Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас новая няня...с проживанием.уже не первая, увы, няня. Несколько дней она провела с моей родственницей (но не весь день), сколько-то дней со мной. В принципе стараюсь из дома сильно не отлучаться, но все равно приходится иногда работать:) Так вот наконец-то включила я сегодня камеру. Отсутствовала я в принципе не долго - с 11 до 17. За это время няня успела с ребенком прийти с прогулки и покормить его 1 раз. дальше началось самое интересное. И очень печальное. Все время после прогулки няня вырывала волосы из своих ног, чистила пятки ( все на покрывале по которому потом ползает ребенок) Кульминация - несколько раз няня вырывала волосы из живота и очень тщательно вырывала их затем в течении часа из лобка.простите за подробности. Ребенка она почему-то в этот момент не оставила в кроватке, а переложила в прогулочную коляску (напротив себя), с которой мы уже пару раз были на улице. Почему-то она протащила ее через всю квартиру и поставила в детской. Деточка дрыгала в коляске ножками, а няня все время себя "чистила". Руки при этом не мылись и периодически она брала ребенка. делала она "это" где-то с 12 до 15 с переывами, на дальнейшее просто не хватила батареи в камере... И это "хорошая" няня. В моем присутствии она очень любит ребенка и уделяет ему внимание. Моя коллега посоветовала поинтересоваться у няни чем они занимались весь день - ответ был и что ползали и что голеньким ребенок лежал и что на развивающем коврике развлекались. Вот только камера не хочет это все подтвердить. Что посоветуете? Я пока работаю и еще месяц мне точно нужна няня. Я после всего конечно же в тихом шоке..да ...еще ..лекарства ребенку прописали - няня говорит что дает - а я вижу что ничего подобного... А вот сейчас - когда мы вместе - прекрасная няня, искренна с ребенком...Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? :eek: Гнать в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но об этом не надо спрашивать!Неужели не ясно...,дать просмотреть кассету(чтоб знала,за что)а потом гнать.....!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..я понимаю, что гнать в шею...вот только сижу уже пару часов и думаю - почему же я не могу найти няню...вроде и денег я готова платить прилично, и уже готова на любые условия , и с проживанием и без него, и на любой график ... у многих моих знакомых работают няни - и все счастливы...правда камер у них нет в квартирах..может в этом то и проблема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , что и сказать...мож сказать ей.что камеры в доме понатыканы на каждом углу? иКак она отреагирует? И не изменится ли ее отношение? Ведь няня-то нужна .так попробовать ее "напугать". Пусть хоть месяц доработает под наблюдением.[align=left][/align]Ну на кой хрен такие нянями работать идут? Вот ведь зараза! Для меня темка больная, я тоже обдумываю, где бы няню взять, да еще и хорошую. Но у меня ситуация другая, я не в России нахожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...еще ..лекарства ребенку прописали - няня говорит что дает - а я вижу что ничего подобного...

 

изза этого точно - гнать. :confus: Это ж уже опасно :smi6:
Про то сколько она играла или сачковала - можно бороться. Показывать видео и тд. Но про лекарства - это слишком безответсвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы, безусловно, не обговорить.
Но такая няня на фиг не нужна. И не потому что она не занимается с ребенком. Но заниматься личной гигиеной при ребенке и на вашем покрывале - это свинство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да..я понимаю, что гнать в шею...вот только сижу уже пару часов и думаю - почему же я не могу найти няню...вроде и денег я готова платить прилично, и уже готова на любые условия , и с проживанием и без него, и на любой график ... у многих моих знакомых работают няни - и все счастливы...правда камер у них нет в квартирах..может в этом то и проблема..

 

мои мысли один в один... у меня тоже камеры в квартире и мне тоже с нянями "не везет" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, а у вас сколько няни "держатся"? У меня при камере одна держалась 2,5 недели...потом правда она мне стала хамить, я ответила ну и пришли к обоюдному расставанию...А эта вот только неделю. Сегодня я проспала ребенкин завтрак и она в первый раз делала кашу...вроде ничего - накормила. И такая милая (при чем искренне) при мне...что прям не знаю чего делать...гнать-то надо..а где найти замену...вчера вечером договорилась с одной няней о собеседовании. В 19.30 договорилась. Сегодня она звонит в 9.30 и говорит что идет на пробный день, потому что вчера ее выбрали. Как они все это успевают???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати за границей найти-то персонал проще...даже без камер можно в принципе жить, если не очень крупный город... я в свое время меняла уборщиц раз год, и то ну когда совсем уже никуда. И самая плохая была , которая долго рассказывала про свое образование, о том, что у нее была фирма..и в итоге пустила кота в спальню, где он описал от радости все на свете:) но там хоть законы есть, полиция..все как-то строже... а у нас полный произвол.. Тетеньки едут на авось..Как мне на собеседовании одна сказала "вот я и ввязалась в эту авантюру"..пипец - сидеть с ребенком "авантюра"..многие говорили - все едут и я поехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно - достаточно уже и лекарств, чтобы расстаться с няней. Да, у меня нет камер, но вот два случая - ребенок упал на прогулке, няня понеслась в травмпункт (правда, во взрослый), но это уже другой вопрос. Понятно, что сразу позвонила мне (это вообще в порядке вещей и не обсуждается), второй случай - вчера детка ударилась ножкой на прогулке, мне вечером все было рассказано, хотя детка была бодра и весела (т.е. могла бы и не рассказывать :crank: ). С личным педиатром няня зачастую сама общается, у педиатра впечатление самое положительное (ттт) именно в вопросах лечения/здоровья ребенка, т.к. в силу работы уж она сталкивается с самыми разными нянями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bildred2007

Тетеньки едут на авось..Как мне на собеседовании одна сказала "вот я и ввязалась в эту авантюру"..пипец - сидеть с ребенком "авантюра"..многие говорили - все едут и я поехала...

ну тут вопрос к потенциальным работодателям - зачем таких нянь брать?
у многих моих знакомых работают няни - и все счастливы...правда камер у них нет в квартирах..может в этом то и проблема..

нет, не в этом - у меня есть примеры, когда были несчастливы даже не имея камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем ситуация у меня разрулилась сама собой..хотя конечно же я не должна была оставлять ребенка ни на минуту сегодня с няней... а оставила... вобщем не успела я доползти до работы(видели какие сегодня пробки:( ) была там где-то в 13 - через 30 мин буквально звонит няня - чуть не плачет - типа свекровь попала в реанимацию и типо им с мужем нужно уехать. Уезжают они из Москвы в 10 вечера. Короче я так и не поработала. Поехала обратно - а няня уже и вещички собрала- в глазах ни одной слезинки по поводу свекрови. Может она в конце-концов разглядела камеры? И блин..опять смотрю запись - положила она уже ребенка на развивающий коврик и снова волосы из ног своих дерет...Только вчера я постирала это покрывало...А деть рядом валяется. Пипец. В общем позвонила я своей первой няне и если у нее для нас будет "окно" кажется я готова взять ее за любые деньги...Лишь бы согласилась. Просто она все это время была в отпуске, да и работает она за 3600 в сутки..Но кажется вот она - идеальная няня...Из всех моих попыток найти что-то стоящее - только эта профессионал с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bildred2007
ну тут вопрос к потенциальным работодателям - зачем таких нянь брать?

2821153[/snapback]

 


так их вроде и не берут - я эту тетку два раза видела на собеседовании..просто почему-то агентство ко мне ее два раза приглашало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство, конечно, желательно давать самой. Пока вас нет, звонить, напоминать, чтоб дала.
Насчет приведения себя в порядок на вашем покрывале - надо было сразу с ней поговорить, как только посмотрели кассету.
Да, люди разные, конечно, бывают. :(

 

Сколько же волос у этой няни?

 

А вы обговаривали, ЧТО конкретно она должна делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×