что не можешь помочь, как хотелось бы и обида в целом, просто плакать хочется. не то, чтобы менталитет помеялся, просто на все совсем другими глазами смотрю

И я вот ч\з 7 лет еду на родину, если честно боюсь... разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я вот ч\з 7 лет еду на родину, если честно боюсь... разочарований.

не бойся, просто за эти 7 лет много чего произошло и не только ты изменилась, но и на родине время не остановилось. здесь, наверное, многие о шоке "первого визита" написать могут :smi1: я недавно одну статью читала, может найду ее для тебя, что мы мучаемся ностальгией, хотим обратно, а стоит приехать туда, как ступор ачинается, разочарования... просто мы скучаем по- детству, воспоминаниям из прошлого, которые уже не вернуть, где бы мы не жили. да и уезжали мы с тобой совсем "юными" :p: тогда на все большими наивными глазами смотрели. не боись, ничего не поделаешь :-_-: а когда ты собираешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь, наверное, многие о шоке "первого визита" написать могут :smi1: я недавно одну статью читала, может найду ее для тебя, что мы мучаемся ностальгией, хотим обратно, а стоит приехать туда, как ступор ачинается, разочарования...

Знаешь, я уже ностальгией не мучаюсь, наверное, мне здесь хорошо. А вот насчет ступора-это точно- у меня мама рыдала здесь, ч\з 1.5 года поехала, вернулась цветущая, и всем стала рекомендовать съездить на родину :smi1: !
А статейку я бы хотела почитать, интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже мюнхен очень нравится, на питер похож  :super:  а когда вы собираетесь в наши края?  :zdrya:

Собираемся в конце сентября, я вылечу, наверное, числа 28-го, 29-го. Лечу сначала в Штуттгард, к родителям мужа. Насчет Мюнхена еще не точно, может, брат сам к нам приедет, а может, и мы к нему.
Самое интересное, что муж дня четыре пробудет в Германии, потом сюда вернется, работа не ждет. А я, судя по всему, отправлюсь со свекровью в Швейцарию на деньков пять. Весело :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что муж дня четыре пробудет в Германии, потом сюда вернется, работа не ждет. А я, судя по всему, отправлюсь со свекровью в Швейцарию на деньков пять. Весело 

 

А свекровь то как, приличная??? А то сама поездка просто потрясающая, имхо, я бы с удовольствием, правда без родственников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А статейку я бы хотела почитать, интересно!

я ее в инете сейчас не нашла но она должна быть дома я млин не помню на какой странице читала, буду искать :super::dumka:
фло, я тебе на личку отправила, надо обязательно будет встретиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А свекровь то как, приличная??? А то сама поездка просто потрясающая, имхо, я бы с удовольствием, правда без родственников

Ууу, свекровь на самом деле золотая, и ладим мы великолепно. Другое дело, что объясняемся мы практически на пальцах. Мне приходится каверкать весь английский, что я знаю, чтобы она хоть как-то могла меня понять. Но женщина она очень приятная проблем в прошлом мне никогда не создавала, так что я только рада буду с ней поехать.

 

О как я свекровь свою расхвалила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда то что! А языковой барьер - это хорошо, не будет тем, что бы не сойтись во мнениях :D;):D . Поездка потрясная, я валяюсь в зависти :P Может поделишься фото при прибытии. Когда тебя обратно то ждать, в сеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×