Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

хотя может вам реально не страшно - раз у вас такой городок.
но в больших городах -это просто безответственность.

 

В небольших тоже безответственность. ИМХО.

 


осенюю шапку с запасом?это как расчитать то можно, если ребенок растет а холода настали неожиданно что просто неуспели подготовиться?
просто у нас не все магазины работают в выходные и темболее в праздничные дни!!!!!!!

 

Прямо как коммунальные службы, как всегда зима пришла неожиданно. Ну надо же, а никто и не ждал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вдруг возник вопрос... А мужья отчаянных дамочек, способных в несколько секунд выбегать из магазинов к оставленным малышам в колясках, они вообще в курсе происходящего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо как коммунальные службы, как всегда зима пришла неожиданно. Ну надо же, а никто и не ждал...

я ничего писать не буду про нас!просто предлогаю похлопать еще одной идеальной маме у которой все под контролем!!!!!!!!!и ребенок рос предупреждая, что через неделю мне шапка будет мала и сходи купи а то холодно станет!у нас не такие цены на все маленькие чтобы закупать все впрок а потом пакетами выкидывать, я покупаю все по необходимости!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вдруг возник вопрос... А мужья отчаянных дамочек, способных в несколько секунд выбегать из магазинов к оставленным малышам в колясках, они вообще в курсе происходящего?

мой муж работает на государство, которое нас успешно защищает от маньяков и похитителей детей....только к сожалению изза работы он дома редко бывает...
да мне кажеться тут и спорттсменом не надо быть чтобы за пару секунд пройти пару метров...тем более никто не полезит к коляске за которой наблюдают и вобще с улицы не видно лежит там ребенок или нет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тут имеет большое значение крепкость нервной системы мамы: вот я просто ни за что, ни при каких обстоятельствах не смогу оставить ребенка одного. Я просто с ума сойду. :wacko: Я, конечно, может совсем больная, но недавно на детской площадке на пару секунд отвлеклась от дочки (болтала с мамочками), а потом, когда повернулась к только что стоявшему рядом ребенку, не увидела его! У меня кровь в жилах остыла мгновенно! Я стала озираться в ужасе. Слава Богу, это длилось секунды: дочка стояла рядом, только с другой стороны :rolleyes:
Нет таких причин (включая кажущуся безопасность местности, опасность остаться без продуктов, невозможность заплатить коммуналку и т.д. и т.п.), которые заставили бы меня оставить коляску с ребенком на улице.

 

Я считаю, что спорить тут не о чем. Я никого не обвиняю, но понять не могу, извините :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ничего писать не буду про нас!просто предлогаю похлопать еще одной идеальной маме у которой все под контролем!!!!!!!!!и ребенок рос предупреждая, что через неделю мне шапка будет мала и сходи купи а то холодно станет!у нас не такие цены на все маленькие чтобы закупать все впрок а потом пакетами выкидывать, я покупаю все по необходимости!!!!!!!

 

Не обижайтесь пожалуйста. Ну реально я покупаю все заранее, а не когда зима вдруг наступила. Ну то есть я обычно знаю, что например через месяц зима будет, вот и покупаю... Что тут плохого? А уж если это способствует тому, что ребенка одного на улице не оставлю, то вообще хорошо. А еще иногда люблю на сезонной распродаже на след. год что-нибудь закупить (ну кроме обуви, тут уж не попадешь), особенно скидки процентов по 50 мне нравятся :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно скидки процентов по 50 мне нравятся .

ну а кому же не понравяться!!!!!! :D у нас ребенок нестандартный можно сказать и все почти покупаем с примеркой, поэтому заранее покупать не окупаеться... я в августе случайно по скидке купила зимний комбез...а теперь штанишки уже коротковаты становяться...поэтому заранее покупать не для меня...ну это мы уже совсем от темы отбились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так может так же стоит напасть на мам которые на площадке в ставят деток спящих в колясках а сами пару метров от них сидят и разговаривают...тоже и окурок упасть может и машина вьехать....
не думайте что мне наплевать на своего ребенка!он мне дороже всего на свете, ия бы точно не оставила, зная что что нибудь может произойти....

 

ну вы и насмешили :D Тема не об этом а конкретно "Ребенок в коляске у магазина".
А вы всегда заранее знаете что вот сейчас что-то произойдет и не оставляете коляску? Смешно и грустно одновременно. Знаете поговорку: знать бы где упасть - соломки б постелил

 

я так понимаю ваш ребенок к вам привязан, везде его с собой носите...а то мало ли что....на площадке детской тоже хвостиком за ним ходите, в детском саду...а то мало ли подбежать не успеете...

вы когда гуляете на улице ребенка, коляску постоянно держите, даже когда останавливаетесь или сидите на лавочке? или машины и алкаши вас тогда стороной обходять и вдалеке обьежают!?

видимо только у нас есть такие магазины которые находять в безопасных местах, да и на улицах маньяки не разгуливают...как нам повезло! и хорошо что нет мам которые начнут вызывать полицию если вы воспитываете или ухадиваете за ребенком не так как они !!!!!!!!!

 

Опять вас не туда понесло. Зря вы злитесь-то.

 

или это у вас просто злость кипит что у вас в городе нет такой безопасности?

 

Нууууу, вот вы и вышли из себя, когда все ваши слабые аргументы закончились.

 

А я вообще не понимаю, зачем вы ввязались в спор, если вы живете в другой стране, где все друг друга знают и коляски с детьми стоят на улицах одни и никому до этого нет дела и никто не боится?
А вот у нас все по-другому. Страна другая, люди другие. Менталитет другой.
Всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще не понимаю, зачем вы ввязались в спор, если вы живете в другой стране, где все друг друга знают и коляски с детьми стоят на улицах одни и никому до этого нет дела и никто не боится?

ну я лично никакого спора не хотела, и темболее не хотела ввязываться...я просто ответила на вопрос автора
Неужели так трудно коляску закатить или ребенка на руки взять и с ним пойти? Или я неправа?

и потом просто тут нас всех понесло....я не собираюсь молчать если на меня наежают, впрочем как и любая из нас

 

 

 

Нууууу, вот вы и вышли из себя, когда все ваши слабые аргументы закончились.

для кого слабые а для кого и нет! и темболее это не вывело меня из себя...я знаю что я не наврежу своему ребенку и это главное,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы всегда заранее знаете что вот сейчас что-то произойдет и не оставляете коляску?

ну если я знаю что то место безопасно, что каждый день туда десятки мам приходят и некоторые тоже оставляли там детей и все в порядке было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю ваш ребенок к вам привязан, везде его с собой носите...а то мало ли что....на площадке детской тоже хвостиком за ним ходите, в детском саду...а то мало ли подбежать не успеете...
если разобраться , то в любой момент что угодно может случиться, не дай Бог конечно, так чтоли ребенка за пазухой носить чтобы ничего не случилось... А вы когда гуляете на улице ребенка, коляску постоянно держите, даже когда останавливаетесь или сидите на лавочке? или машины и алкаши вас тогда стороной обходять и вдалеке обьежают!?
видимо только у нас есть такие магазины которые находять в безопасных местах, да и на улицах маньяки не разгуливают...как нам повезло! и хорошо что нет мам которые начнут вызывать полицию если вы воспитываете или ухадиваете за ребенком не так как они !!!!!!!!!

 

у меня ребенок, слава богу уже большой. к вашему сведению коляской вообще ни разу в жизни не пользовались. да, ребенок всегда со мной был, когда это было необходимо. и да, я со слингом могла совершать любые покупки и пр. но вы же лучше ребенка на улице бросите одного, чем посадите его в слинг и спокойно купите жизненно важную пачку памперсов, так? и причем тут "хвостиком ходите"? в безопасных местах не хожу. в опасных - от себя не отпускаю. и уж точно не оставлю одного.
и если для вас оставить ребенка на улице - элемент ухода и воспитания, то у меня просто нет слов...
высшее проявление эгоизма - ради собственного удобства рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
тьфу, Даже читать ваши посты противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вы же лучше ребенка на улице бросите одного, чем посадите его в слинг и спокойно купите жизненно важную пачку памперсов, так? и причем тут "хвостиком ходите"? в безопасных местах не хожу. в опасных - от себя не отпускаю. и уж точно не оставлю одного.
и если для вас оставить ребенка на улице - элемент ухода и воспитания, то у меня просто нет слов...
высшее проявление эгоизма - ради собственного удобства рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
тьфу, Даже читать ваши посты противно.

ну вот видимо изза того что не прочитали мои коментарии такое и пишите!!!!!!
во первых я сама лично никогда ради памперсов реьбенка не оставля!!!!!!!!!!!!тем более ребека одного ниразу в жизни не бросали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
высшее проявление эгоизма - ради собственного удобства рисковать жизнью и здоровьем ребенка.

никогда не рисковала и рисковать не буду...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даже читать ваши посты противно.

никто вас читать не заставлял! а если не читаете и противно, то уже тогда и не коментируйте !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*, вам может адрес оставить...приедите , забьете камнями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мама сама решает как ей поступить,осуждать не надо,ругаться тоже.я лично отвечу за себя ни на секунду дочу не оставлю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто..всю жизнь жила по маленьким городкам
и личноиз моего детсва етсь пачка не хороих итосрий об оставленой коляске - сядячей и собаке
у ежнщины что родила вместе с моей мамой коляску угнала душевно больная-ага в 80-е оставили колясочку вле магаина МОЛОКО потсоять
ребёночек не выжил после общения с милой тётей
и тд итп
пораспрашивайте своих родных и знакомых
пожтому ещё детям внушается и налагается "табу" на оставление малышей без присмотра- ведь каждую из нас ( ну у кого были младшие баришки и сестрички) как минимум раз просили постоять с коляской
даже живя в зашореном военном гарнизоне -каждый раз этому осбытию предшествовал инструктаж как для млодого бойца
ни разу в голову не пришло оставить ребёнка на улице на "5 сек"
ни в зеленоградске с 9 тыс жителей- и то в сезон
ни в Нестерове 4-5 тыс жителей
ни тем более в Кёнике
Но рпи этом регулярно наблюдала именно такие закидоны
но почему-то одна женщина справляется и спокойно..играючи.включит голову пораньше- насчёт одежды, организует мужа - т.к это и его ребёнок, найдёт способ посетить магазин с коляской( кстати в детские магазины в основном с коляской мжно как и в продуктовые и в аптеки тоже- немного настойчивости и ссыка на положение )
.а вторая устроит истерику по поводу того что ей сказали слегка подумать над "безопасностью" ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×