Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Кто Я

Рекомендуемые сообщения

Сегодня задалась таким вопросом...

 

значит, у меня соседка русская... замужем за индусом... Уже 6 лет живут в Швеции.... Поведение у нее саааавсем не русское. а шведское... Вот гуляла сегодны с Джошей во дворе в песочнице... Ее две девочки там сидели тоже, играли... И к ней подруга приехала с двумя детьми.... Мальчик вроде пыталася с соседкиной дочкой вначале на русском болтать, а потом переключились на шведский... (девочка очень плохо говорит по русски) А эти две тетки стали болтать...

 

А я сидела и думала... Они - иммигрантки, они тут будут жить долго, может до конца жизни... Они уже не русские, можно сказать что они шведки...

 

А кто я? Я вроде русская, но в россии я жить уже не смогу, воооозможно конечно, но вряд ли... НЕ знаю... Может быть... Пока трудно сказать... И это не потому что я не люблю Россию...

 

Здесь я не буду жить, в Швеции, это точно... Сидела и думала где мой дом? Та страна где я буду чувствовать себя как дома... Конечно мой дом там где моя семья... Но это в местном порядке. а в глобальном масштабе, если смотреть в далекое будущее? Не знаю...

 

Через неделю мы будем в Израиле... Как приедем напишу о своих мыслях и чувствах...

 

А как у вас? и вообще ваши комментарии...

 

Надеюсь ясно все написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у меня моей страны, космополит я хреновый, скиталец по миру, хотя душой в попу русская, такой и умру (очень извеняюсь за выражения :red-tsch: ). И уверенна я в этом на все 100%. А вопрос я этот обсасывала ещё в далёком детстве, потому как сложилось так в нашей семье, что мы эмигранты уже в 3!!!!! поколении (можно сказать профессионалы своего дела ГЫЫЫ), да и намешено во мне 4 национальности, но душа русская, как ни крутись. :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверно и моих предков можно назвать эмигрантами :rolleyes:
Только та эмиграция была вынужденная, во время геноцида 1915 года. Бежали в Россию, потом в Грузию. Моему деду тогда было лет 5, он самый старший из пяти братьев и сестер, младшему было 2 месяца. Бежали из Кагезмана (сейчас это Турция). Причем так бежали, что прабабушка моя под поезд попала (там столько народу, толпа, толкаются, все хотят на поезд успеть) с грудным дитем... Малыша успела отбросить. Сама умерла, а ребенку ногу перерезало :( Кошмар, да и только. Им бабушка потом мать заменила... А малыш тот вырос и стал известным рентгенологом в Туле.

 

Так вот, теперь я с братом эмигрантами стали :devaha: Он в Россию, я в Америку. Здесь я чувствую себя дома. Но думаю, что в любой другой стране мне было бы не хуже. Просто тут язык, который мне не надо было учить заново :) И ещё тут мой муж, семья. Америка - страна эмигрантов :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, у меня соседка русская... замужем за индусом...

Ну вот, а я думала, что я одна такая!

 

Честно говоря, я и сама не знаю, кто я. По воспитанию я русская, это точно, наше еврейство прекратилось еще 2 поколения назад. Мои предки по отцовской линии эмигрировали из южной Германии в Польшу где-то в 18 веке, потом, в 19 эмигрировали в Россию, жили на Дальнем Востоке, где-то около Харбина. В 30 годах они всей семьей бежали в Москву, прадеда предупредили, что придут его арестовывать, а уж в Москве они и спрятались. И это проклятие переездов передалось в следующие поколения. Я вот никуда ехать не собиралась, а поехала... я думаю, что просто время пришло ехать. И нисколько об этом не жалею!

 

Америка, как уже сказала Диана, страна эмигрантов, так что нам сюда в самый раз. Мы здесь нашли свою землю, здесь надеемся остаться и стать законными американцами. Я уже не знаю, смогу ли я жить в России, а Випин совершенно уверен, что он-то в Индии жить уже точно не сможет. Так что... Мы эмигранты первого поколения, пионеры, и наш день Благодарения мы празднуем 1 октября, как раз посередине между нашими приездами в Америку (я 23 сентября, Випин - 3 октября), я думаю, что мы американцы милостью Божией.

 

Ну, наверно и моих предков можно назвать эмигрантами 
Только та эмиграция была вынужденная, во время геноцида 1915 года. Бежали в Россию, потом в Грузию. Моему деду тогда было лет 5, он самый старший из пяти братьев и сестер, младшему было 2 месяца. Бежали из Кагезмана (сейчас это Турция). Причем так бежали, что прабабушка моя под поезд попала (там столько народу, толпа, толкаются, все хотят на поезд успеть) с грудным дитем... Малыша успела отбросить. Сама умерла, а ребенку ногу перерезало  Кошмар, да и только. Им бабушка потом мать заменила...

Ужас какой!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то об эмигрантах всегда думала, как о людях, которые не по своей воле уехали. Вот как Дианина семья, или скажем как в "Беге" - в Париж на пароходе через Константинополь. Ну может еще те, кто сознательно покинули страну по принципиальным разногласиям. Вот те - эмигранты. Для меня это слово носит какой-то более политический, чем географический оттенок. И так как я сама уехала совершенно незапланированно "не надолго, одним глазом посмотреть и назад...", то мне и в голову не приходило, что я эмигрант, живу себе тут, и не загружаюсь. А если загрузиться, то я думаю, что я совершенно русский человек, страшно этим гордый, с хорошо развитой способностью приспосабливаться к условиям внешней среды. Особенно если среда такая, как у нас в Южной Калифорнии :smi1::smi1: :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм....Не легкий вопрос...
Ну кто я?Родилась в одной республике,приехала сюда из прибалтике,по вере..не православная...родной язык -русский,в России не жила никогда...здесь уже привыкла и пустила новые корни....
Что тут ответить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мммм....Не легкий вопрос...
Ну кто я?Родилась в одной республике,приехала сюда из прибалтике,по вере..не православная...родной язык -русский,в России не жила никогда...здесь уже привыкла и пустила новые корни....
Что тут ответить...?

 

:prig:

:zelschag: Мда, кто бы мы ни были,.... но явно не одиноки. Космополитята - объединяйтесь!!! :privvv:

:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните в старых хороших книгах иногда были герои-полукровки? Только переехав заграницу поняла, что же чувствовали эти люди, потому что ты уже не там, но еще и не здесь.
Конечно, когда живешь изо дня в день об этом не думаешь, но дальней цели в жизни не видно, потому что все мои желания в жизни были связаны с родным городом.
А у вас нет комплекса перед оставшимися на родине, что вроде как сбежали с корабля, а они там остались... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас нет комплекса перед оставшимися на родине, что вроде как сбежали с корабля, а они там остались...

Нету и не будет никогда :bkeh:
О каком побеге идет речь? :???:
Бегут предатели, изменники и т.д. Разве вы себя считаете предателем? ;)

 

И потом, кого вы имеете в виду под "они там остались"?
У меня остались родители и несколько друзей. Родителей я хочу через пару лет сюда перетащить. С друзьями общаемся по интернету-телефону. Да и тут у нас уже есть знакомые (некоторые кстати, благодаря интернету и этому сайту). Тут родился наш ребенок.

 

Так о каком комплексе мы говорим? Перед кем или перед чем? Комплекс перед страной? Такого понятия просто быть не должно у здраво мыслящего человека.

 

Я понимаю, если бы у вас были старики-родители, которые просто не перенесут перелета или жизни в другой стране, это другое дело. Вот родителям вы обязаны, бросать их на старости лет без какой-либо перспективы, это и есть предательство. А все остальное - чушь.

 

Вообще в жизни никто ни кому не обязан. Разве только родители детям и дети родителям (ну и муж жене и наоборот). Каждый живет так, как считает нужным и не должен зависеть от обстоятельств, а тем более сам создавать такую зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polnosty soglasna s Dianoy! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ ОБСОЛЮТНО.У МЕНЯ ТОЧНО НЕТ!А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЧУВСТВА РОДИНЫ!ЧТО ЭТО ТАКОЕ?ЧТО ТАКОЕ РОДИНА?ДЛЯ МЕНЯЯ РОДИННА-ЗЕМЛЛЯ!И ЭТО НЕ ПРОСТО ВЕЛИКИЕ СЛОВА,ЭТО МОЕ ОЩУЩЕНИЕ.Я БЫ НЕ ХОТЕЛА НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ...НО...Я РОДИЛАСЬ НА ЗЕМЛЕ,ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖИТЬ ИМЕННО В ТОМ ДОМЕ,ГОРОДЕ,РЕСПУБЛИКЕ,СТРАНЕ ГДЕ РОДИЛАСЬ-ВСЕГДА?
И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ОСТАВШИЕСЯ?МНОГИХ ИЗ ИХ МЕСТА РОЖДЕНИЯ НИКАКИМИ ПОДЪЕМНИКАМИ НЕ СДВИНЕШЬ!ЛЮДИ ТО РАЗНЫЕ.
Я С РАННЕГО ДЕТСТВА ЗНАЛА ЧТО УЕДУ КУДА НИБУДЬ.СНАЧАЛА МЕЧТАЛА ПЛОТИК ПОСТРОИТЬ И УПЛЫТЬЬ...ННУ РООМАННТИКК Я...ПОТОМ МЕЧТЫ СТАНОВИЛИСЬ СЕРЬЕЗНЕЕ...НУ И КАК ВСЕ МЕЧТЫ.РАННО ИЛИ ПОЗНО МТЕРИАЛИЗУЮТСЯ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладненько, вправили мозги :rolleyes: . Это мне просто неудобно, что живу хорошо и без напряга (ТТТ), а народу дома крутиться приходится. А я попала сюда случайно и категорически не хотела оставаться, ну получилось так...
Ну стыдно мне одной всеми благами пользоваться, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я попала сюда случайно и категорически не хотела оставаться, ну получилось так...

 

А где ты если не секрет? А то все тут да там :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Бельгии я.

B) Будем знакомы, я там же :morgalik: Ты в каком городе? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×