Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rolly

Клуб Путешественников

Рекомендуемые сообщения

Обезьянка написала:

А ты поделись, где вы ещё бывали, вернее где вам понравилось отдыхать?

Это я из топика про Грецию вынесла. Подумала, что лучше отдельно все. Может кто что добавить сможет и тема разовьется. есть же темы про страны, где мы живем. Вот тема может быть про страны и места, где мы путешевствуем, отдыхаем... :foto:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу и начну потихоньку. Мне очень понравилось наше путешевствие на Азорские острова. Они относятся к Португалии. Из 9 островов архипелага мы посетили 4 и были в диком восторге от природы, гостеприимности, океана и его обитателей. Всем советую. Правда, билеты на самолет туда дорогова-то, но проживание не очень. Мы полазили по вулкану (его кратеру), посмотрели горячие источники, надышались воздухом, наполненным запахом гортензии, которая растет везде и всюду там. Искупались в натуральном водоеме вулканического происхождения, где вода бурого цвета и 37 градусов. Насмотрелись экзотических птиц и растений, налюбовались дикими пейзажами еще более диких водоемов и остались в восторге от океана. Пару раз выходили в окена на осервацию китов и дельфинов. Незабываемое чувство. Еда оставляет желать лучшего! Но очень понравились блюда из морской рыбы-гриль. А кухня, сама по себе, оставляет желать лучшего. Погуляли в порту, где останавливаются почти все яхты, пересекающие атлантический океан и заходят в знаменитое кафе. Зашли в музей вулканов и наделали кучу фотографий как дельфинов, так и самих островов. Много впечатлений и желание вернуться еще раз. Ведь осталось еще 5 островов, на которых мы не были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы успели побывать пока только в Италии :devaha:
Девочки, все кто живёт в Европе, очень советую компанию RyanAir. Да может не настолько комфортабельно, шиково, не кормят в самолётах и аэропорт чаще всего в маленьком городке, но зато какие цены! :p: Мы летели из Бельгии в Италию втроём, я, муж и сын всего за 130евро. Но если вы посмотрите цены на сайте, они могут быть выше... Многих это пугает, но мы всё проанализировав поняли в чём фишка. Оказывается самые дешёвые билеты за 3 недели по вылета :D Знаете почему? Ой, мыслят они в этой компании хорошо. Если ты заказываешь за два три месяца, стоит дороже, но ты уверен что места будут и платишь намного больше. Потом за три недели до вылета цены падают чтобы заполнить самолёт ну и позже когда самолёт на 80% заполнен, они опять поднимают тарифы :bkeh: Но мы всё просекли и покупаем билеты в "дешёвое" время. Если вы летите с ребёнком, это даже лучше, вам дают приоритетные билеты, что значит что вы первыми попадёте в самолёт и выберите себе хорошие места :p: Ух, наговорила я... Это просто для информации. А теперь о самом путешествии... :devaha:
Скажу сразу что я немного сожалела что полетели мы в июле, в самое пекло. Это поверьте мне взрослому выдержать проблематично, а маленькому мальчику и подавно. Но жара была нашим единственным недовольством, в остальном всё просто супер. Обошли мы порядочный северо-западный кусочек Италии. Были в Вероне, Фераре, Мантове, Венеции и Сирмионе. Понравилось всё. Про кухню вообще не говорю, столько всего и супер вкусно, я так там ела что за недельу два кило быстренько набрала, и не подумайте что из-за макарон или пиццы, неправда, там вся пища очень калорийная. А какое там мороженное, это сказка, такое удовольствие разве что... :smi1: Ой... :red-tsch: И природа и все остальное в италии изумительно красивы. Я просто обалдела увидев Сермионе, это рай, самый настоящий. Там слегка горная местность, такой маленький полуостров выходящий в озеро, которое обнимает его с двух сторон. Вода кристально чистая, пешеходный городок, парки, собор, красота в общем. Никакого моря не надо :smi1:
А вот Венеция это конечно незабываемо красиво, но по тому пеклу что мы были, с коляской и всеми лестницами-мостами, при миллионах туристов, это не место для маленького ребёнка :devaha: Немного обидно, но зато мы её увидели наконец.
И ещё, там всё намного дешевле чем в Бельгии, да и выбор огромный, на любой вкус и цвет :D

 

Читаю что написала и смешно, о путешествии мало что сказала, но ничё, это просто потому что усталость нас там взяла да и словами не описать увиденное. :devaha:

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, поделись пожалуйста, где вы останавливались ночевать, какие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не смогла Италию полюбить :( Каждый раз надеялась, что наконец-то увижу то, что разбудит во мне какие-то нежные чувства к этой стране, но увы.. Не нравится - хоть убейте. Есть, коненчо, некая прелесть в Венеции, Риме, но лишь в первый раз. Потом начинает раздражать. Видно не мое это. Зато Испания :rolleyes: моя любовь :D Ездила бы и ездила. Если на отдых, то ехала бы подальше на юг, а если плезиру ради - в Барселону. Обалденный город (на мой взгляд) - Гауди, парки, Sagrada Familia, поющие фонтаны.. ой, как же мне туда хочется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ginger, поделись пожалуйста, где вы останавливались ночевать, какие цены?

 

Ой, а мы у мамы останавливались :o так что я цен не знаю на гостиницу и всё такое <_< Но могу сказать однозначно что там всё дешевле чем в Бельгии, продукты да и всё остальное. Конечно зависит от того куда именно едешь, в курортных зонах сами понимаете цены стандартные как врочем везде :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато Испания :rolleyes: моя любовь :D Ездила бы и ездила. Если на отдых, то ехала бы подальше на юг, а если плезиру ради - в Барселону. Обалденный город (на мой взгляд) - Гауди, парки, Sagrada Familia, поющие фонтаны.. ой, как же мне туда хочется :P

А мне, наоброт, Испания не понравилась. Я не была ни в Барселоне, ни в Мадриде (в будущем обязательно поеду), но вот поездили мы в Пиренеях, спустились по Коста Браве на машине и... не понравилось мне. Есть у нас родственники со стороны мужа, живущие в Андалусии. Туда очень хочется поехать!
Италию я тоже люблю. Чуть меньше, чем Грецию. Были мы на севере Италии и на Сицилии я была. Были в Итальянских Альпах. Вернее, мы были во Франции, а оттуда на лыжах в Италию ездили. Воспоминания очень приятные.А какая в Италии кухня!!!! Мммммммм. Какие макароны! Пицца!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а фотографии можно сюда помещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а фотографии можно сюда помещать?

Эх, если бы я умела ужимать фото, то тут уже столько всего повывешивала!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая страна где я побывала - Норвегия, потом Швеция... вначале жутко понравилось, все казалось таким необычным... а счас думаю чего это я? уже настолько привыкла, что даже и представить не могу что где то по другому...

 

Потом мы ездили в Израиль... Там была наша свадьба... Незабываемо... Вот скоро будем жить там...

 

Потом Италия.... Мы были только в Милане.... Прикол был в том что наш багаж потоеряли и все время что мы там были - багажа не было... Накупили себе всякой всячины за денюжку авиакомпании... ;)

 

Потом ездили во Францию... Уже с Джошкой... Об этом можно почитать в специальном разделе...

 

Еще были в Финляндии, Дании, вот еще проезжаеть скоро бум через Германию... ТОлько не знаю чего про все страны рассказывать...

 

Муж мой ваще лягушка путешественница... У них вся семья такая... Они када вместе собираются ни о чем не говорят кроме как где найти дешевые билеты и какая компания лучше и куда кто едет в скором будущем... Его родителям уже за 70... Почти 75 каждому... ОНи за год прошлоый где тока не побывали ... И в Аргентину смотались даже... А в этом году ажно и подумать страшно... ВЕЗДЕ были... Я им завидую... Такими старичками надо быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×