Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Ваше Впечатление От "чужой" Многодетности

Рекомендуемые сообщения

А я на отдыхе постоянно вижу прекрасные многодетные семьи! мы были в Турции в этом году,в детском отеле,там практически только семьи с детьми,много иностранцев и наши со всей России. Так вот,что сразу бросилось в глаза-больше половины семей были с 3 и больше детьми. а если учесть,что поездка на двоих туда стоит очень недешево(а детка у нас еще была бесплатно),то уровень доходов у этих семей явно не плохой. вобщем искренне порадовалась,что так много семей,у которых есть возможность на уровне поднимать своих деток. А уж встретить у нас в парке семью только с одним ребенком-это скорее редкость,чем правило. По двое практически у всех,много беременных. И это очень радостно.
Но вот я искренне не представляю даже бытовых вещей,когда детей больше 2-х. Даже как ехать с ними в машине-это же надо уже микроавтобус. Получается,что даже семьей поехать в тот же парк птиц-как это реализовать? У моей подруги трое,но старшему уже 18,он с семьей не ездит никуда,да и живет отдельно,поэтому ездят они в обычной машине с двумя-это вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот например у моего старшего в классе культ РSP

Тоже интересно узнать что это такое PSP?
а из последних денег купи ла бы это..

Вот , я тоже купила бы,напряглась и купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже ходили по инстанциям и просили, чтобы нам помогли с квартирой, и благодаря многодетности нас поставили на очередь на квартиру ... не считаю зазорным пойти и попросить ради своих же детей.... :???:

4179440[/snapback]

 

Тоже не счетаю, тем более если положено... Я пишу о тех жутких мамашах, которых часто показыают по телевизору, когда они рыдают и матерят страну за то, что они рожают, а их государство плохо обеспечивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Я бы над своим ребенком так не издевалась, а из последних денег купи ла бы это..

это игровая приставка :) маленький компьютер, в который можно закачивать игры и большим экраном чтобы играть. и стоит он от 5 000 , 10 и выше.
А я считаю, что это далеко не необходимая вещь... это даже не пенал...
а через пару лет он скажет, что хочет ездить на мерсе.... а дочка на бмв....и что??? незачем баловать детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незачем баловать детей...

4179471[/snapback]

 

А меня вот баловали, и я собирюсь баловать... :)
А если честно, девочки, хочу 3-х деток, родить сама смогу только 2-х еще ( больше 3-х КС опасно для жизни).
Сейчас у моего ребенка есть все, и на второго бы тоже хватило, а вот на третьего не уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

А меня вот баловали, и я собирюсь баловать...

все хорошо в меру, можно и испортить.
больше 3-х КС опасно для жизни

спросите Созвездие****, у нее 4 КС :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пишу о тех жутких мамашах, которых часто показыают по телевизору, когда они рыдают и матерят страну за то, что они рожают, а их государство плохо обеспечивает...

а это уже антипропаганда многодетности (в смысле по ТВ), и вообще пореже его смотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это игровая приставка

Приставку бв купила
а через пару лет он скажет, что хочет ездить на мерсе.... а

на мерс пусть сам заработает когда вырастет.
А меня вот баловали, и я собирюсь баловать

И меня баловали , но я одна у мамы была , правда мама по мимо основной работы ещё и подрабатывала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,

Приставку бв купила

он вчера 3 часа за компом присидел, потом зануть не мог, если он еще и в школе играть будет, так вообще что с ним будет? они же его вообще из рук не выпускают, вся учеба под откос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnaSni,

 


спросите Созвездие****, у нее 4 КС :bkeh:

4179519[/snapback]

 

Восхищаюсь! :blu: Но это скорее исключение, чем правило! Молодец! Я рисковать точно не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это уже антипропаганда многодетности (в смысле по ТВ), и вообще пореже его смотрите

4179546[/snapback]


Наверное, хотя сейчас все больше и больше многодетных семей в Киеве, успешных семей...
Со мной училась в универе девочка, так за 5 лет учебы, она родила 3-х деток погодок, при этом учать на стационаре, ей мама помагала и няня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня баловали , но я одна у мамы была , правда мама по мимо основной работы ещё и подрабатывала :(

4179550[/snapback]

 

А у меня еще и брат и нас обоих баловали... А сейчас меня балует муж, и мы свою дочь балуем... А брат свою девушку балует... так что балование заразно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы над своим ребенком так не издевалась, а из последних денег купи ла бы это..

4179414[/snapback]


мне кажется это уже черезчур!!! должен быть разумный подход. сегодня одно ребенку кажется необходимым, завтра -поиграл 5 минут и бросил, запросил вещь еще дороже и отнесся также.. нет, это не выход. у всех есть- значит надо умереть и купить своему такое же????!!! не согласна. хотя у меня 1 ребенок и проблем с деньгами ТТТ нет, но сам подход не одобряю. я росла в многодетной семье в начале 90, да, денег было совсем мало, иногда было не очень удобно в школе, НО это не самые мои яркие впечатления в жизни, все это быстро забывается, потом остаюстся именно воспоминания о теплой ситуации в семье, а не о том, чего у тебя не было того, что было у других.
дети найдут из-за чего исключить твоего ребенка из круга своего общения и без того, что ты будешь покупать ему по первому щелчку любую, пусть ненужную и дорогую вещь, только потому что в школе у кого-то такая появилась. любой повод может повлечь такие последствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
У вас такой подход в воспитании, у меня другой...
Если в классе у 20 человек есть вещь, а у 5 нет и эти 5-ро аутсайдеры и постоянно просят у сверстноков поиграть и т.д., то я обязательно куплю, чтоб мой ребенок не просил и не унижался....
Конечно многое зависит от вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
ребенок в школе вполне взрослый, чтобы понять, почему ему не могут купить ту или иную вещь. и еще повторюсь. аутсайдером ребенок может стать по куче разных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×