Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,поделитесь,пожалуйста,своими рецептами или секретами,как вы жарите мясо (свинину или говядину)?
Я как ни пробую,все у меня сухо и жестко получается.
Может,просто не дано(говорят же,что мужчины лучше в мясе понимают),а,может,я просто что-то не так делаю?

 

Помогите!!
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинину обычно немного мариную в уксусе со специями, а потом жарю, прикрыв крышкой на прару минут, потом крышку открываю и дожариваю без ней на среднем огне - получается сочноемясо с аппетитными корочками.
Говядину жарить не рискую - просто тушу с овощами или без - уж точно получится вкусно.
А еще все зависит от самого мяса, от молодого оно животного или нет. Так что на первом месте удачный выбор, а потом уж все остальное.
Хотя действительно у мужчин это получается лучше - как говорит мой муж в приготовлении мяса главное не торопиться... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо тут у нас не повыбираешь,какое есть в магазине-такое и берешь..
А уж чем тут свиней и коров кормят даже говорить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солить мясо нужно только в конце готовки.И когда жаришь,то обжарить сначало на сильном огне быстренько с двух сторон-чтоб сок не вытек.А вообще я люблю отбить говяжьи медальоны(как врага :voin: )А потом в сухарях жарить.Только сначала обмакнуть в сухарях ,а потом уж в яйце-так сухари не пригорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё говядину хорошо мариновать в минералке. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отбиваю свинину (шейку) и "замачиваю" в молоке на 15 минут, потом в сухари + соль, обжариваю на огне с двух сторон до золотой орочки и тушу потом до готовности в том же молоке, в котором "замачивалось " до готовности! Становится такое вкусное и мягкое, что даже жевать не нужно! :D
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говядину в яйце замачиваю на часиков 5 (можно и меньше) солю и перчу уже тогда, когда мясо пожарилось. Если солить в начале готовки, то мясо жёстким получается.
ЗЫ в минералке тоже хорошо замачивать) Я так шашлыки на менералке делаю, но это уже другая история.

 

Многое от мяса зависит, лучше всего говяжья вырезка. (свинину не очень люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,поделитесь,пожалуйста,своими рецептами или секретами,как вы жарите мясо (свинину или говядину)?

2807486[/snapback]


Беру 5-Minuten-Steak свинной, обваливаю его в муке, потом в яйце и снова в муке и на сковородку, получается типа в кляре. Жарю до золотистости. Мясо предварительно не солю, солю и перчу сырое яйцо в тарелке! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отбиваю свинину (шейку) и "замачиваю" в молоке на 15 минут, потом в сухари + соль, обжариваю на огне с двух сторон до золотой орочки и тушу потом до готовности в том же молоке, в котором "замачивалось " до готовности! Становится такое вкусное и мягкое, что даже жевать не нужно! :D

 

Сегодня попробовала этот рецепт - и о ЧУДО, действительно, свинина очень мягкая и вкусная, только я в молоко добавила еще баварской горчицы и мятное табаско. Очень, очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо мясо выбрать. Если выбирать не из чего, то придется его бить или мариновать. Это для того, чтобы мягко.
А чтобы сочно. Я лично жарю на оооочень сильно раскаленной сковороде. Сухой (она с покрытием, жир не нужен). Шлепнул мясо, оно пришкварилось и сок никуда не уйдет. Солю, перчу, приправы - в самом конце, иначе соль весь сок вытянет.
И БЕЗ крышки. Сетку от брызг сверху и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делать забыла как называется это штука -жареный кусок мяса... когда мясо прямо на косточке такое, как то обжаривается и внутри немного даже с кровью поулчается, и жаритсья без панирвоки чисто мясо.
У меня муж эту штуку постоянно требует, а я сколько не пыталась это сделать у меня всегда резиновая получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как делать забыла как называется это штука -жареный кусок мяса...

3862344[/snapback]


Может быть стейк?
Вообще из нашей говядины очень плохо получаются стейки, мясо жесткое. Но 100% получится из вырезки. Именно из вырезки. Знаете, длинная такая мышца? Обычно дороже всего стоит, но она того стоит. В диаметре только маловата для стейка :D Но зато тянет на медальоны. Попробуйте, обязательно получится.
Не забудьте только про сильно раскаленную сковороду.

 


Или ищите новозеландский или бразильский рибай, стриплоин. В Ашанах, Метро они от 500 р. за кило, в Азбуках от 1000. Но именно из этого мяса делают стейки в ресторанах.

 

Это рибай
6285715.jpg
Это стриплоин
6801220.jpg
Рибай жареный на углях с кровью
8779687.jpg
8779385.jpg

 


На косточке обычно жарят свинину. По-моему, после разделки эта часть обзывается как "котлета натуральная".
Свинина всегда мягкая, но с кровью её подавать не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ищите новозеландский или бразильский рибай, стриплоин. В Ашанах, Метро они от 500 р. за кило, в Азбуках от 1000. Но именно из этого мяса делают стейки в ресторанах.

3862543[/snapback]


да точно это стейк называется!!!!
Я сама мясо почти не ем, поэтому всегда забываю. А беру в магазах всегда вырезку, попробую брать теперь рибай. Катлету натуральную покупала - не выходит нчиего у меня из нее... может недостаточно нагреваю сковородку :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема! я тоже рядом постою. Муж говорит, что мясо моего приготовления невозможно есть:-((( а я не знаю, что не так: и солю в конце, и прижариваю сначала, чтобы сок не вытек. Может, я слишком долго жарю? Сначала боюсь, что сырое, а потом - неразжевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру куски шейки или такие, как на фотках в предыдущем посте :) . Жарю без крышки. Отбивать не люблю (на мой вкус - на вид отвбивание приближает мясо к виду стельки :crank: ), мариновать - не люблю :bkeh:, панировку - муж не любит .
Жарю просто строго без соли (могу в крайнем случае обвалять или посыпать какой-нибудь приправкой из трав). Солим и перчим уже в ТАРЕЛКЕ. :oki2:
ну, и еще из личных предпочтений: люблю немного не то чтобы с кровью, но с розовым соком (свинину)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×