Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Потомайо

Что Делает Ваша Няня, Когда Ребенок Спит?

Рекомендуемые сообщения

И еще заметила странную вещь, на всех ветках мамы жалуются, как устали смотреть за дитем, чувствуют себя как белки в колесе, бывает времени нет в туалет сходить. Пишут про свою усталость, про то, что после дня беготни за малышней ноги отваливаются. НО когда заходит разговор о няне, то сразу все хотят иметь у себя в доме биоробота. Няня ж типа ничего не делает, всего лишь за дитем смотрит, так пусть еще сделает то ...и это... и то.. :bant:

 

Это точно подмечено :D
Двойной стандарт, он не только здесь <_< Так же например в ситуациях жена- любовница, начальник- подчиненный- каждый думает что другой негодяй, но переходя в другой статус начинает думать с точностью до наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще заметила странную вещь, на всех ветках мамы жалуются, как устали смотреть за дитем, чувствуют себя как белки в колесе, бывает времени нет в туалет сходить. Пишут про свою усталость, про то, что после дня беготни за малышней ноги отваливаются. НО когда заходит разговор о няне, то сразу все хотят иметь у себя в доме биоробота. Няня ж типа ничего не делает, всего лишь за дитем смотрит, так пусть еще сделает то ...и это... и то..

 

Я б все ж не согласилась.
Когда мама дома с ребенком - она с ним круглые сутки. Усталость накапливается. Особенно, если некем ее подменить хоть на время, то настоящий день сурка.

 

У няни все совсем по -другому. Она приходит НА РАБОТУ, слушать потенциальные нытье и вопли - это ее работа, она их послушала - а потом пошла домой, включила телевизор и порелаксировала часок, или в ванной дома полежала.

 

Так что сравнивать нельзя, мне кажется, разные весовые категории.

 

Мама гавкнет и дите сидит, а чужая тетя будет как белка вокруг него, не мама-можно игнорировать, а по попе дать нельзя, вот и крутись рядом дитем все время

Гггггггг, я хоть и мама, но по попе давать - не мой метод. А няня, если профессионал, ВСЕГДА найдет подход к ребенку, а не будет, как дура, крутиться вокруг него без толку :ng-ul-schar: Ну и также не поняла, зачем надо гавкать, чтоб ребенок сидел? Но это уже так, офффф. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,
вот, еще - во всех ваших постах сквозит, что вы няню облагодетельствовали, дав ей работу. но это ведь не так - вам нужна няня, няне нужна работа.
я бы не смогла работать под началом человека, который бы считал, что он меня облагодетельствовал, дав мне работу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

У няни все совсем по -другому. Она приходит НА РАБОТУ, слушать потенциальные нытье и вопли - это ее работа, она их послушала - а потом пошла домой, включила телевизор и порелаксировала часок, или в ванной дома полежала.

это справедливо для няни на несколько часов, но когда няня у меня уезжает из дома в 6.45, а возвращается в 21.15 - особо не порелаксируешь - у нее семья - муж+2 взрослых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.30 до 18.30 и что - получается 3 часа ей просто отдыхать? ребенок в этот момент в лоджии - реально спит...она не часто к нему подходит..я считаю комнату ребенка помыть и там где деть спит няня просто обязана в это время.. а она у меня вздыхает - делает вид что все так тяжело. ни ковров дома, ни мебели почти.шваброй помыть веледовской - ну реально 30 минут максимум...п

Вобще говоря, обед - час. т.е. если б ребенок час спал - то я бы тут была за то чтоб няня отдыхала
но если он спит 3 часа- то я считаю из этих трех часов хотя бы половину времени она действительно должна сделать влажную уборку в комнате ребенка - ну не генеральную, просто все протереть, проветрить, если что разбросано то убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Возможно и так.
Лично у меня няня на 6-7 часов, поэтому мне кажется, что у нее вполне остается время на релакс. И поэтому я, кстати, тоже жду от нее, что она будет поддерживать чистоту в комнате. Правда, я сразу ей сообщила о том, что уборка мне нужна минимум дважды в неделю, во избежание недоразумений. У меня уже хрен знает какая няня, поэтому я уже точно знаю, что им надо говорить на первой же встрече :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,
Нют*,
девочки, уборка детской комнаты даже не обсуждается - это само собой разумеется. я про использование няни как бесплатной домработницы на всей оставшейся площади:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
ну да :-)
но просто я поняла, что у девушки которая недовольна своей няней няня не хотела и у ребенка в комнате убирать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любого человека можно заставить делать все, что угодно. Вот только все должно оговариваться заранее и оплата тоже. Если планируете, чтоб няня еще готовила для всей семьи (почему бы и нет, если за ваше дитя в это время не боитесь) или убирала или еще что-то, то нужно об этом указать до того, как возьмете человека на работу.

 

А не так, наняли няню с дитем сидеть за 500 уе. А потом начали, а нельзя ли в комнате ребенка убирать? А не могли бы вы нам 3 раза в неделю обед еще готовить? А вот не мешало бы гладить время от времени. Поймите, человек пришел на конкретную работу за конкретную плату. Если я прийду на работу, а мне шеф заявит, дорогая, давай ты еще 3 раза в неделю в офисе пол мыть будешь, а через месяц повесит на меня унитазы, то я, как нормальный человек начну быстро подискивать себе новую работу или буду отказываться от этих навязок, или попрошу повысить оклад.

 

Или вы работаете в офисе секретарем, да, шеф имеет право подкидывать вам работу связанную с вашими обязанностями (разослать поздравления клиентам, заказать билеты и тюдю), но не имеет права навешать на вас еще функции бухгалтера. Точно так же и с няней, на нее можно навешать кормление ребенка, развитие его, учить стишки, водить на кружки, следить за приемом дитем лекарств, так как это ее сфера. Но не кухарскую или работу уборщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, моя мама уже 2 года работает у женщины: 4 раза в неделю готовит и гладит. Заметьте, она шла в ту семью НА ГОТОВКУ И ГЛАЖКУ. При чем количество того и другого строго оговаривалось, так как сами знаете, можно готовить на обед суп и котлеты, а можно новогодний стол каждый день заказывать. Глажка тоже была оговорена: глажка только рубажек хозяина, или костюмов. А все остальное в принципе и так глажке не подлежит. Постели были жатые, в глажке не нуждались.

 

Потом началось: посидеть с ребенком, пока хозяка в салоне задержится, просят постирать что-то вручную (вещи, которые в стиралку не забросишь), начали просить развешивать белье (стирают часто, до 3 х раз в день, сама удивляюсь). Так как видят, что гладят не они, хозяева сменили все постельные комплекты белья на обычные (теперь каждую неделю нужно выстирать и выгладить 5 комплектов). С едой начали тоже наглеть, начали заказывать такое количество блюд, о которых даже и речь не шла. Например, хозяину хочется на вечер голубцов, хозяйке рыбы тушоной, а дети пирожков запросили, согласитель это не одно и то же с готовкой чегото одного на всю семью. Плюс начали просить убрать за собакой!!! А теперь прикиньте, все выше сказанное не было оговорено заранее!!! А лимиты значительно превысили договоренные. Можно сколько угодно бить в себя в грудь, но...добьются они только того, что мама поменяет работу, уйдет от них. Так как доплачивать за доп роботу они не хотят. Мама не отказывается ее делать кстати, не может, она неконфликтный человек. Но устала уже как конб и подискивает новую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээхх.. трудно всё же с одной стороны - когда знакомого беррешь..

3154142[/snapback]

да не то слово как трудно, я б сказала даже что нереально, тем более подругу мамы никогда бы не смогла взять.. :unsure:
Катёша,
девочки, а сколько - доп.плата составляет, чтобы ещё дома прибиралась?

3154149[/snapback]

у меня отдельно помощница-домработница приходит раз в неделю на уборку, няне этим заняться просто нереально, т.к. Соня спит 1,5 часа в лучшем случае, за это время полноценную уборку квартиры не сделаешь никак, не говоря уж пром шум пылесоса.. :)
а вот мужнины рубашки гладить - это другое дело, и за отдельное спасибо она это с удовольствием делает. еще и отдохнуть потом успевает! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irma190,
вот, еще - во всех ваших постах сквозит, что вы няню облагодетельствовали, дав ей работу. но это ведь не так - вам нужна няня, няне нужна работа.
я бы не смогла работать под началом человека, который бы считал, что он меня облагодетельствовал, дав мне работу :bkeh:

3154949[/snapback]

 

нет, тут вы глубоко ошибаетесь. я никого никогда не "облагодетельствоваю" :) - я ищу профессионала на вполне конкретные деньги. это (по моему пока впечатлению) - только у нянь такое может быть - я беру 150 рэ в час, 170 рэ..ну вариации..оклад там..вок как сейчас у меня было. при этом человек воспитал своих детей, но том КАК РАБОТАТЬ НЯНЕЙ понятия не имеет - но если раз посидел с чужим ребенком и там вроде хорошие отзывы- все - я профи. это все равно , что ко мне придет человек ну скажем на 2000$ и скажет, что я вот стою столько-то, знающий что такое комп и знающий,что есть такие компьютерные программы. все... тут дело такое - я смогу его проверить - посадить за этот самый комп и посмотреть его работу. а как быть с няней? вот приходит моложавая пенсионерка и говорит что она такая -растакая супер...а по факту (неделю-то все равно нужно няню контролировать) ничего не знает, ничего не умеет. я просто хочу взять на работу ПРОФИ, а не ЛЮБИТЕЛЯ. вот и все. и девочке, которая порекомендовала эту самую няню я все -таки позвоню и посоветую настоятельно поставить камеры и сначала попроверять няню хотя бы несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, я сразу ей сообщила о том, что уборка мне нужна минимум дважды в неделю, во избежание недоразумений. У меня уже хрен знает какая няня, поэтому я уже точно знаю, что им надо говорить на первой же встрече :ng-ul-schar:

Нют*,
а что нужно оговаривать? ну хоть в 2-х словах. я, возможно, скоро столкнуть с необходимостью брать няню, так уже заранее всего боюсь.
Аглая Елизавета,
у вас по описанию отличная няня. вы ее в агенстве брали или по знакомству? если в агенстве - то в каком?
я уже на все согласна, лишь бы ребенку с ней было хорошо.
а то уже начиталась столько (не только здесь), что уже боюсь.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,

у вас по описанию отличная няня. вы ее в агенстве брали или по знакомству? если в агенстве - то в каком?

у меня нормальная няня, но нашла я ее по объявлению, просто агентства меня не особо устраивают, а через знакомых - тоже проблематично, редко когда везет и в нужный момент освобождается хорошая няня. да и потом, я поняла, что для кого-то важны одни моменты, для кого-то - другие.

 

irma190,

я ищу профессионала на вполне конкретные деньги. это (по моему пока впечатлению) - только у нянь такое может быть - я беру 150 рэ в час, 170 рэ..ну вариации..оклад там..вок как сейчас у меня было. при этом человек воспитал своих детей, но том КАК РАБОТАТЬ НЯНЕЙ понятия не имеет - но если раз посидел с чужим ребенком и там вроде хорошие отзывы- все - я профи.

так зачем вам ТАКАЯ няня?
а по факту (неделю-то все равно нужно няню контролировать) ничего не знает, ничего не умеет.
правильно, так гоните ее в шею :devaha:
просто если няня не устраивает меня как няня, то пусть она мне квартиру хоть всю вылижет, я ее сменю. каждый должн свою работу делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

за это время полноценную уборку квартиры не сделаешь никак, не говоря уж пром шум пылесоса..

а у меня сейчас как раз плюс в том, что более основательно делает уборку в пн и пт, а в остальные дни поддерживает. насчет пылесова - они с АЕ вместе пылесосят. иногда дважды в день - у меня же кот :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×