Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем моя дочь особо не привязана к пустышке. Мы засыпаем с ней и ночью периодически посасываем. Но я задумалась о том, когда стоит начать отучать от пустышки и каким образом это сделать, чтобы было меньше стресса для дочи. И процесс был легок для осуществления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 2.6 а ребенок до сих пор спит с пустышкой. Сейчас пошли в садик, но пока не остаемся там спать. Я с ужасом представляю как он будет там засыпать без своей любимой соски.
Как отучать без стресса, мне кажется, у нас это не получится. :crank: Буду ждать пока сам откажется, ведь не будет он с ней до школы спать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти 2 годика...а засыпает только с соской.Как отучить не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам полтора! тоже спим с ней. Так как отучать? Никто не знает?
Моя подружка сказала дочке, что соску волк утащил в лес. Ну она покапризничала и как то перестала. Моя орет перед сном - соску подавай. так что этот номер не проходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам уже 2.6 а ребенок до сих пор спит с пустышкой. Сейчас пошли в садик, но пока не остаемся там спать. Я с ужасом представляю как он будет там засыпать без своей любимой соски. Как отучать без стресса, мне кажется, у нас это не получится. :crank: Буду ждать пока сам откажется, ведь не будет он с ней до школы спать. :)

 


У нас такая же проблемы, только мы в сад через неделю пойдем...
Что делать, вся в растройствах, пыталась оне давать, так орет белугой, жааалко :cray: ... Опять идешь на поводу! :crank::crank::crank:

 


Моя подружка сказала дочке, что соску волк утащил в лес.

Я своей про собачку с детками рассказала... Так разоралась: "... низя, гав-гав, мне сосю..." И орала, и визжала, до тех пор пока "собачка не вернула соску"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подружка сказала дочке, что соску волк утащил в лес. Ну она покапризничала и как то перестала. Моя орет перед сном - соску подавай. так что этот номер не проходит

У нас этот номер тоже не прошёл :( только вместо волка был сосед :) и Игорёк сам отдал ему свою сосу. А как только спать ложиться, начал скандалить просить её обратно :cryyy: Пришлось отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки надо придумать стратегический план!!! :dwaft::dwaft::dwaft:

 

А по сути, мне кажется, это привычка как с курением, очень вредная, но такая приставучая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сося любимая. С ней засыпаем. Недавно выдала мне в машине. Сосю дай!! Спать будю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получается что нам пока рано отучаться от соски. Но знаюточно что идея отдали собачке не прокатит, мигом собачку найдем и назад потребуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не против была пустышки "на сон"...но неделю назад дочка заболела, из-за плохого самочувствия мы теперь с пустыхой круглосуточно!!!! попробуй, отними, называется ;) но у нас зубы, клыки лезут - всё же с сосой полегче, пока я не отбираю...может быть потом сама откажется (так уже было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы лезут, и мы с сосой не расстаемся, хотя уже были готовы расстаться. Но щас вылезут наши моляры, и я соску уберу, по крайне мере постараюсь :crank: если только на ночь оставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пустышки избавались в 1,9, когда попали в больницу с ложным крупом. Соска при нем категорически запрещена, я ее просто не взяла в больницу, да Егор как-то и не искал ее, до этого использовали ее только на сон.
С бутылочкой было сложнее... хотя и умел пить из кружки, все равно таскал бутылку днем, а уж ночью спал только с ней. Уже и прикус стал меняться, и пробовала не давать, но видимо психологически ему рано еще было прощаться с бутылочкой. А в 2,7 сам запрятал днем ее так, что мы искали 2 часа, нашла уже когда ребенок спал, пред сном обяснила ему, что больше ночью из бутылочки он пить не будет, что если захочет попить, вот на краю стола кружка с водой, или пусть разбудит меня. Все, с того дня от бутылки мы тоже отошли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по сути, мне кажется, это привычка как с курением, очень вредная, но такая приставучая...

 

Я хоть сама не курю, но "эффект сигареты" , связанный с пустышкой, очень явно наблюдаю:

 

-требует сосу ПОСЛЕ ЕДЫ
-требует сосу ПРИ МАЛЕЙШЕМ СТРЕССЕ
-требует сосу ОТ СКУКИ

 

похоже? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требует сосу ПОСЛЕ ЕДЫ
-требует сосу ПРИ МАЛЕЙШЕМ СТРЕССЕ
-требует сосу ОТ СКУКИ

 

похоже? :smexx:


:clap::ddrrink::histeric:

 

вот это уж точно, я сама как 3 месяца не курю... ТЯЖЕЛО!!!! :rus-rul: Поэтому дочь не насилую. хотя понимаю: дальше - хуже!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска тоже на сон идёт
а мне врач совет дала, говорит возьми и отреж у соски кончик и давай ребёнку он её сам бросит так как неудобно и не приятно её сасать, но я ещё не пробывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×