Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KatyaKV

Снова Роды Через Год/полтора

Рекомендуемые сообщения

Вторые роды, через год и три с половиной месяца длились четыре часа, совершенно безболезненные и малюсенькая трещинка снаружи. А третьи через 6 лет длились три часа, были чуток поболезненней, но не единой трещинки, на следующий день я бегала по коридору до столовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой было экстренное кесарево сечение, по весу маленькая+медленная родовая деятельность+недоношенность. А со вторым плановое кесарево. То и другое была эпиридуральная анастезия. Конечно зрелище не для слабонервных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно одинаково, за исключением того, что во второй раз ставили эпидуралку, и поэтому боли почти не было. А так по времени одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды длились 25 часов от начала первой болезненной схватки, мне делали эпизотомию два надреза. Потом зашили так, что еле муж потом пробился :aiaiai: , влили кучу лекарств: окситоцин, но-шпу итд, делали эпидуралку, еле разродилась короче. Со вторым ребёнком решила, что не дам вколоть в себя ни одного даже самого нужного укола во время родов, так и получилось. Но роды длились 11 часов, разошёлся шов от эпизотомии, штопалии второй раз. Но сами роды несмотря на то что и схватки были сильнее и часто сразу, как то уже более осознанно чтоли :pod-tches: , или то что сама контролировала процесс, всё прошло очень даже стандартно, быстро как мне показалось и если б не этот шов, практически без потерь для здоровья! Чего и Вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого рожала путем планового КС.Со вторым тоже должно было быть плановое,но получилось экстренное. Малыш решил родится на38,5 нед.
Оба раза под эпидуралкой и одного и того же врача.
Второй раз операция длилась минут на 40 дольше:пока до детки добрались (у меня там все спайками заросло),пока старый шов иссекали +штопали художественно...Не,ну шов в этот раз действительно симпатичненький получился:)
Зато отходняк тяжелее во много раз был. С кровати спокойно вставать смогла где-то только на 3-ий день. Внутри все болело таааКК.....Да и матка сокращалась намного болезненнее...Короче,во второй раз было намного тяжелее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые быстрее и менее болезненные. Первые 18 часов, вторые 14 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые были быстрые , точне -стремительные, родила за 2,5 часа в 11 вечера воды отшли ,в 1:30 ночи родила. не порвалась так как была эпизиотомия( надрез сантеметра 1,5) где то дочка весила 3250
Вторые роды в12 ночи воды отошли в 3:30 родила -чуть подольше на 1 час -Всё было почти так же , но уже была с большой увереннностью- та как всё таки рожала уже, да и давление было в норме ( прокапали магнезию) первый раз зашкаливало давление.
Вторая дочка 3800 Весила , надрез уже не делали сама родила без разрывов почти- Чуть порвалась половая губа , проверили шейку не порвана , но сказали - вид слабый тонкий третий раз рожать не раньше чем через 3-5 лет - На что я сказала уж точно не раньше 7-10 буду, а может и вообще не буду :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новенькая, поэтому не умею выделять :aiaiai: , но хочу ответить на вопрос БАРСИКА. У меня тоже так получилось после первых родов, мне посоветовали мазь Токсевазин, им и ноги при варикозе мажут + облепиховые свечи, очень здорово помогли и быстро самое главное. После вторых родов, воспалилось, но не так мучительно, как после первых родов, да и потом я уже была во всеоружии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико сори! Правильно: ТРОКСЕВАЗИН! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня со своей мамой разговаривала на эту тему. Она первый раз рожала 14 часов на сухую - и я в первый раз рожала 16 на сухую (пузырь прокололся раньше времени на 38 неделе). Роды у меня были довольно болезненные, без эпидуралки обезумела бы, а мама терпеливее меня, но тоже говорила, что больно.
Вторые роды у мамы прошли быстро с 9:00 до 12:30. Это меня обнадежило, все таки генетика у нас одна:)

 

Но рассказы про то, что не было никаких обезболевающих, что пять женщин на подходе лежали в одной предродовой палате - впечатлили меня до глубины души! Радуюсь возможностям нашей прекрасной продвинутой медицины и без страха жду вторых родов :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз все длилось оч.долго... Второй раз быстрее, но вся боль первых родов растянутая на много часов сконцентривалась в этих нескольких часах во время вторых. Казалось промежутков между схватками вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 17 часов, медленное раскрытие, больно (ну это понятно) в общем жуть.
Вторые через 1.5 года, 3 часа, очень все быстро произошло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды 12 часов длились и очень болезненные. Шейка не раскрывалась (Родовой зал для меня приготовили часа на 4 раньше, чем я родила). В итоге сделали надрез и ребенка выдавливали :(
А вторые роды, о чудо!!!!! В 12 ночи немного заболела спина. В 2 ночи вызвали скорую,болло сильнее, но схваток НЕ БЫЛО СОВСЕМ!!! :eek: Привезли в больницу, сказали ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ!!!! Прокололи пузырь И через 20 минут я родила :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти одинковые. За исключением того, что при родах сыном делали эпидуралку. А так то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти одинковые. За исключением того, что при родах сыном делали эпидуралку. А так то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×