Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы 5дней без соски!!!!!!!!!!!!! :mnogo: Просто мы ее "потеряли", немного поконючила пару ночей, но все прошло гораздо легче чем, я думала!!! Мы тут самые "старососущие" наконец-то расстались с соской в 2,6года!!!!!!!!!!! :yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тут самые "старососущие" наконец-то расстались с соской в 2,6года!!!!!!!!!!!

 

Мы тоже в 2,6 расстались с соской. У нас соску мыши изгрызли. Откусили ей кончик тот, что сосать надо. Вот ведь злодейство-то какое! Ребенок с пониманием отнесся к мышиной проблеме. Правда, попросила, чтобы мыши, когда придут, принесли ей новую соску, но обмен, так сказать... Но мыши не приходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в 1,5 по-моему мыши унесли. :rolleyes: Мы ее искали где-то неделю. Без истерик, но нытье было. А потом, когда через несколько месяцев нечаянно наткнулся на сосу двоюродной сестрички, даже не вспомнил, что это такое :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте нас мы уже ровно месяц без пустышки!!!
Отучаться начали методом отрезания... Самая трудная была ночь когда соску мы уже схватить не могли и рыдали. На второй день были нервы но не так сильно, через неделю уже спали... Сейчас спим с мягким мишкой и ТТТ пальцы не сосем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,
поздравл\ю!!!!!!

 


а мы с сосой спим днем и на ночь))) без нее ни кк даже когда во сне теряет просыпаеться ищет ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*, да вы еще малышки совсем.. Я считаю оттучение должно быть без насилия.
Если бы моя дочка закатила истерику, мы бы ее сразу "нашли"!

 

Самая трудная была ночь когда соску мы уже схватить не могли и рыдали. На второй день были нервы

Видимо ранова-то вы решили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот другая проблема: как приучить к соске??????? <_< сейчас дочке почти 3 мес, ну ни в какую не хочет брать, а сосет большой палец, да так, что кажется совсем его проглотит :eek:
наш педиатр категорически против сосания пальца, так-как челюсть может неправильно формироваться

 

Может, кто подскажет какие ухищрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня вот другая проблема: как приучить к соске??????? <_< сейчас дочке почти 3 мес, ну ни в какую не хочет брать, а сосет большой палец, да так, что кажется совсем его проглотит :eek:
наш педиатр категорически против сосания пальца, так-как челюсть может неправильно формироваться

 

Может, кто подскажет какие ухищрения?

3451835[/snapback]


Я так и не смогла к соске приучить. Пришлось кормить грудью всегда, когда сосал палец. Это помогло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь расказывала что мой муж так же соски не брал и тож насасывал пальчик, так они в такие моменты брали марлю складывали в несколько слоев и клали туда либо яблоко либо черный хлеб, смешно но муж такую штуку сосал, а вот соску ни в какую не брал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брали марлю складывали в несколько слоев и клали туда либо яблоко либо черный хлеб,

3452280[/snapback]


я такое яблоко досих пор с любовью вспоминаю :) меня им от соски отучали. скребли ложечкой и в марлю. Вкууусно :love2::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы с достижением!!!! выдержим ли мы эт испытание посмотрим но начало положено!!!

 

вообщем я седня рубанула ей сосу(савсем чуть чуть) дала ей....она ей така не пондрю и она ее пытал в меня запихать, я ей она мне итог
выкинула за кровать, а потом мама(т.е.)я увидела мышку которая схватила сосу и убежала с ней к своим деткам.

 

расстроилась лишкин канечно но уснула без нее, тока я с ней сидела и гладила ее посморим как быстро она про нее забудет.

 

ДЕВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ терь мне все бутыли нуна выбрасывать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ терь мне все бутыли нуна выбрасывать????

3467109[/snapback]


мы больше месяца без соски и через неделю перестали о ней вспоминать, но пить ночью воду пока из бутылки даю....

 

а и нас тоже испытание будет. неделю буду сидеть со вторым ребенком. ему 1,6 и он постоянно с соской...Каково моему будет?! :crank:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему 1,6 и он постоянно с соской...Каково моему будет?! 

мне каж нормально буд... у мя одруга сына отучила а мы то малявами еще были мес 10..ничего.....покажет покажет на нее а вка типа так нашу сосу птичка унексла помнишь...и он успокаивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы и подруга кстати щас в кожухово переехали!! хи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отучают, а я не знаю как заставить её сосать.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×