Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кот Ученый**

Перинатальный Скрининг

Рекомендуемые сообщения

Девченки. У меня тоже проблемы с этим скринингом, точнее с его результатами. В 12 недель на УЗИ было все хорошо, в т.ч. и ТВП =1 мм, потом пришли результаты крови, а ТАМ риск СД 1 к 120, рыдала неделю. Сейчас почитала ваши сообщения, немного успокоилась (СПАСИБО), но все равно иногда мысль дурная в голову приходит, это преславутое- а вдруг.... Сейчас жду вторго скрининга, буду делать в 16-17 недель. Не знаю, может и рановато, но врачиха из ЖК, говорит не тяни. А вот еще вопрос. Можно делать анализ крови на 2-й скрининг без УЗИ. Это на случай, если придется пересдать через недельку, что б УЗИ не делать каждую неделю.

почти посты от Светон 75*, , ей тоже сделали скрининг рановато, результат был не ахти... так что не торопись... все нужно делать ВОВРЕМЯ!
а УЗи на второй скрининг вообще не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вспоминаю себя на этом сроке... рыдала недели 3-4, рвалась-металась, ночи не спала... и НИКТО не мог меня вразумить... почитай мой жур где-то в марте-апреле... :morgalik:
а сейчас думаю, и чего я так нервничала, все же хорошо!!!

у меня такая фигня вчера началась, после того как я от своего гинека вышла и пока не села в инет рыть инфу, сидела до часа ночи, но почитав тут и вообще в нете про все это мне удалось успокоиться и поверить что мой случай не так плох, только один гормон из двух и он очень капризный, а факторов повышающих его было много, в общем, пока поводов для паники и слез нет, лялька не должна сейчас страдать от моего психоза, я наоборот ей говорю все время что она умница и самая здоровенькая на свете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая фигня вчера началась, после того как я от своего гинека вышла и пока не села в инет рыть инфу, сидела до часа ночи, но почитав тут и вообще в нете про все это мне удалось успокоиться и поверить что мой случай не так плох, только один гормон из двух и он очень капризный, а факторов повышающих его было много, в общем, пока поводов для паники и слез нет, лялька не должна сейчас страдать от моего психоза, я наоборот ей говорю все время что она умница и самая здоровенькая на свете :)

ты молодец!!! :oki2:
а у меня было сомнение... даже стыдно признаться... я даже мужу сказала, что если второй скрининг будет плохой пойду на амнеоцентез, и т.д....
только муж меня здесь не поддержал, глухо и твердо ответил :" Будем рожать!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викуша так мою дочкеньку зовут спасибо за совет. Я не знаю, готова ли я к особому ребенку, это очень сложный вопрос, но делать амниоцентез буду только если второй скрин и генетик и узист все скажут что все плохо и надо. Спасибо за совет. а не могли бы вы подробнее чуток, на каком сроке и что именно забирали, воду, из пуповины или чтото еще? Это под наркозом или под местной? Спасибо

я делала именно амниоцентез, это забор околоплодных вод, точный срок не помню, недель в 15-17. Зато хорошо помню, что результат мне сказали на следующий день, после моего ДР, вот это самый главный подарок был. Делали под общим наркозом, но это было мое личное желание, я жутко боли боюсь, а так его и под местным делают. По времени очень все быстро, потом меня покормили, сделали узи, чтобы проверить нет ли угрозы и отправили домой, где я благополучно ждала 2-3 недели результат.
Я уверена, что в такой ситуации решенеи должна принимать женщина, т.к. именно ей в случае чего нести все брамя отвественности. Я желаю Вам совершенно здоровенького детенка и лекой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена младшая,
ой, лучше не спешить, в том смысле, что там есть оптимальные сроки сдачи этого анализа, когда результата самый точный, и если я не ошибаюсь, то это 17-18 недель.

 


Кстати, про ЦПСиР, кому направление туда дали, идите к Гнетецкой, она отличный врач, вроде она там завотделения была, я простоточно уже не помню, 4 года прошло. Она еще принимает в Мать и дитя, и в ПМЦ. Мне кажется, точнее я совершенно уверена, что в такой ситуации надо идти только к хорошему врачу, чтобы еще нервотрепку не получить. А в ЦПСиР далеко не все такие. Мне именно там ТАКОЕ узи сделали, что пришлось делать аниоцентез, прибила бы этого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку, советы и теплые слова!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, лучше не спешить, в том смысле, что там есть оптимальные сроки сдачи этого анализа, когда результата самый точный, и если я не ошибаюсь, то это 17-18 недель.

 


Я вот и думаю, рановато. Но ситуация такая, я записана на УЗИ на 25 июня- это будет 16,5 недель. Можно ли кровь сдать не в один день с УЗИ. Они как-то вместе вроде как считаются, т.е. берется информация с УЗИ и по анализу крови.

 


идите к Гнетецкой

А она генетик? Или амниоцентез делает?

 

пришлось делать аниоцентез
А у кого вы делали, в ЦПСиР? У какого врача? Все нормально обошлось? Я боюсь, что могут спровоцировать выкидыш или ребенка повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу вас, девченки, поблагодарить за теплые слова, поддержку, советы и рассказы про вши ситуации. Так помогает! Как ни один врач. Спасибо создателям и модераторам форума. Если бы не вы все, я бы наверное, коньки отбросила после последнего посещения ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже хочу вас, девченки, поблагодарить за теплые слова, поддержку, советы и рассказы про ваши ситуации. Так помогает! Как ни один врач.

Были те же мысли во время беременности.
Теперь же вас поддержу. У меня риск СД по второму скринингу был 1 к 90, то есть больше процента. Конечно же последовали и слезы, и истерики
Тогда я и открыла для себя эту конференцию, особенно форум Особые дети и журналы "особых" мам, я готовилась к возможным осложнениям, чтобы быть во всеоружии. Сразу задать нужные вопросы врачам и т.д. и т.п. А по фотографиям в журналах я поняла, что рождение особого ребенка - это не конец света, а просто "особое" счастье, немного успокоилась и решила, что если судьба ко мне повернется таким образом, мы сделаем все для развития своего ребенка. Так я решила не делать никаких инвазивных процедур, которые тоже могут быть ошибочными и вредными, а только УЗИ экспертного уровня в 20 недель, на котором все со стороны ребенка оказалось в порядке. Нашли только проблемы со стороны моего здоровья, но это уже совсем другая песня. Конечно же оставшиеся 20 недель я была более счастливая, но понимала, что УЗИ может и не выявить всех проблем, так что червячек сомнений, который поселился в мозгах, все грыз и грыз.
У меня было плановое кесарево, когда в реанимацию зашел врач-неонатолог, то он по очереди всем рассказывал о детках, по долгу и по многу. Я была последней, ко мне подошел и сказал: "С ребенком все хорошо", и пошел. На мой вопрос: "Почему мне так мало рассказали?", он заметил, что его рассказ исчерпывающий: "Если все хорошо, что вам мамочка еще надо?"
Теперь же, орглядываясь назад, я поняла, что благодаря этому скринингу, мое мировоззрение радикально изменилось. Я теперь обращаю внимание и стараюсь всегда помочь чем могу тем людям, о проблемах которых раньше и не задумывалась.
Так что мамочки, верьте, что у Вас все будет хорошо. Скрининг - это только вероятность. Причем очень низкая. Ведь 1 к 90, это все равно, что если я рожу 90 детей, один из них точно будет солнечным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки. У меня тоже проблемы с этим скринингом, точнее с его результатами. В 12 недель на УЗИ было все хорошо, в т.ч. и ТВП =1 мм, потом пришли результаты крови, а ТАМ риск СД 1 к 120, рыдала неделю. Сейчас почитала ваши сообщения, немного успокоилась (СПАСИБО), но все равно иногда мысль дурная в голову приходит, это преславутое- а вдруг.... Сейчас жду вторго скрининга, буду делать в 16-17 недель. Не знаю, может и рановато, но врачиха из ЖК, говорит не тяни. А вот еще вопрос. Можно делать анализ крови на 2-й скрининг без УЗИ. Это на случай, если придется пересдать через недельку, что б УЗИ не делать каждую неделю.

 


Правильно тебе Аня сказала, не торопись, я сделала в 16 недель оазалось рано, рвала и металла, а потом в 18 и всё хорошо В ЖК так и назначают сдать кровь, аУЗИ не обязательно, только по показаниям, как мне сказала моя врач. Всё у тебя хорошо, выкинь плохие мысли из головы!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду экспертного УЗИ и второго скрининга, сделаю платно, думаю надежнее будет. Потом пойду к генетику, а насчет амниоцентеза еще не решила, может и сделаю, хотя муж против. У меня по первому скринингу риск 0,8%, а риск от амниоцентеза 1-2%, выше получается. Есть ли смысл? Пока не понятно. Надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно тебе Аня сказала, не торопись, я сделала в 16 недель оазалось рано, рвала и металла, а потом в 18 и всё хорошо В ЖК так и назначают сдать кровь, аУЗИ не обязательно, только по показаниям, как мне сказала моя врач. Всё у тебя хорошо, выкинь плохие мысли из головы!!!!!

Спасибо, тогда схожу на УЗИ, потом подожду недельку и сдам кровь. Спасибо девочки! Вот бы врачи в ЖК так разговаривали, а то взвесили, давление померяли, риск говорят по СД, хочешь рожай, хочешь делай аборт. Я говорю риск меньше 1%, а 99 %, что все хорошо, а она мило улыбнулась, как хочешь говорит. Нормально?! Сказали бы мне так, когда мне лет 20 было, я бы не пережила, а сейчас (беременность вторая), опыт общения с врачами из ЖК есть, полегче, конечно, но сомнения и беспокойство все равно есть. Я- впечатлительная очень, ну + беременность! Что бы я без вас делала.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена младшая,

А у кого вы делали, в ЦПСиР?

вот фимилию ее я не помню уже. кажется Бондаренко, причем она до сих пор там работает. А Гнетецкая она генетик, и она же делала мне амниоцентез, она в ЦПСиРе принимает. еще там рабоатет отличный узист Мальмберг О.Л., вот к ней можно смело идти.
Причем, результаты анализа мне сообщила сама Гнетецкая, по телефону.
На сечт последствий данной процедуры... знаете, я никого не агитирую, но для себя давно решила, что прерывается только та беременность, которой Господь не дал дальнейшего развития. Якогда на сохранение попала уже в конце беременности, с почками проблемы были, в соседнем боксе девочка лежала, у нее старшей дочке было 13 лет. а больше детей не было, и лечилась, и старалась, а потом бросила все попытки, решив, что Господь больше не дает детей, и чудо. ей приснился вещий сон о том, что родиться дочка, причем даже имя во сне узнала. Она действительно забеременела, но беременность была очень тяжелой, все 9 месяцев пластом в больнице, а потом родила замечательную дочурку. И это еще раз меня убедило в том, что все детки посланы нам свыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по первому скринингу пороговое значение - 1:280... не знаю, как % считается, насколько поняла 100/280 (0,36% ?).
Направили на консультацию генетика. Но подруги отговорили. У троих была такая же ситуация - здоровые дети.
Приговор у генетика - рожать или нет, а говорят анализы точны почти до 70%, то есть можно сделать аборт с вероятностью 30% здорового ребенка....

 

В общем, решила даже не ездить не слушать ужасов, хотя маааалюсенькое опасение конечно есть... Но надеюсь на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они как-то вместе вроде как считаются, т.е. берется информация с УЗИ и по анализу крови.

УЧИТЫВАЕТСЯ УЗИ первого скрининга 10-12нед.Где вам ТВП меряли!Остпльные УЗИ в скринингах НЕ ИНФОРМАТИВНЫ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×