Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Black Sea*

Папа, Сколько Стоит Твой Час?

Рекомендуемые сообщения

А потом еще и обижается, говорит - она тебя больше любит и слушается.

2909920[/snapback]


Во-во! Почти слово в слово!
Так блин ты смотри что получается и делай выводы! Кто ж виноват что дочка бабушек-соседок видит чаще чем папу... У меня дочь с какого-то момента перестала идти к папе на руки, раньше радостно бежала его встречать с работы, теперь просто идет смотреть кто пришел и то не всегда. Не слушается его совершенно, в глазках читается "а ты вообще кто", а мужа это бесит, он орать на нее начинает. Мне его все время одергивать приходится, а то он своим ором ее иногда пугает и она ко мне прятаться бежит. Мне ее так жалко. Хотя сама я ее когда хулиганит и отругать могу и наказать, но когда она папу раз в неделю видит и он на нее еще и орет все время так обидно становиться. Я понимаю он на работе устает, ему в выходной отдохнуть хочется а не бурлящий поток энергии укрощать, но она же скучает, и мне обидно за нее становится, кажется что она родному папе навязывается...
Я ему рассказик послала, он рыдающий смайлик отправил, сказал что есть над чем подумать и что он такого не допустит, но по прошедшим выходным я вижу что все осталось по прежнему...к сожалению.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал что есть над чем подумать и что он такого не допустит, но по прошедшим выходным я вижу что все осталось по прежнему...к сожалению.....

 


Вот-вто, прочитал. сделал вид, что сожалеет, что обязательно что-нить изменится ииии - ничего. Тишина. Все так, как было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а что конкретно может мужчина сделать?? Работа, когда за нее платят нормальные деньги отнимает много времени и ничего тут не поделаешь. Выходные да - время по выходным уделять святое дело. А по будням я вот не вижу как можно увеличить время ощения с ребенком. Может есть идеи.. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, а что конкретно может мужчина сделать?

2916474[/snapback]


Могу ответить за своего мужа...
Может не задерживаться без причины, например резаться в контру по сетке с соседним отделом. Может не быть вечно крайним, то есть когда полетел сервак (а это не единожды, а периодически) то он может быть не единственным из четырех равноценных работников кто вечно этот сервак поднимает и так далее. Примеров то куча. У каждого своя специфика, но смысл один: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеров то куча. У каждого своя специфика, но смысл один: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

 

Вот влово в слово своему всегда и говорю"Было бы желание!". А уж возможность всегда может найтись. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грустно все это. У моего мужа брат вообще помощником капитана работает, а его сыну 6 лет. Представляете, это не только по будням не видеть папу, а вообще по полгода! Ребенок скучает жутко, а если папа дома и вдруг решил к друзьям пойти, сын виснет на нем и, чуть не плача, говорит, что никуда его не отпустит. Наблюдать все это ужасно тяжело, жалко мальчика. Его отец уже хочет искать работу на берегу, нельзя ребенку такие страдания приносить, не смотря на хорошую зарплату, ребенку еще и видеть отца нужно, и не 4 месяца в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabel,
Вот это поистине кочмар! и для ребенка и для мамы! я бы не смогла так долгобез мужа, уже не говорю про дочь.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеров то куча. У каждого своя специфика, но смысл один: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!

2916941[/snapback]


Вот влово в слово своему всегда и говорю"Было бы желание!". А уж возможность всегда может найтись. 

2918340[/snapback]

 

ух, девчонки, КАК ЗДОРОВО :trio:
свежО, умнО и мудрО
особенно в той части, что возможности ВСЕГДА соответствуют желаниям <_<
пожелал и тут же БАЦ - возможность нашлась!
СУПЕР :clap::clap::clap:

 

можете НЕ верить - но возможность придти домой пораньше всего лишь процентов на 5-10 зависит от желания, а на 90-95 - от всего остального <_<
я с утра прихожу на работу и УЖЕ ХОЧУ ДОМОЙ <_< Желание есть, а возможность вот нифига не находится <_<

 

Но если вы считаете, что мужья дурью на работе маются, режуться там во что-то, вместо того, что бы лететь домой к вам и к детям
и что не приходят домой пораньше не потому, что у них возможности такой нет, а потому что НЕТ ЖЕЛАНИЯ
нууууу :crank:
ну это уж вы сами должны понять, кому нужно задавать вопрос почему ЖЕЛАНИЯ нету :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно... даже вдвойне, потому что такой не только муж, но и я сама :( Радует только одно, что хоть я начинаю исправляться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня сейчас станет это актуально, выхожу на работу. А папа у нас воскрестный как у многих, скоро и мама такая же будет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно, а что конкретно может мужчина сделать?? Работа, когда за нее платят нормальные деньги отнимает много времени и ничего тут не поделаешь. Выходные да - время по выходным уделять святое дело. А по будням я вот не вижу как можно увеличить время ощения с ребенком. Может есть идеи.. 

 

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.

 

У меня есть принцип - работа для семьи, а не семья для работы. На 1-м месте семья, все остальное - по возможности.
А теперь идеи, про которые Вы спрашивали, и которые я реализую.
1. Я дал на работе понять, что для меня семья - приоритет. Хотите меня мотивировать - мотивируйте через семью. Работа никогда не будет выше семьи. Если надо съездить с женой или сыном к врачу - работа подождет. Если у сына День рождения - работа подождет. Если с женой нужно съездить в магазин посмотреть обои - работа подождет.
2. Дорога от работы до дома не должна быть больше 1.5 часов. Туда-обратно это 3 часа. Когда я это понял, подыскал работу в пределах этого интервала.
3. Работать надо на работе, а не дома. Тогда и деньги будут платить.
4. Отпуск, выходные, вечер - только в семье. Научился отдыхать с сыном, а не без него.

 

Конечно, есть исключения. Но они - только ИСКЛЮЧЕНИЯ, а не правило.

 

Blak Sea*
Спасибо за рассказ. Это еще один аргумент в копилку моих жизненных принципов.
В этой копилке есть, например, такие размышления:
"Через 2-3-..-30 лет я наверняка буду не нужен компании (организации), в которой я сейчас работаю. Не зависимо от того, КАК я на них работаю. Но я всегда буду нужен моей жене и моим детям. Что бы со мной не случилось."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает официально до 18-30, если конечно нет никаких непредвиденых обстоятельств, а они бывают достаточно часто, так что иногда приходться и до 12 задерживаться. Но даже когда все впорядке и он, впринципе вовремя выезжает домой, то у нас на дорогах простоите такие пробки, что пть, который можно проехать за 20 минут проезжается за 2 часа, так что же делать, а у меня сын в 9 вечера спать ложиться, так и остается им на общение пол часа, очень замечательно... я м сказать ничего не могу, так как дороги наши от него не зависят, и обидно за молого как-то. Перед новым годом сейчас оврал, надо за 4 дня открыть 7 магазинов, так ка потом офис на каникулы уходит, слава богу вместе с мужем моим, так что и 2 час ночи приезжает, прилепает к кроватке со спящим Никитосом и смотрит на него, а мне при виде этого плакать хочется.... уже 2 дня сына не видел вообще, переживает очень, говорит живет только нем, что потом долго дома будет... вот :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keeper,
Вашей жене однозначно повезло! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×