Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Ребенок В Коляске У Магазина

Рекомендуемые сообщения

Никогда не оставляю ребенка нигде. Раньше или с коляской шла, или на руках несла. Даже сейчас не оставляю с сподругами с детишками у магазина, а беру с собой. И с чужими не люлю стоять. Если я без своего, то всегда пожалуйста. А за двумя сразу смотреть - увольте.
Помню зимой подруга зашла на секунду в страховую, а меня оставила со своей дочкой и с моим сыном. Так вот девочка полезла в скользких валенках на обледеневшую лестницу, а мой бросился бежать к дороге. Нафиг мне такие нервы. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ужас!!! И безответственность!
И никто не сможет меня переубедить в том, что бывать настолько необходимые покупки, что можно даже ребенка брось ради их совершения.
У меня муж практически весь первый год после рождения сына ездил по командировкам - по несколько недель они длились. с коляской в ближайшие магазины было не пройти. Я затаривалась всем необходимым по выходным, когда моя мама могла посидеть с ребенком. А хлеб, молоко и прочую мелочь всегда можно попросить купить кого-нибудь у входа в магазин - ни разу мне никто не отказал, покупали, выносили и шли за своими покупками! Так что, срочность и острая необходимость в данном случае не оправдание. Даже лекарства можно через службу доставки заказать.
Когда вижу такие ситуации, стараюсь постоять рядом (ненавязчиво), пока нерадивая мамаша вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул, ни разу сына не оставила одного нигде, если с коляской зайти не могла, то просила хорошего знакомого сходить или покараулить ребенка. Сейчас думаю, что младшую в коляске даже с сыном-первоклассником у магазина не оставлю, что 7-милетка сможет сделать взрослому человеку? Буду пристегивать коляску, детей с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить где-то с таким трудом выношенное и рожденное дитя? Ну уж нет!!! Нет таких срочностей, чтобы можно было бросить малыша возле входа в магазин! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу страшилку про мою знакомую...пошла она, муж и ребенок в коляске (чуть меньше года) в супермаркет...стоят они покупки кладут в пакеты (спиной к коляске обя стоят)....подруга поворачивается и глядь, а дитенка нет в коляске она смотрит на выход, а там теточка ее ребенка на руках из магазина тащит....ну они ее догнали (слава богу)...потом когда они смотрели видиозапись, которая ведется в магазине оказалось что она за ними все время по магазину ходила, а потом караулила рядом с кассой..... было это в мае 2007....вот такой ужас......

 

ПыСы сама НИКОГДА в жизни не оставлю ребенка у магазина, всегда его можно взять на руки и с ним уже потопать в магаз..а после этого случая стараюсь и спиной к коляске не стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ-ЗА-ЧТО!!! И никогда я не оставлю свою девочку у входа в магазин. Всегда и везде прохожу с ней, на крайняк, вытаскивала и з коляски, но только с ней. В этот магазин не пускают - пойду в другой... Благо, щас куча маказов по районам натыкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот в моем детстве так украли около магазина :devaha:
В советское время оставлять детей в колясках около магазина вообще было в порядке вещей... Так вот мама моя стояла в километровой очереди, и следила за коляской из магазина... И увидела, как какая-то тетка схватила коляску и бежать... Мама ее догнала и побила ногами :dwaft:
Сейчас оставлять ребенка около магазина - это вообще, мне кажется, бред сумасшедшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная женщина <_< Как-будто она живет в лесу и не слышит как часто воруют деток :fieee: Я нигде не оставляю сына,вообще с него глаз не спускаю или крепко держу за руку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляю одного.
Мне мама моя рассказывала случай: Моя бабушка с моей мамой пошла на рынок. Мама моя в коляске прогулочной сидела( тогда в колясках не было ремней всяких и ребенок сидел непристегнутый ) Вот моя бабушка чего-то покупала а потом глядь-мамы моей в коляске нет. Бабушка перепугалась, и видит в толпе цыган скрывается с моей мамой подмышкой. Бабушка начала кричать, его остановили и в милицию отвели. Вот такая история. Так это сколько лет назад было!!! Сейчас то еще хуже. НЕ, я со своего сладусика глаз не спускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто мешают спать мысли о всех тех опасностях,которые могут грозить ребёнку.... а уж оставить ребёнка возле магазина - забирайте ребёнка,кто хотите и делайте с ним, что вздумается. Я и дома всегда держу ребёнка в поле зрения, даже если нужно очень заняться домашними делами, организовываю ему игру рядом с собой. маленький ребёнок и на ваших глазах может найти себе опасные занятия, а оставалять его одного на улице, намеренно подвергать его риску - это преступление, за это судить надо!!! извините за резкость, но если не хотите потерять ребёнка навсегда или опознавать в морге его истерзанное тельце, не оставляйте ребеночка одного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВА!!! Я тоже несколько раз видела такую картину,прям страшно становится.Мне и вголову не могло прийти сделать такое :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если не хотите потерять ребёнка навсегда или опознавать в морге его истерзанное тельце, не оставляйте ребеночка одного!!!

 

ППКС!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа я в машине ЗАКРЫТОЙ боюсь его оставить пристегнутого на "минуточку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что далеко ходить..моего племянника пытались упереть вместе с коляской возле аптеки в Отрадном.Сестра забежала в аптеку,дитя оставила.И не заметила даже что коляску увозят,пока ей кто-то из очереди не сказал.Когда выбежала увидела как две тётки увозят ее ребёнка.Она за ними бежать,догнать не может,начала кричать на всю улицу,никто не реагирует.Я не знаю каким счастьем проезжали ГИБДДшники мимо,они тёток изловили,а те в отказ-наш ребёнок,и всё тут.и пока стестра не описАла ребенка и его одёжки в деталях,тетки доказывали что это их ребёнок.А когда дитя начали доставать из коляски и рассматривать,тётки смылись.А у сестры на месяц отнялись ноги на нервной почве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что далеко ходить..моего племянника пытались упереть вместе с коляской возле аптеки в Отрадном.Сестра забежала в аптеку,дитя оставила.И не заметила даже что коляску увозят,пока ей кто-то из очереди не сказал.Когда выбежала увидела как две тётки увозят ее ребёнка.Она за ними бежать,догнать не может,начала кричать на всю улицу,никто не реагирует.Я не знаю каким счастьем проезжали ГИБДДшники мимо,они тёток изловили,а те в отказ-наш ребёнок,и всё тут.и пока стестра не описАла ребенка и его одёжки в деталях,тетки доказывали что это их ребёнок.А когда дитя начали доставать из коляски и рассматривать,тётки смылись.А у сестры на месяц отнялись ноги на нервной почве.

2850110[/snapback]


:tik-bum: КОШМАР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×