Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думала в какой топик написать, и как-то не нашла где есть и кошатники и собачники :D
У нас дома и кошка и собака и Тонечка, короче весело :p:

 

вот такая любовь у нашей собаки к Тонечке :D

post-82-1092688816.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это наша Тося (обычная кошка. правда кличка у нее, как имя у нашей дочки) Но мы стараемся теперь называть ее просто кисой, а Тоське все равно, ей понятно что ее зовут. позволяет себя щипатьЮ выдирать клоками шерсть, вообщеи все терпит, ведь от хозяев получить втык страшнее, чем выдранный малышкой клок шерсти :P

post-82-1092689209.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож полный боевой комплкт, собака -Рэм и кошка Неля и теперь уже два ее котенка (одну кошечку сбагрили к счастью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы решаете бытовые проблемы совместного существования собаки и ребенка? Вот наприме, воду уже в свободном доступе не оставишь, еду тоже, если собака приучина ходить на газетку, то тоже будет сложнова то.
Расскажите мне, я тут задумалась на вопросом приобретения собаки, но хочу все взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был доберман который не любил детку, сейчас появилась киса, которую детка постоянно хочет поцеловать .
Но это хоть не доберман эта не сожрет.))))))))))
Кошка немного шугается от него , потому что он как ее видит начинает сразу восторженно вопить и пытается обнять ее а она носится от него))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла только а почему ни воду ни еду не оставишь?...Все мы прекрасно оставляем. А собака на улице нужду справляет, а не на газетку...а кошечка в свой горшок ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите мне, я тут задумалась на вопросом приобретения собаки

какую собаку-то хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы воду спокойно оставляем, по первости она проливала ее но потом ничего, во всяком случае пить ее она ни разу не пыталась :D Собачью еду не ест тоже, хоть целый день будет стоять. хотя по первости ручки окунала, но мы старались сразу как собака поест убирать, а теперь и не надо. А кошку кормим на столике повыше, не от Тони, а от собаки, та все слопает. Хотя тут был прикол, кошка ела на столе, сдвинулась миска к краю, я на кухне, вдруг слышу все притихли, подозрительно, выхожу, а кошка забилась в угол стола и сидит с ошалевшими глазами, а Тоня благополучно доедает из ее мисочка Кити-кет. Я и в шоке и смешно, да так причмокивала :D Ну что тут поделаешь. Слава Богу все обошлось, даже наоборот, до смешного, сразу стул был нормальный, а то редкий да густой обычно. А на следующий день опять не уследила, увидела как Тоня стоит на цыпочках и лижет сырую куринную шею, которую кошке я дала (видимо кису изображала). Но больше ничего подобного не было. Зато как весело ребенку, кошку можно поносить кверху за хвост или за шею, а с собакой так весело играть в мыльные пузыри, в мяч и в пищащие игрушки, а еще именно животные научили ее жалеть кого-нибудь. Я ни капли не жалею что у нас и кошка и собака. Хотя бывало, кошка старая гадила одно время и даже Тонька руки почти намочила в лужу, но теперь все нормально. руки отмыли, у кошки заскок кончился :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тоже целый набор!
Мои родители волнуются что все наши животные плохо повлияют на ребенка!
Но отдать их врядли кому-то из них придет в голову! Так что я надеюсь что все будет хорошо и мои питомцы останутся в нашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть кошка и ёж! (Только фотки не могу показать пока... :( ) :P Я про это сейчас говорю, потому что , для меня это обыденная реальность, и я часто думаю, что у каждой уважающей себя хозяйки (а я – как раз такая) в доме должен быть настоящий живой ёж (и кошка! ))! Он вроде бы по характеру не такой сварливый, как «маленькая», но когда он ночью забирается мне под бок со своими ласками... Знаете, это чем-то напоминает маленького и изрядно долго не бритого мужчину, который со своей щетиной непременно лезет к тебе целоваться в самые щекотливые места! :ranting: (То есть не щекотливые, а которые щекотки бояться, а то двусмысленность вообще проблема современности.. ). Так вот, ощущения, скажу я вам (!!!!!) Самое неразумное было купить на лето надувной матрац... Чуть не поседела! ) :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в однокомнатной квартире - собака, кот и дочка. Замечательно уживаются. И мы с мужем. :D
Но я не знаю как выложить фотки - люди, как вы это делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 2 кошки. Они детей ... побаиваются. Больно те своими ласками им надоедают.
Да, было, что воду разливала Лиза и корм просыпала, но не нарочно, а набегу.

 

773d117b.jpg

 

Фотка оч. большая, но видно, где они сидят.
Хотя ремонт пошел им на пользу - пока в кроватке я их не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте!
у меня дома уже год как живет котик. 2 недели назад появился щеночек. щенок естесно ведет себя как ребенок, а кот - господин. иногда песику перепадает лапой по морде. что делать? как приучать животных с уважением относиться друг к другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки посоветуйте!
у меня дома уже год как живет котик. 2 недели назад появился щеночек. щенок естесно ведет себя как ребенок, а кот - господин. иногда песику перепадает лапой по морде. что делать? как приучать животных с уважением относиться друг к другу?

Lula*,
Оставить их в покое - сами разберутся.
Ресик скоро вырастет и не даст себя в обиду. Зато запомнит что кота нельзя трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×