Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetaD**

Как На Свет Появилось Волшебство Из Животика

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я созрела, а точнее просто у меня появилась свободная минутка написать свой рассказ о родах в 4 роддоме г. Москвы.
Заранее хочу выразить благодарность всем врачам роддома и акушерке Тонечке, которая была со мной на протяжении всего процесса, пусть она даже этого и не прочитает.

 


Это было так давно и так недавно,жили мы с мужем не тужили и вдруг в один прекрасный день случилось волшебство в моем животике :vizard: , о существовании которого мы узнали в начале декабря,а ПДР нам поставиили на 13 августа :soother: .
Счастью нашему конечно не было предела :yahooo: , беременнсть протекала хорошо, конечно не без беспокойных моментов, но я старалась не переживать и ко всему относится легче, признаюсь сразу, удавалось это не всегда, ну а как же иначе, когда беременность такая желанная :aiaiai::parrdon:
И вот спустя 9 месяцев я ждала дня ПДР как какого-то чуда ( единственным моим огроменным желанием было не родить в день рождения свекра 11 августа, чтобы не отмечать день варения дочи в один день с ним), но в день ПДР мое чудо не настало :parrdon: как не настало и в годовщину нашей свадьбы 21 августа 2007 года, вот тогда мне уже стало все равно когда и какого числа мы родимся, лишь бы уже родились :D
И конечно же я очень хотела дождаться естественных схваток и родить без стимуляции, но как говорится-хочешь насмешить господа , расскажи ему о своих планах. :parrdon:
18 августа я легла в патологию 4 роддома г. Москвы под наблюдение своего врача, с которой договорилась о родах :shuffle: .
Повезло мне в том, что в это же время в этом родоме лежали девочки с нашей конфы. Августяточки 2007 мои любимые :flowers: и еще были прикольные девченки (всех помню :morgalik: ) , с ними мы весело проводили время за болтовней :oki2: . Как же прикольно было тогда наблюдать как все по очереди из отделения патологии уходят рожать :worthy: и как томительно было ждать собственных родов :cray: .
Но перейду уже к самой истории.
Итак, шейка моя к родам готовилась плохо, точнее так-раскрытие 1 палец и ни туда ни сюда, головка ребенка высоко, а срок уже 41 неделя. Врач решила меня стимулировать. Сначала был гель (мертвому припарка), потом стимуляция с мужем :sexxx-sm:. После всех этих манипуляций раскрытие стало 2 пальца с трудом. 2 мне просто она при осмотре туда... ну вы поняли в общем, раскрыла руками чуточку. :wacko:

 

И вот наконец настало 23 августа 2007 года.
Утро того дня началось для меня с капельницы. В 9,30 утра мне ее поставили ,в 11 врач пришла на осмотр, и проколола мне пузырь (совсем не больно, ничо не почувствовала :no: ), я спросила светлые ли воды, на что она сказала да и соседка по палате, которая все это наблюдала (я переносила первые схватки на своей кроватке в патологии)тоже мне это подтвердила, но когда врач ушла а ко мне подошла эта соседка (Машенька) мы увидели, что пеленки зеленые, соответственно и воды были тоже :eek: . В общем рожать мне было давно пора...хорошо что не стали еще тянуть. Следом за проколлом пузыря у меня начались схватки... :tz: понемногу -понемногу и терпеть стало не в моготу ( в это время наша конфушная Маша -мушка отправилась в родблок рожать), а меня отправили на клизьму. Клизьма на схватке конечно процедура не очень, но все же она немного облегчает то состояние, которое переживаешь в тот момент... Вот поставили мне клизьму и я бегом побежала по коридору, дабы успеть добежать до пикантного места :pain: Кстати сидеть там на схватках тож забавно :shuffle: В общем моя соседка по палате еще одна Маша ( у нее 2 роды) видимо насмотревшись на меня пока мне ставили клизьму тож решила рожать :D:histeric: и пока я сидела в туалете клизьму делали ей, забавно было, когда она приьежала к нам в палату в туалет, а там я крягчу :aa_tuktuk: в общем побегла Машка в соседнюю палату к девченкам , а потом и в родовую. Я же в это время приняла душ и в 15,00 меня спустили в родилку. (Скажу сразу что у меня было с собой в пакетике: бутылка воды - 1,25 л., иконка, мобильник, зарядка к нему, влажные салфетки и слава богу что все это у меня было :vasprig: )Что было дальше??? :shuffle:
Дальше были роды, меня смотрели врачи, на схватках, говорили что-то там про мою матку и про то, что роды будут сложные, я это смутно помню…какие-то термины… <_< рожала я с 15 и до 20,00, без эпидуралки, единственное что мне сделали это укол чтобы поспать, который меня совсем не взял и я чувствовала каждую схватку. Потом начались потуги :hellp: . Кричала ли я???? ДА :yess: !!! Я кричала и совсем этого не стесняюсь :no: !!!!!
Головка моей Полинки была еще совсем высоко и погуги у меня были очень долгими, (моя мама в момент моих потуг ехала в троллейбусе и услышала на интуитивном уровне не зная что я рожаю мой крик-«МАМА!!», приехала к роддому и ходила там за воротами прямо над той родилкой №5, в которой рожала я. Она меня слышала…я честно не знаю как она это вынесла….я бы наверное не смогла :cray: ).
Девочки мои уже все родили, а у меня все еще погуги… головка опускалась по родовым путям и моя доча прокладывала себе дорожку медленно….все это время со мной была акушерка Тоня (милый добрый человечек, буду помнить ее всегда!!!!)
Потом как-то быстро прибежала врач, посмотрела меня (я уже была в полуобморочном так сказать) :swoon: , и мы пошли на кресло :worthy: . Прибежала куча врачей, на меня навалились все скопом. Потом моя сказала акушерке что-то принести и показала руками знаете так как ножнички показывают, я поняла что мне сделают эпизиотомию. :parrdon: Но в тот момент я не чувствовала ничего кроме потуг, так что хоть режьте меня хоть еще чего, мне было до фени.
Выдавливали ее быстро- 1 потугу они все вместе мне давили на живот :sila: , на вторую я сказала что справлюсь и потужусь сама, и она родилась, со 2 потуги, синенькая , с однократным обвитием, а ведь ни одно узи мне не показало что у моей доченьки оно есть!!! Я была в шоке :confus::swoon: !!!!!!!!!!! Ее унесли на минутку. дали там кислородику вдохнуть ( так делают там по-моему всем детишкам), и принесли мне обратно и вот тут я поняла что такое счастье :shuffle: !!!!

 

Счастье лежало в метре от меня :ylinfant: , смотрело на меня своими огромными глазками и махало мне ручками :privvv: !!! А я смотрела и ревела от того что она со мной, что все у нас хорошо :aiaiai: . И наплевать на боль, которая кстати ушла сразу как только она родилась, наплевать на все что было дальше, на зашивание, на сами швы, на все, кроме нее :soother: .

 

Мы родились весом 3660 и ростом 53 см. 8/9 баллов по шкале АПГАР
23 августа 2007 года. И наша история только еще начинается!!!

 

9a40e8313af4.jpg

 

Девочки, рожайте, боль проходит, я так боялась рожать но ведь справилась… и вы справитесь, все будет хорошо, конечно роды-это работа и очень больно, но ваше счастье…. оно того стоит!!!!

 


Пы-сы: Уже после родов ко мне пришла врач которая принимала Полинку, поцеловала меня пока я была на кресле и сказала что я молодец, что родила сама только благодаря своему характеру и что она до последнего думала что прокесарит меня.
А я в этот момент поняла что ради дочи выдержу все на свете! :D

 

Вот такой он мой рассказ о родах, может не очень позитивный или забавный, но зато правдивый :parrdon: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ как у вас все!
Сачстья вам и здоровья! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно!!!
Поздравляю, Света! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
Рысена,
SweetDream, Спасибо девочки, на самом деле было еще много чего потом, но об этом в журике наверное и в другой раз :aiaiai::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомимама*,
:) пасиба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы родились весом 3660 и ростом 53 см. 8/9 баллов по шкале АПГАР
23 августа 2007 года

поздравляю!!!!!!!!! :flowers: молодцы!!!!! всё супер!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец!!!
Классный рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Побольше молочка и спокойных ночей!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина!!!! Поздравляю!!! Я тоже в этом месяце родила, и тоже дочку (Станиславу). Но у меня было все намного проще, хотя и рожала с капельницей. Да, нелегко нам девочкам, зато это чувство которое испытоваешь после родов, просто класс!!! И правильно ты подметила, что наплевать на боль, на швы.... когда знаешь и видишь это беззащитное, маальнькое чудо, которое лежит недалеко от тебя и глазеет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEKTRA*,
GeraVera*,
Juliya_K,
vlada,
:yess::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, наши поздравления с доченькой! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!
Отличный рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×