Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нужно мне решить, пить Постинор или нет, тк был опасный секс. В интернете пишут что можно, и что категорически нельзя. К врачу я уже не успею по времени, тк Постинор нужно пить в течении 24 часов после секса :( Короче, очень жду, и извиняюсь, если такая тема уже была, я не нашла, да и я щас в панике немножко :red-tsch: В инструкции Постинора написано что возможно применение, но 0,01% проникает в грудное молоко, а побочные не написаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Постинор вообще нужно употреблять как можно реже, а лучше вообще не употреблять. Во время кормления я бы не стала на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка*, Ир, очень хорошо подумай, этот препарат во многих странах вообще запрещён, потому как там ну просто ударная гормональная доза...у тебя организм молодой ещё совсем - тыщу раз подумай перед тем как выпить...тем более ГВ. Насколько секс был "опасен"? Если ты всё же решишь принять - лучше пару дней Машу не корми. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Постинор вообще нужно употреблять как можно реже, а лучше вообще не употреблять. Во время кормления я бы не стала на 100%

Морковка**, да но... беременность сейчас очень возможна... :fieee:

 

Насколько секс был "опасен"?

Перчинка**, презерватив порвался :dwaft: и ВСЕ в меня!! :rus-rul::rus-rul::rus-rul:

 

Если ты всё же решишь принять - лучше пару дней Машу не корми. ИМХО.

вот блин... это нереально... что делать??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка*, лучше не употреблять:о( а как вы смотрите на возможность второго ребенка? :aiaiai:
просто там такие дозы шо и ГВ может закончица и все шо угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка*, а ты сразу же себе там всё не промыла? Кислой средой не обработала? Спала после этого сразу же? Месячные были уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы смотрите на возможность второго ребенка? 

Рысена, :confus: хотим, но попозже, годика через 2... мне ж 17 лет... :red-tsch:

 

просто там такие дозы шо и ГВ может закончица и все шо угодно...

вот я и боюсь Машке навредить....

 

какой то замкнутый круг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, для Маши это вредно безусловно - очень вредно. Поэтому ты хорошо ещё разик подумай - что для тебя более реальней, накормить её кучей гормонов или попоить пару дней Нутрилоном из бутылочки, а самой посцеживаться. Да трудно., но подумай. что лучше. А для тебя...ну, вредный он. Вредный. :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка**, а сколько дней нада кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перчинка**, а сколько дней нада кормить?

2852438[/snapback]

 

Надо в инструкции прочитать срок выведения из организма...сейчас поищу.

 

Ага, нашла.

 

После приема внутрь левоноргестрел быстро и практически полностью всасывается. После приема 1 таблетки Постинора максимальная концентрация левоноргестрела в сыворотке крови (в среднем — 14,1 нг/мл) достигается через 1,6 ч. Затем снижение концентрации левоноргестрела происходит в два этапа, период полувыведения колеблется от 9 до 14,5 ч.

 

Левоноргестрел выводится из организма в форме метаболитов с мочой и калом приблизительно в равных количествах. Биотрансформация левоноргестрела подобна метаболизму стероидов. Препарат гидроксилируется в печени, а его метаболиты выводятся в форме глюкуронидов. Известные метаболиты левоноргестрела не обладают фармакологической активностью.

 

Левоноргестрел связывается с белками плазмы крови, в основном с альбуминами и с глобулином, связывающим половые гормоны. Только 1,5% всей введенной дозы находится в сыворотке крови в свободной форме, а 65% имеют специфическую связь с глобулином, связывающим половые гормоны. Абсолютная биодоступность составляет практически 100%. Приблизительно 0,1% дозы препарата выделяется с грудным молоком.

 

Т.е. 18 - 29 часов как я понимаю. А вот про десятую долю процента что-то не очень верится :???: ...но всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже глючит что в животе кто-то шевелится :fieee::fieee:
в два позвоню гинику, которая вела у меня беременность... конечно терпеть ее не могу, но что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как по мне:

 

"Во время полового акта порвался презерватив. Выпила Постинор по инструкции (в течении 24 ч. ). Сыну 6 мес. , кормлю грудью, в инструкции не было написано, что Постинор противопоказан при лактации. На всех сайтах написано, что противопоказан. Какой риск для малыша, что можно предпринять?"

 

"Соболева Л.И.
Здравствуйте! В течение суток исключите кормление грудью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще на форуме:

 

http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=16930

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух часов я не доживу :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к геник хор, у них есть свои новые и хор методы! А так сильно будешь переживать, не дай бог молчка сбежит твое, сходи, Удачи тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×